Головач Илья Владимирович

Автобиография



Резюме

      Средний балл в период обучения составил 4.8. В 2007 году получил диплом бакалавра по специальности «Компьютерная инженерия». 

Опыт работы: с октября 2007 года занимаю должность младшего инженера-программиста в отделе программного обеспечения ЗАО «ПО «КОНТИ». 
      Свободно владею украинским и русским языками. В объеме достаточном для чтения и переписки владею английским языком. 
      Занимаюсь разработкой приложений для ОС Windows и Windows Mobile в среде «Microsoft Visual Studio .NET» на языке C#. Так же есть опыт работы с СУБД «Microsoft SQL Server 2000», «Microsoft SQL Server 2005» и навыки в написании запросов на языке SQL.
       Есть небольшой опыт в разработке приложений на ASP.NET. Имеются навыки в разработке приложений на языках программирования Borland Pascal, VB, C, Assembler, javascript.

Творческая автобиография

Детство

        Родился 18 октября 1986 года в городе Макеевке. Мой отец потомственный военный, Головач Владимир Васильевич и мама - человек с очень интересной судьбой, Головач Наталья Алексеевна с детства прививали мне идеи антиглобализма и гуманизма, поэтому уже с тех пор было решено отдать подрастающее чадо в науку, что являлось альтернативой службе в армии. Но, тогда я об этом не сильно задумывался, так как на тот момент был поглощен жизнью детского сада, назовем его «Солнышко», от которого мне собственно запомнилось только лишь нежелание идти на тихий час и маленькие неудобные детские стульчики. 
       Несмотря на то, что как упоминалось выше, отец мой военный, ныне старший прапорщик запаса, детство мое не было связано с переездами, а проходило тихо и мирно в уютном районе Макеевки на «Черемушках», где мы жили у бабушки, мамы моей мамы. Об этом времени у меня остались только хорошие воспоминания, постоянное скопление родственников, обильное внимание 24 часа в сутки, постоянные игры и веселье, хотя, как я понял, мой отец считал совсем иначе, поэтому мы переехали в собственную квартиру для одной семьи. То ли для того, чтобы быть поближе к мегаполису, т.е. к Донецку, то ли чтобы подальше от «Черемушек». 

  Школа

      Вскоре после переезда во мне разгорелось желание пойти в школу (как же я тогда заблуждался). Мои родители всегда выполняли любые капризы своего первенца, собственно и единственного ребенка в семье и в 6 лет меня отдали в ОШ № 37 г. Макеевки в экспериментальный 1-А класс, куда меня к моему счастью не взяли, и я до 5 класса учился в обычном.  В последствии я понял что 5-Г - это несовершенство, и меня все-таки приняли в экспериментальный 5-А класс. В дальнейшем, буква менялась несколько раз, и упомнить хронологию всех изменений вплоть до выпускного вечера, я, увы, не в силах.
       Постепенно тяга к знаниям угасала, и желание ходить в школу поддерживали только любовь к информатике и первая любовь к соседке по парте. Со временем от одной любви пришлось отказаться, и я выбрал компьютеры (за это Ей отдельное спасибо). 

Университет

     Смутные воспоминания о выпускном вечере я заменю рассказом об успешно сданных экзаменах в школе и вступительных экзаменах в университет. Должен заметить, что выбор места обучения у меня был довольно обширным. За очень короткий промежуток времени я умудрился отдать документы в 3 разных  вуза и во всех успешно сдать экзамены. Поэтому при поступлении предо мной стоял сложный выбор между «Экономикой» в Донецком Национальном Университете, «Экологией» в Донбасской Национальной Академией строительства и архитектуры и «Компьютерными системами диагностики в промышленности и медицине» в Донецком Национальном Техническом Университете. Право получить еще одного студента из Макеевки удостоился последний. 
   Студенческие годы отложились в моей памяти в виде приятных воспоминаний, изредка разбавленных тревожными событиями (обычно в феврале и в июне). За время обучения посетил большое количество научных конференций, правда выступил только на одной - по физике и то, с темой о компьютерах, поэтому теперь с гордостью храню сборник научных работ студентов ДонНТУ, среди которых есть и моя фамилия. Насколько чудесно быть студентом я понял, только тогда, когда пошел работать.

Мотивации к выбору темы магистерской работы

      С направлением магистерской работы я определился еще на 3 курсе, после сдачи экзаменов в Медицинском университете им. М. Горького. Курс лекций в медицинском университете произвел на меня просто неизгладимое впечатление. Поэтому единственное направление, в котором я хотел вести исследования была медицина. А вот с выбором темы мне помог определится мой руководитель от медицинского университета - Жданюк Юрий Иванович. Разработка простых и качественных систем диагностики заболеваний человека является актуальной задачей для нашей медицины, так как на данный момент, в условия плохого финансирования диагностика и лечение больных ведется с использованием устаревшего программного обеспечения и изношенных аппаратных средств.

Дальнейшие планы

   Дальнейшими планами на ближайшее будущее является написание дипломной работы по теме «Расшифровка электрокардиограммы» под руководство зав. кафедры АСУ Скобцова Юрий Александрович. Выбор темы является не случайным, так как за решение данной проблемы полагается Нобелевская премия. В дальнейшем же предо мной стоят несколько целей, из которых я могу выделить самые важные: это работа с компьютерами и работа над собой по приобретению оптимизма и уверенности в себе.

RUS      UKR      ENG      Магистры      ДонНТУ

Биография        Реферат         Ссылки        Библиотека        Поиск         Задание

© И.В. Головач ДонНТУ 2008