Магистр ДонНТУ Найдюк Я.И.

 Найдюк Ярослав Игоревич

 Факультет: "Компьютерных информационных технологий и автоматики" (КИТА)

 Специальность: "Научные, аналитические и экологические приборы и системы" (НАП)

 Тема выпускной работы: "Методы повышения точности измерения концентрации угарного и  газов группы углеводородов в выхлопах автомобилей"

 Руководитель:  к.т.н., доцент кафедры АТ Кочин Александр Евгеньевич


Ссылки:
Главная
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Напишите мне письмо

Биография




О себе ...

Я, Найдюк Ярослав Игоревич, учусь в магистратуре ДонНТУ на факультете «Компьютерные информационные технологии и автоматика» специальность «Научные, аналитические и экологические приборы и системы». Получив диплом бакалавра с отличием по основной специальности, у меня появилась возможность продолжить обучение в магистратуре. На данный момент я уже дважды бакалавр, так как закончил вторую специальность «Менеджмент организации». Учиться на двух специальностях параллельно - тяжело, зато интересно совмещать изучение экономических и технических наук. Как и многие магистры нашего факультета владею русским, украинским, а также английским языками (в объеме достаточном для чтения технической информации и переписки). Общаюсь на русском языке, однако, украинский считаю родным. Не буду перечислять большой список программ и языков программирования, с которыми работал (скучно и нескромно). Время покажет, кто на что горазд. Университет дает лишь базовое высшее образование, другими словами «учит нас учиться». А учиться нам предстоит всю жизнь! В свободное время, хотя за последние несколько лет его немного, я занимаюсь спортом или отдыхаю с друзьями. Наедине люблю послушать музыку или почитать книгу.

Детство ...

Теперь маленькая экскурсия в прошлое. И вот, наконец, 1986 год 5 июля примерно 11 часов утра в одном из роддомов Донецка появляется новый человек. Назвать меня Ярославом советует родная тетя. Цитата моих родителей: «В детстве ты был непоседой и постоянно все разбирал». Моим воспитанием в основном занимаются мои бабушки и дедушка. Как и многие дети, я хожу в детский сад и достаю воспитательниц своими проделками.

Школа ...

И вот, наконец, я в первом классе. Что я здесь делаю, и почему эта тетя Елена Васильевна постоянно задает домашнее задание, ставит неуды по поведению и грозит отвести меня к директору школы? Я ж ей ничего плохого не сделал! Когда все взрослые, спрашивают у меня, какой мой любимый предмет,я, долго не задумываясь, выпаливаю: «Перемена».В школе я учусь хорошо, иногда даже отлично. В девятом классе поступаю в экономико-правовой класс теперь уже не школы, а Донецкой профильной гимназии. Любимыми предметами становятся математика, геометрия, химия, русская литература, история, право. Активно участвую в спортивных соревнованиях, олимпиадах по математике, а также в других школьных мероприятиях. Мы с одноклассниками и классным руководителем часто ходим в театры и музеи, еще чаще выбираемся на природу (Большое спасибо, Людмиле Сергеевне). Если честно вспоминаю свою школу «со слезами» на глазах, было здорово.В 2003 году я заканчиваю достойно гимназию и поступаю в донецкий политех.

Университет ...

И вот ты долгожданный и многообещающий Донецкий Национальный Технический Университет. Ходят слухи о страшно грозных и строгих преподавателях, о тяжелой первой сессия (посвящении в студенты), но скоро я понимаю, что это мифы. Если стараться на первых курсах далее будет намного легче. Первая сессия дается тяжело. Ночью - клубы, а утром на пары (учиться не возможно). Однако «взявшись за ум», основными моими оценками становятся пятерки. Группа наша подобралась дружная и отзывчивая, поэтому мы помогаем друг другу и сдавать экзамены становиться легче. На наших преподавателей тоже жаловаться грех, кто учиться или учился на каф. Электронной техники тот знает, какие здесь люди. В период зимних каникул я езжу в Святогорск, Львов и Карпаты от профкома. Туда едут самые веселый и прикольные студенты и студентки ;-) Тот, кто был – знает как там классно, отдыхаешь душой и телом. Студенчество – лучшая пора и рассказывать про нее можно днями, не хватит ресурсов нашего магистерского сайта.В 2007 году я закончил Военную кафедру и стал бакалавром по основной специальности, а в 2008 году стал бакалавром по второй специальности. Хватит за прошлое, пора рассказать о будущем.

Планы на будущее ...

Сейчас я продолжаю обучение в магистратуре по направлению «Приборы», во всем этом помогает мне мой научный руководитель Кочин Александр Евгеньевич. После окончания магистратуры я хочу устроиться на работу обязательно связанную с инженерией. Я понимаю, что вначале будет не легко, но я рассчитываю на свои основные качества – целеустремленность, упорство, ответственность. Спасибо за внимание …

© ДонНТУ Найдюк Ярослав Игоревич 2008

подняться вверх