ДонНТУ
ФТФ
Портал магистров
на русском языке  русский
en français  français
українською мовою  українська
english  english
автореферат библиотека ссылки индивидуальное задание
магистр ДонНТУ Сидорова Елена Владимировна

   СИДОРОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА    СИДОРОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Факультет:  Французский Технический Факультет
Специальность:  Технология машиностроения
Тема выпускной работы:  Физико-химические основы выбора смазочно-охлаждающих технологических сред
Руководитель:  профессор Богуcлавский В.А.

    О себе

    Средний балл в период обучения в университете составил 4,92. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для общения, чтения, переписки, владею французским языком (диплом DELF B2), в том числе французским техническим (Certificat de français scientifique et technique de la Chambre de commerce et d’industrie de Paris). Имею диплом бакалавра по инженерной механике. Имею навыки работы с пакетами Microsoft Office, КОМПАС, MathCAD, T-FLEX CAD, ТехноПро, ANSYS, Adobe Page Maker, Adobe Photoshop, Corel Draw, Flash. Увлечения: франкофонный театр, франкофонная газета «Sans Frontières», французская музыка, литература.

   Краткая биография    Краткая биография

    Детство

    Моя история началась 30 июня 1986 года. В этот день я родилась в семье инженеров. Мой папа, Сидоров Владимир Анатольевич, доцент кафедры МОЗЧМ ДонНТУ; моя мама, Сидорова Татьяна Васильевна, инженер производственно-технического отдела ООО «Мастер 2» и ООО «ИнтерСервис»; мой брат, Сидоров Александр Владимирович, ассистент кафедры МОЗЧМ ДонНТУ.
    В детстве я очень любила рисовать, играть целыми днями с братом, придумывать, изобретать новые и новые игры.

    Школа

    В 1993 году я пошла в школу №33 г.Донецка. Появились новые увлечения: писала рассказы и стихи, хороших успехов достигла во фризби (спортивная игра).
    В 1997 году из-за смены места жительства перешла в школу №8. В этот период меня ожидали занятие лёгкой атлетикой и ракетно-модельный кружок.
    Решив получить более совершенное образование, в 2000 году я поступила по рейтинговым испытаниям в Донецкий коллеж. Увлекалась французским языком, творчеством (писала рассказы, стихи, рисовала), чтением и музыкой. Активно участвовала в общественной жизни коллежа. Была Министром Информационного сектора и главным редактором коллежской газеты. Участвовала в олимпиадах и конкурсах (первое место на городской олимпиаде по географии и третье – по русскому языку и литературе).

    Университет

    В 2002 году в газете «Донецкий Политехник» я прочла о Французском Техническом Факультете ДонНТУ и сразу решила туда поступать. Оставалось лишь определить специальность. В итоге посчитала специальность «Технология машиностроения» всеобъемлющей, интересной и востребованной.
    В 2003 году поступила в ДонНТУ, пройдя рейтинговые испытания. В этом же году стала участвовать в деятельности факультетской команды КВН (выступала на Дебюте Первокурсника) и в франкофонной театральной труппе «Sans Frontières».
    Вскоре, осознав для себя большую привлекательность театра, оставила КВН и полностью переключилась на работу труппы.
    В 2004 году наша театральная труппа выступила с пьесой Француазы Саган «Загнаная лошадь», а в 2005 году была поставлена пьеса Жана Ануя «Пассажир без багажа», с которой мы были пригалашены и выступали на международном театральном фестивале в Лионе, а затем в Днепропетровске. В 2006 году была поставлена пьеса Мишель Монья «Чистая совесть».
    В этом же году мне представилась возможность стать главным редактором франкофонной газеты «Sans Frontières». Вышли методические указания по сопротивлению материалов на французском языке «Matériel didactique. Travaux individuels. Cours « Résistance des matériaux ». Calcul des tiges et des poutres à la résistance» профессора Онищенко В.П. в моём соавторстве. Неоднократно принимала участие в помощи организации Международной Севастопольской Конференции «Машиностроение и техносфера XXI века», которую наша кафедра проводит ежегодно. Также получила диплом Парижской Торгово-Промышленной Палаты о знании научно-технического французского языка «Certificat de français scientifique et technique de la Chambre de commerce et d’industrie de Paris» .
    В 2007 году получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру. Так как меня очень заинтересовала тема «Физическо-химические основы выбора смазочно-охлаждающих технологических сред», в качестве научного руководителя я выбрала профессора Богуславского, который глубоко разбирается в данной тематике. Написала ряд научных статей.
    В 2008 году получила диплом о знании французского языка DELF B2.
    В ближайшем будущем планирую продолжить своё образование.
    Что же касается дальних целей, то это занятие научно-исследовательской деятельностью.

на русском языке русский en français français українською мовою українська english english
автореферат библиотека ссылки индивидуальное задание

Портал магистров
Донецкий Национальний Технический Университет
Французский Технический Факультет
адрес: 58, ул.Артема 83000 Донецк, УКРАИНА
телефон: 8(062)3052469
e-mail: dfst@dgtu.donetsk.ua

© ДонНТУ Hélène SYDOROVA