ДонНТУ Портал магистров русский english українська
     
  Магистр ДонНТУ Левченко Лилия Владимировна  
 

Левченко Лилия Владимировна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

группа ТКС-07м

e-mail: malenkaya86@mail.ru

тема дипломной работы: "Исследование и разработка субгармониковых смесителей СВЧ трансиверов телекоммуникационных систем"

научный руководитель: профессор кафедры АТ Воронцов Александр Григорьевич


Биография    Реферат    Библиотека    Отчет о поиске    Легкая атлетика    Ссылки



Биография

Коротко о себе

Средний балл за время обучения составил 5,0. Окончила лицей при ДонНУ по специализации физика, имею красный диплом бакалавра ДонНТУ по специальности «Телекоммуникационные системы и сети». Свободно владею русским, украинским языками, английским языком, достаточным для чтения технической документации и общения, немецким на базовом уровне. Имею навыки работы с операционными системами Windows9x/XP, Linux, программными пакетами System View, Microwave Office, Boson Netsim for CCNP, Packet Tracer, Algorithm Builder, NetCracker Professional 4.0, Ethereal, MS Visio, Компас 3D 5.11. Владею языками программирования Delphi, Borland Pascal. Занимаюсь легкой атлетикой (кандидат в мастера спорта), играю в волейбол, катаюсь на роликах, сноуборде. Увлекаюсь восточными танцами. Окончила в 2000 году художественную школу.

Детство

Я родилась 11 сентября 1986 года в городе Новочеркасске Ростовской области. Моя мама, Елена Сергеевна, была тогда еще студенткой, училась на пятом курсе Новочеркасского политехнического института на специальности химик-технолог. Папа, Владимир Павлович, окончив этот же институт по специальности механик-автомобилист, тогда уже работал. После окончания университета маму по распределению направили в Донецк, и вся семья туда переехала. Сейчас мои родители работают в сфере бизнеса.
Все бабушки и дедушки жили далеко, поэтому в детстве я ходила в детский сад. Там была строгая воспитательница, и время в детском саду было не слишком веселым.

Школа

1 сентября 1993 года я пришла на свой первый звонок в школу №3 в городе Донецке. В школе мне сразу понравилось – было очень интересно, первую учительницу помню до сих пор – ее звали Наталья Владимировна, и она была не только хорошим педагогом, но и очень доброй и справедливой женщиной, и просто замечательным воспитателем. Она научила мальчиков всегда пропускать в класс девочек, и даже потом, в старших классах, никто из наших ребят не заходил в класс, пока не зайдут все девочки.
В пятом классе у нас появилась классный руководитель – преподаватель математики Черновол Людмила Петровна. Это была строгая женщина, которая приучила наш класс к дисциплине и ответственности. При всей своей строгости она сумела привить мне любовь к математике. В школе было много начинаний: сначала танцы, потом плавание, легкая атлетика, спортивная гимнастика, потом был даже кружок художественного чтения. Потом вернулась на легкую атлетику в шестом классе, и до сегодняшнего дня продолжаю заниматься. Все это сопровождалось художественной школой, которую я закончила в 2000 году.
С 2001 года моя жизнь полностью изменилась: мы с родителями переехали, я поступила в лицей при ДонНУ в физический класс, даже перешла заниматься легкой атлетикой в другой манеж. Учиться в лицее было сложно, могу с уверенностью сказать, что в ДонНТУ потом мне было легче. Классный руководитель – Николай Иванович Ручка – сумел сплотить наш класс практически сразу – после первой недели учебы мы поехали в лес (поселок Брусин), и это событие послужило началом веселой и дружной жизни в лицее.
В одиннадцатом классе я познакомилась с компанией, которая изменила мои взгляды на жизнь. Это была компания роллеров, которые катались в агрессиве (скольжение по трубам, граням). Эти люди оказались эрудированней и как-то мудрее, чем все мои одноклассники. Благодаря им я поняла, насколько мало я знаю, как узко мыслю. Сейчас мы не общаемся, но я благодарна этим людям за то, что они были в моей жизни.

