Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
  Українська
English  
Магистерская работа
Библиотека
Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
Магистр ДонНТУ Святецкий Сергей Николаевич
Святецкий Сергей Николаевич

Факультет: механический

Кафедра: механическое оборудование заводов черной металургии

Группа: МЕХ-07м

E-mail: SWATbestPROGECT@mail.ru

Тема магистерской работы: «Исследование работоспособного состояния подшипниковых опор электродвигателя привода нижнего валка стана 950 обжимного                                                     цеха ЗАО ММЗ «Istil-Украина»»

Руководитель: доцент, к.т.н. Сидоров В.А.


Творческая биография

Коротко о себе:

      Окончил школу без особых отличий. Средний балл за период обучения в университете составил 4,4. Свободно владею русским и украинским языками. Также обладаю базовыми знаниями английского языка и техническими терминами. Имею опыт работы на производстве, как в лице слесаря-ремонтника так и управляющего производством, принимал участие в разработках и проектировании. Что касается программного обеспечения, имею опыт работы: MS Office, Photoshop, Mathcad, Compas, WinMechine. Увлекаюсь спортом, чтением публицистической литературы, а так же музыкой особого направления.

Детство:

      Свой жизненный путь начал 8 марта 1986 года в городе «герое» Горловка Донецкой области. Мама - Святецкая Людмила Михайловна 1949 г.р. (пенсионер), отец - Святецкий Николай Данилович 1942 г.р. (пенсионер), сестра Бойко Инна Николаевна 1967 г.р. проживает отдельно со своей семьёй. С двух летнего возраста пошёл в ясельную группу детского сада «Одуванчик» до самого выпуска подготовительной группы. В этом заведении приобрёл навыки рисования, чтения, письма и азов математического счёта. Но это не самое важное, а самое главное получил навыки языка отношения и общения с большим количеством ребят моего возраста и более старшего. Знакомства приобретённые в деском саду повлекли за собой дружбу до сегодняшнего дня моей жизни.

Обучение:

      Мне 7-мь, я ШКОЛЬНИК - здравствуй ШКОЛА. Первый праздник, «День знаний» и первые ощущения волнения связанные со школой ощутил на линейке ПЕРВОГО ЗВОНКА. И вот он... ЗВОНОК и ПЕРВЫЙ КЛАСС общеобразовательной школы I-III ступеней №42. В школе учился хорошо, но не на отлично. Любимыми предметами были алгебра, геометрия, физика, история, биология, русская и украинская литература. В школьные годы принимал активное участие в школьной жизни, участвовал в различных и разнообразных мероприятиях: от спортивных состязаний, до олимпиад по математике. После окончанием 9-го класса ОШ №42, получил аттестат о неполном среднем образовании. И решил попробовать поступить в высшее учебное заведение им стал «Горловский машиностроительный колледж». Поступал по собеседованию, сдал математику и украинский язык и стал учащимся ГМК. И снова, День знаний 2001 года и я уже занимаю должность СТУДЕНТА колледжа. Колледж был тем местом, где работали одни из самых лучших преподавателей-профессионалов. Эти люди вносили и будут вносить огромное количество знаний в головы каждого, от абитуриента до выпускника этого учебного заведения. Благодаря их чуткому руководству множество учащихся смогли раскрыться и открыть в себе скрытые способности.

Университет и планы на будущее:

      После выпуска из ГМК, на контрактной основе по собеседованию поступаю в ВУЗ ДонНТУ на механический факультет по специальности «Металлургическое оборудование» сразу на 3-ий курс. Сказать, что вокруг всё стало новым – это не сказать ничего. Новая группа, новый коллектив более профессиональные преподаватели: аспиранты, кандидаты технических наук, доктора, а так же профессора. Все эти люди имели либо имеют прямое отношение к промышленным предприятиям, заводам знающие реальные проблемы и неполадоки производства. Множество таких проблем и неполадок им приходилось решить и пережить, этим они и накопили свой огромный опыт в своём деле. И все они передают и пытаются научить, нас хотя бы частичке того, что знают они. Вокруг происходило всё не так к чему я привык, новый огромный и красивый город в котором бурлила и кипела жизнь, университет с множеством учебных корпусов и общежитий, тысячи студентов различного возраста, колеги, новые знакомства, общага №4..., «ах общага...». Правда, тот, кто не пожил в общежитии, никогда не чувствовал и не почувствует себя «настоящим» студентом. Появились новые заботы, ответственность за поступки, расширился кругозор, полностью поменялось мировоззрение, жизненные приоритеты. Нереально описать всё, что было «прожжено» и пережито за 3 года в этом университете. Здесь радости и разочарования, маленькие и большие победы. Учёба заняла особое место в моей жизненной деятельности. Особый интерес вызвал предмет «Детали машин», и конечно «механическое оборудование металлургических заводов» и промышленности Украины в целом. В 2007 году после сдачи бакалаврского выпускного экзамена, поступил в магистратуру. Темой магистерской диссертации после размышлений стала тема: «Исследование работоспособного состояния подшипниковых опор электродвигателя привода нижнего валка стана 950 обжимного цеха ЗАО ММЗ «Istil-Украина»», под руководством известного и заслуженного диагноста Украины, кандидата технических наук Сидорова В.А..

      В своё недалёкое будущее перед собой ставлю планы профессионально овладеть двумя иностранными языками, Английскийм и Немецким, так же в ближайшем будущем имею желание в получении диплома по специальности «Экономика предприятия». И конечно хотелось бы связать свою трудовую деятельность с крупной компанией или заводом гигантом занимающийся тяжёлой промышленностью и машиностроением. Я считаю свои цели вполне реальными на ближайшее будущее, но самой первой задачей ставлю перед собой - успешную сдачу и защиту магистерской диссертации.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание