ДонНТУ       Портал магистров       eng         ukr       

Магистр Бондаренко Д.А.

Бондаренко Дмитрий Александрович

Специальность: "Информационные управляющие системы и технологии"

Тема магистерской работы: "Разработка моделей технологического, транспортного, складского и контрольно-измерительного оборудования  машиностроительных производств"

Руководитель: проф. Лаздынь Сергей Владимирович

 

реферат ссылки  отчет о поиске  индивидуальное задание библиотека

 
 

Предисловие

Средний балл полученный мною за время обучения составил 4,41. Свободно владею русским и украинским языками. В процессе обучения освоил следующие языки программирования и пакеты: C/C++, C++Builder, Delphi, Pascal, MS Office+VBA, SQL Server 2000, Macromedia Flash, Corel Draw, Photoshop, Matlab, HTML.

Детство

Родился я 20 августа 1986 года в городе Донецке. Моя мама – Бондаренко Ирина Александровна – окончила Донецкий Политехнический Институт(ДПИ, сейчас Донецкий Национальный Технический Университет), горно-электромеханический факультет, а сейчас работает инженером на ОАО «Донецкий энергозавод». Мой отец – Бондаренко Александр Иванович – окончил ДПИ, горный факультет, сейчас он занимает должность старшего диспетчера на АЗС «Параллель». Также у меня есть сестра София, которая младше меня на год, она решила изучать науки, и пошла в Донецкий Национальный Университет(ДонНУ) на факультет математики. Когда исполнилось 3 года, меня отдали в детский сад «Игрушка». В 6 лет меня отправили изучать музыкальное искусство в музыкальную школу №6. Учился игре на фортепиано, но хватило меня всего на четыре года из семи.

Школа

1 сентября 1993 года я пошел в первый класс общеобразовательной школы(ООШ) №60. Проучился там 3 года и перешел в школу №66, которая была поближе. Здесь попробовал поучаствовать в олимпиадах, но ничего хорошего не вышло. Там я задержался на долгие 4 года, в конце 8 класса родители узнали про Донецкий коллеж и в тот же год я поступил туда, где и окончил свое школьное образование. Первый год мы только притирались друг другу, потом пошло поехало. Поездки, гулянки и т.д. и т.п. За время обучения я побывал в Киеве и Крыму, благодаря самому классному куратору Даниловой Юлии Анатольевне, а также, к сожалению, не попал во Львов и Умань. Больше всего мне запомнилось вручение дипломов об окончании в театре оперы и балета и продолжении банкета в зале торжеств «Троянда».

Я не сомневался, что пойду в Донецкий Национальный Технический Университет, был только вопрос на какой факультет. Узнав, что многие из класса собираются идти на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики(КИТА), я тоже решил узнать об этом больше. Оказалось, что надо было сдавать 2 дисциплины на рейтингах (физику и математику). С математикой проблем не было, т.к. попался очень хороший преподаватель, Щиголев Иван Петрович, который помогал в познании предмета. А вот с физикой было немного похуже и для перестраховки пошел к репетитору. В случае провала родители собирались меня отдать на горный факультет, но этому не было суждено сбыться. Первый рейтинг был достаточно трудный, но удалось прорваться на второе место, однако на следующих меня сместили на шестое. И вот - в 2003 году я студент Донецкого Национального Технического Университета, специальности "Информационные управляющие системы и технологии".

Университет

Первый курс был достаточно сложным, даже после обучения в коллеже. От того количества лабораторных, которое необходимо было сдавать, просто разбегались глаза и не успеешь взяться за какую-нибудь одну, как дают еще пачку. До первой сессии добрался все-таки, выполнив практически весь учебный план, но на первом же экзамене меня палят со шпаргалкой и выгоняют - достаточно обнадеживающее начало сессии. Весной еле пересдал английский, но в конце концов все-таки удалось добить ту сессию.

Второй семестр не успев начаться для меня, как и закончился, так как я выбил себе коленную чашечку играя в футбол, и пролежал дома целых 2 месяца. Потом началась беготня, сдача лабораторных, первой курсовой, но сессию сдал все равно в сроки. Третий семестр также не обошелся без повторного инцидента с ногой, после врачи сказали, чтобы их не звали на помощь в следующий раз. В этот раз отдохнул только недели три и опять таки без проблем сдал сессию. В последующем не было крупных приключений со здоровьем, и учеба стала не достаточно трудной. Учился я как и в школе(не утруждаясь получать самые высокие оценки), поэтому когда пришло время подумать о магистратуре было уже поздно что-либо менять. Попытался в последний год хоть как-нибудь подтянуть оценки, но все-таки на бесплатное не суждено было попасть, так что оплачиваю свое обучение своими средствами.

В конце 3 курса, перед первой производственной практикой, нужно было выбрать себе научного руководителя, и я выбрал профессора кафедры АСУ – Лаздыня Сергея Владимировича. Тема моей магистерской работы: «Разработка моделей технологического, складского, контрольно-измерительного и транспортного оборудования машиностроительных производств».

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую защитить магистерскую работу, получить диплом, ну и конечно сделать успешную карьеру, применить накопленные знания и способности. Также хочу съездить на какой-нибудь этап гонок Формулы-1.