Университет

Конечно, у меня была проблема выбора ВУЗа, как и у всех одиннадцатиклассников, хотя у лицеистов эта проблема решается проще. Так как лицей при ДонНУ, то университет предоставляет определенные привилегии учащимся при поступлении в донецкий национальный университет. Так как я училась хорошо, хотя и не была отличницей, меня брали без экзаменов на специальность «Интеллектуальные системы принятия решений» на физфак. Эта достаточно престижная на физфаке специальность, но мы с мамой решили рассмотреть все варианты. Мы пошли в центр подготовки абитуриентов, где нам рассказали про наиболее требуемые сейчас специальности. Я выбрала почти сразу «Телекоммуникационные системы и сети» в Донецком национальном техническом университете, так как она тесно связана с физикой, а физику я знала и любила. Поступила по рейтингам достаточно просто. Тогда нужно было сдавать физику и математику. Математику я знала хорошо, но после первого рейтинга поняла, что недостаточно. Пришлось позаниматься с репетитором, и третий рейтинг написала на 49 баллов из 60. Физику, как я уже говорила, знала, написала и сама. Так в 2003 году я поступила на специальность «Телекоммуникационные системы и сети».
В начале первого курса я решила повторить удачный опыт поездки в Брусин в лицее. Тогда поездка удалась, было очень весело, мы подружились. Одной поездкой дело не ограничилось – еще несколько раз мы ездили в лес, а каждое лето ходим в поход в горы.
Достижений в университете было немного – первое место в конференции по философии, второе место на вузовской олимпиаде по физике, седьмое место на региональной олимпиаде по ТОЭ, но самым важным и значительным считаю победу команды нашего университета, в которую я входила, на всеукраинском конкурсе «Профессионалы будущего», организованном компанией МТС (май 2007 года). Наградой за победу стала поездка в Ганновер на международную выставку информационных и телекоммуникационных технологий CeBit 2008. Хочу сказать спасибо всем, кто нам помогал – это наши преподаватели Воронцов А.Г., Бессараб В.И., Дегтяренко И.В., а также сотрудники восточно-территориального управления МТС.
После обязательного изучения английского языка на первом курсе я изучала его дополнительно в группе технического английского еще три года. Благодаря этому мой уровень знания английского языка значительно повысился. Также факультативно изучала немецкий язык в течение одного года.
Приятным воспоминанием сейчас является немецкий альтернативный театр, организованный на базе немецкого технического факультета ДонНТУ Каравай Аленой Викторовной (преподаватель немецкого языка). Первая пьеса, в которой я принимала участие, называлась «Die Wolken Entlang» («Вдоль по облакам»), которую придумали участники самой труппы. С этой пьесой наша труппа поехала на фестиваль немецкого театра «Europa macht Theater» в Венгрии в 2006 году. Когда после выступления мы вышли поклониться, зал встал и аплодировал нам стоя. Как нам потом признались, некоторые даже плакали. В 2007 году именно наш театр был организатором такого фестиваля, и назывался он «Zusammen» («Вместе»). Проходил фестиваль в Святогорске в Донецкой области. Огромная заслуга в организации принадлежит Каравай Алене, хочется сказать ей большое спасибо. Жаль, что сейчас она уже не работает в нашем университете, и поэтому театр остался лишь воспоминанием.

Планы на будущее

В первую очередь хочу защитить диплом на «отлично». Потом хочется найти высокооплачиваемую работу, которая была бы мне по душе. Хочу достичь многого в спорте – в планах на ближайшее будущее – выполнить мастера спорта, потом – мастера спорта международного класса. В далеком будущем создам приют для бездомных кошек и собак, им действительно живется очень плохо. Еще хочется побывать во многих местах. Вообще – хочется попробовать столько, сколько это будет возможно!





©ДонНТУ, Левченко Лилия Владимировна