Муратова Ирина Александровна


Факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматика


специальность: Системы управления и автоматика


тема магистерской работы:
"Система управления семизоннной методической печью с шагающими балками ЛПЦ-3000 ОАО ММК "им. Ильича"


научный руководитель: Константинов С.В.

мой e-mail:    iri-muratova@rambler.ru
ДонНТУ
Портал магистров


Муратова Ирина Александровна
        Биография на украинском языке    Биография на английском языке



Автобиография



Немного о себе

     Средний бал за период моего обучения в университете составил 4.62 балла. Свободно владею русским и украинским языками. ДонНТУ наделил меня знаниями в области Assembler, Algorithm Builder, Step5. Также родной университет помог освоить Matlab, Simulink, System View, Компас, Electronics Workbench, MathCAD. Увлекаюсь лечебным массажем, люблю мастерить руками и помогать людям.



Детство

    Я, Муратова Ирина Александровна, родилась 4 декабря 1985 года в г. Зея Амурской области (Россия). Моя мама, Муратова Татьяна Анатольевна, музыкант, а отец, Муратов Александр Анатольевич, инженер электрик. Оба родителя передали мне по наследству свои интересы: с детства я любила петь, ну и, конечно же, все разбирать (правда не пока еще не получалось собрать обратно).
    В детский садик я пошла с 3-х лет. Я была подвижным ребенком, который дрался и обижал других. Скорей всего мне было просто некуда направить свою энергию.
    Когда мне исполнилось 4 года, мы с мамой переехали в г. Мариуполь (там живут ее родители). В Мариуполе я ходила в тот садик, где работала моя мама, и по-прежнему продолжала баловаться.



Школьные годы

    В 1993 году я пошла в первый класс. Каждый день я приносила домой замечания в дневнике: "Разговаривает на уроках!". И мама нашла решение проблем с дисциплиной - она отдала меня на художественную гимнастику! Теперь я занималась 3 дня в неделю по 3 часа, и стала меньше разговаривать на уроках.
    Однако со временем и этого стало не хватать, во втором классе меня отдали в музыкальную школу и на кружок электронной автоматики. Таким образом, к концу второго класса я могла паять, петь, ну и, конечно же, садиться на шпагат:)!
    В 6-м классе, я поняла, что музыка и гимнастика мне не по душе. В 7-м классе я поступила в очно-заочную школу "Эрудит" в г. Донецке на секцию "Физика". Да, физика мне нравилась: я постоянно решала задачи, читала энциклопедии по физике, проводила различные опыты!
    В 9-м классе я поступила в физико-математический лицей г. Мариуполя. Продолжая заниматься в школе "Эрудит", в 9-м классе я заняла 3-е место на областной олимпиаде по физике. Эта победа была неожиданной и в то же время очень много значила для меня, потому что я к ней долго готовилась.
    Весь 10-й я была председателем научно-лицейского общества, и сама принимала участие в Малой академии наук (МАН). Мы (лицеисты) активно занимались научной деятельностью, которая подкреплялась практикой в лабораториях Мариупольского приазовского технического института, а также исследовательскими поездками на природу.
    Весь 11-й класс прошел в подготовке к поступлению в университет. Нет определенной причины, по которой я поступила именно на факультет КИТА, то ли название мне понравилось, то ли кто-то посоветовал. И вот, после второго рейтинга я стала студентом ДонНТУ!



Университет

    Первый курс был очень простым, т.к. подготовка в лицее дала хорошие знания! Дальше учеба шла так же стабильно (средний балл за обучение 4.6).
    Первые три летние сессии я сдавала досрочно, потому что летом работала вожатой в детском лагере. На 4-м курсе параллельно с университетом я окончила курсы лечебного массажа. На этом же курсе я участвовала в олимпиаде по украинскому языку и к своему удивлению заняла 1-е место по ДонНТУ.
    Дважды на практике я была на комбинате им. Ильича в г. Мариуполе в литейно-прокатном цехе. Именно практика стала причиной выбора темы моей магистерской работы. После сдачи государственного экзамена на 5, мой средний балл позволил мне поступить на магистра, и я пошла. Что из этого будет, уже скоро можно будет увидеть.



Планы на будущее

    Самое главное сдать диплом, потом найти интересную работу, которая бы приносила удовольствие! Ну и, конечно же, построить дом и посадить дерево:)!



  • Реферат
  • Библиотека
  • Ссылки
  • Отчет о поиске
  • Лечебный массаж


  • © ДонНТУ 2008 Муратова Ирина Александровна