Магистр ДонНТУ Войтенко Андрей Владимирович

Войтенко Андрей Владимирович

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Специальность: Системное программирование

Тема выпускной работы:

Проблемно-ориентированная параллельная моделирующая среда для объектов с распределенными параметрами

Руководитель:д.т.н., профессор, заведующий кафедрой, Святный В. А.

рус    укр    eng   
 

Автобиография

Коротко о себе
Детство
Школьные годы
Коллеж
Институтские годы
Планы на будущее

Магистерская работа

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске

Индивидуальное задание

Тренировки
Соревнования
Веселая жизнь команды
Забавные факты

ДонНТУ

Главная
Портал магистров

Контактная информация

 
Коротко о себе
  • Средний бал за время обучения 4,98
  • Владение языками: русский украинский (на уровне носитель языка), немецкий (на уровне достаточном для чтения, переписки и разговора), английский (на уровне достаточном для чтения и переписки).
  • Профессиональные знания:
    Языки программирования: Assembler, Pascal (Delphi), C/C++ (Visual C, C++ Builder), bash, Java(J2ME), SQL (MS SQL, Sybase, FoxPro, MS Access), VBA.
    Разработка и администрирования баз даннх: MS SQL, Sybase, FoxPro, MS Access;
    Интернет технологии: HTML, Java-Script, Flash;
    UML (Rational Rose);
  • Опыт работы:
    1.09.05-1.02.08 – Вычислительный центр ДонНТУ. Должность: инженер-программист;
    1.08.07- настоящее время – ООО «Корпоративные компьютерные системы».
Детство

      Родился я 1 июня 1986 года в городе Донецке в семье замечательных людей: Войтенко Владимира Леонидовича и Войтенко Ольги Петровны. Не взирая на свое городское происхождение, большая часть моего детства прошла в сельской местности, вдали от городской суеты. В городе же я преимущественно проводил время в детском садике «Теремок».

Школьные годы

      В шесть лет, осознав, что садик это уже пройденный этап, я твердо решил учиться. Таким образом, я оказался записанным на целую кучу дошкольных кружков. Но наиболее любимым оказалось плавание, остальные я, скоро забросил.

      В возрасте семи лет, т.е. в 1993 году, я пошел в общеобразовательную школу №37 города Донецка. Младшие классы я обучался по экспериментальной Вальдорфской методике. Как нам объясняли, это была методика, по которой учились в Германии. Согласно этой методике, кроме традиционных дисциплин мы изучали такие экзотические предметы, как например, лепка из воска, вязание крючком (данное занятие переросло в хобби, которым я и сейчас с удовольствием занимаюсь) и на спицах, гончарное дело, игра на сопилках, а позже на рояле (к сожалению, это обучение так и не завершилось, поэтому на рояле я так и не научился играть). Во втором классе мы с ознакомительными целями посетили Западную Украину. Стоит заметить, что это путешествие оставило массу впечатлений.

      Но вскоре оказалось, что эта методика не оправдала себя, т. е. эксперимент провалился. И с пятого класса я продолжил обучение в физико-математическом классе этой же школы. В том же году учителя решили, что у меня есть способности к математике, и, начиная с 6 класса, я стал постоянным участником областных олимпиад по математике. Но на этом мои изыскания не закончились, так же я принимал участие и занимал призовые места в различных районных олимпиадах (по информатике, физике, химии и даже занял 3 место по биологии). С седьмого класса обучался в открытом математическом колледже при Донецком государственном университете. Начиная с пятого класса, принимал участие в международном конкурсе "Кенгуру" и "Золотой ключик", и занимал призовые места. Так же в школе я занимался спортивными бальными танцами, баскетболом и волейболом.

Коллеж

      В девятом классе я поступил в Донецкий коллеж в "Б" класс. Специализацией которого была вычислительная техника. Так же я обучался параллельно в очно-заочной школе «Эрудит» по специальности математика. В коллеже я продолжал участие в олимпиадах, регулярно выигрывал городскую олимпиаду по математике, побывал на сборах перед республиканской олимпиадой и занял 4 место, что спасло меня от поездки в Тернополь, в котором в тот год проходила республиканская олимпиада. Занял второе место на городской олимпиаде по информатике и попал на областную. В 10 классе занял 3 место на малой академии наук Украины среди 11 классов. Так же принимал участие в турнирах по Бриджу, и получил 3 разряд. В десятом классе меня внесли в областные списки одаренных детей, что позволило мне в 11 классе получать стипендию одаренного ребенка. Так же в 11 классе мы основали традицию, которая живет и сейчас, а именно ежегодной поездки на природу. Каждый год на майские праздники мы собираемся несколькими компаниями и отправляемся на несколько дней в лес с палатками.

Институтские годы

      С появление в доме компьютера (сие событие произошло зимой 1996 года) появился и интерес к нему. Так я узнал о факультете вычислительной техники и информатики, на котором тогда обучался мой брат. К моменту окончания коллежа компьютер стал неотъемлемой частью моей жизни. Решив, что наиболее полные знания я могу получить, обучаясь на специальности компьютерные системы и сети. Я принял участие в рейтинговых испытаниях. Заняв первое место на факультете по рейтинговым испытаниям, я поступил в институт в группу КС-03в. По окончании первого курса я перешел в немецкую группу СП-03н, обучение в которой, на мой взгляд, было наиболее продуктивным и, как оказалось, я не ошибся. Закончив 4 курса и получив диплом с отличием, я решил продолжить обучение в магистратуре, чем и занимаюсь сейчас.

      Еще во время обучения на 4 курсе Владимир Андреевич предложил нам интересную тему для исследований, а именно моделирование сложных сетевых объектов с распределенными параметрами. После поступления в магистратуру именно это направление стало темой исследований научно-исследовательской работы студента. После завершения которой и была сформулирована тема магистерской работы: "Проблемно-ориентированная параллельная моделирующая среда для объектов с распределенными параметрами". Руководителем же НИРС и магистерской стал Святный Владимир Андреевич.

      Весной 2005 г. совместно с группой студентов и преподавателем немецкого языка был разработан проект для участия в европейском студенческом соревновании Join Multimedia. Конкурс проводится под эгидой Siemens . Наш проект прошел в финальную часть соревнования.

      Неотъемлемой частью моей студенческой жизни стала стрельба из лука, которой я занимаюсь с 1 сентября 2003. Но это отдельный этап в моей жизни, которому будет посвящено индивидуальное задание. Здесь же хотелось отметить основные моменты. С марта 2003 года я вхожу в состав сборной области по стрельбе из лука. Принимал участие в различных соревнованиях. По итогам соревнований получил звание кандидата в мастера спорта.

Планы на будущее

      Планы на будущее, конечно же, есть и их немало. В ближайшем будущем успешное окончание магистратуры. Дальнейшая реализация моих планов будет зависеть от перспектив, которые откроются. Сейчас могу сказать лишь о том, что планы как у Наполеона.

Вначало страницы

ДонНТУ 2008 © Войтенко Андрей