укр англ рус
Магистр ДонНТУ Тимошенко Игорь Николаевич

Тимошенко Игорь Николаевич

Донецкий национальный технический университет
Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики, група ЭлС-07

e-mail: joker_i@list.ru

Тема магистерской работы:

          Обоснование структурной схемы и исследование электронной системы измерения двух компонент пульсаций скорости турбулентного руслового потока
Научный руководитель:
доцент кафедры «ЭТ» Коренев В.Д.
Немного о себе :

       Средний балл за период обучения составил 4.81. Свободно владею русским языком, украинским и английским. Имею навыки работы в пакетах Mathcad, P-CAD, AVRStudio, Microsoft Office, Open Office, Visio, В достаточном объеме знаю Pascal, ассемблер х51 семейства контроллеров, а также контроллеров PIC и AVR. Хорошая память, быстро обучаюсь, в любимом деле стараюсь добиться максимальных успехов, угнетают скучные, монотонные процессы.

Краткая автобиография:

      Я, Тимошенко Игорь Николаевич, родился 27 июня 1986 года в городе Донецк. Год спустя мой отец по окончанию Пушкинского высшего военного училища, получил направление на строительный объект в АРК. Таким образом, мы переехали жить в г. Алупка на ЮБК. 29 января 1988 года родилась моя сестра, Тимошенко Ольга Николаевна, в настоящее время – студентка Донецкого национального университета экономики и торговли. Моя мама, Тимошенко Наталья Витальевна, родилась 5 мая 1961 года в городе Донецк, работает заведующей терапевтическим отделением в санатории «Ай-Петри». Мой отец, Тимошенко Николай Петрович, родился 22 мая 1962 года в городе Донецк, работает прорабом на СПМК-22.

      В детском садике я не был, начальное обучение чтению и письму прошел дома. В 1993 году пошел в Алупкинскую среднюю школу №1 в семилетнем возрасте. В 3 классе по приглашению записался в шахматный кружок Алупкинского дома культуры, где занимался до 10 класса. К завершению занятий получил неподтвержденный разряд КМС по шахматам (защищенный 1 разряд), после чего занятия в кружке прекратил в связи с отсутствием свободного времени. С 5 по 11 класс занимался английским разговорным языком. В период с 2001 по 2003 год обучался в местном УПК по специальности «водитель». После 2-годичного курса обучения получил права на управление автомобилем категорий «В» и «С». В то же время принимал участие в работе секций физики, литературы и биологии Малой Академии наук. Благодаря этому получил звание КДЧ по физике и литературе. Также выступал на городских олимпиадах по математике. В 11 классе занял третье место на олимпиаде по математике, проводимой Ялтинским институтом менеджмента. Школу закончил с золотой медалью в 2003 году.

      Благодаря коллективу учителей: Бадалян Валентине Ивановне (математик, классный руководитель), Васильевой Ольге Васильевне (русский язык и литература), Козбан Людмиле Александровне (физика) получил необходимую базу знаний, необходимую для успешного прохождения многоэтапного рейтингового испытания. Отдельное спасибо Алине Константиновне, преподавателю высшей математики, которая значительно улучшила мои знания и навыки.

      В 2003 году по результатам рейтингов был зачислен на бюджетную форму обучения, дневное отделение Донецкого национального технического университета. По поводу будущей профессии был однозначный ответ: инженер электронной техники. На мой выбор повлияло в большой степени любовь к физике, конструированию и опыт знакомого, подарившего мне книгу «Справочник юного техника», с которой и началось знакомство с электроникой. В дальнейшем в школе было прочитано немало книг по этой тематике. Поскольку в Крыму подходящего ВУЗа не нашлось, поступал в ДонНТУ. В Донецке у меня много родственников, поэтому проблема с жильем отпала сама собой.

      С первых дней обучения приобрел много новых друзей, с которыми проводим и будни и праздники и выходные.

      Также на 3 курсе был принят в общество «Альпина», совергил туристический поход по Крыму, общей длиной пешеходного маршрута около 100 км. Занимался футболом, был во втором составе сборной ДонНТУ по большому футболу, неоднократно принимал участие в матчах по факультетам.

       На производственной практике был в СКБ «АМИ», познакомился с электромагнитным расходомером. Собственно, тема дипломной работы была выбрана на основе приобретенных знаний. Поскольку в настоящее время специалисты уделяют много внимания прогнозированию изменения топографии рек, то была выбрана приведеная тема магистерской работы.

© ДонНТУ, Тимошенко Игорь Николаевич, 2008

ДонНТУ ДонНТУ