UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Антоненко Леонид Сергеевич

Антоненко Леонид Сергеевич

Факультет:Электротехнический

Кафедра: электрических станций

Специальность: Электрические станции


Тема выпускной работы:

Расчетно-экспериментальное исследование переходных процессов в системах электроснабжения 6-10кВ

Научный руководитель: Лебедев Виктор Константинович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе

        Средний балл за период обучения в университете составил 4,86. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами MS Office, MS Excel, Electronics Workbench, MathCad, MathLab, AutoCad, Компас, а так же программирования на языке С++.


Краткая биография

Детство

        Родился 24 июня 1986 года в неофициальной «нефтедобывающей столице» России – городе Сургут. Моя семья состоит из четырех человек: отец – Антоненко Сергей Леонидович – инженер-электрик, мама – Антоненко Галина Валерьевна – инженер-электрик, сестра – Людмила –экономист. В 1991 году моя семья переехала в Донецк.

        В три года меня отдали в детсад, с которым у меня связаны самые чудесные воспоминания. Там было сделано моё лучшее фото, где я был кудрявым голубоглазым блондином.

Школа

        В 1994 году я пошел в первый класс школы № 52, где и начал воплощать свои таланты.Я посещал секции дзюдо и футбола, но больше укреплял свой растущий организм на брусьях возле школы и регулярной игрой в футбол. В средней школе проявлял недетскую активность, участвуя практически во всех мероприятиях, в которых только можно было участвовать. Ежегодные олимпиады и соревнования делали мою юность безумно интересной. По окончании моего 9 класса мою школу переименовали в лицей, но официально я в 2002 году поступил в другое учебное заведение – лицей «Меркурий». К концу обучения я точно не представлял, каким окажется выбор моей будущей профессии, но усиленное изучение физики и математики в старших классах склонили меня в сторону каких-то технических наук. Поступал я в три ВУЗа, в Доненцком национальном техническом университете выбрал специальность своего друга и считаю, что не ошибся. Летом 2004 я успешно сдаю экзамены в лицее и с честно заслуженной золотой медалью отправляюсь на собеседование в ДонНТУ, которое сдаю без особых препятствий. Осенью 2002 года я поступил в автошколу, где летом 2004 получил водительское удостоверение категории «В». Дело остается за малым: кто бы подарил машину? Но её, как ни странно, никто до сих пор не дарит.

        Обучение в школе проблем никогда не вызывало, все предметы давались достаточно легко, особую благодарность хотелось бы выразить своему учителю английского языка – Виктору Михайловичу – за то, что он сумел вызвать интерес к такой непростой дисциплине, который сохранился до сих пор. Благодаря ему я активно познавал иностранный язык, выписывал журнал «Digest» и сейчас смотрю BBC World.

Университет

        Первый семестр прошёл весело. Началось всё с участия в факультетской команде КВН, где мы отлично проводили время, выступая на Дебюте первокурсника и Дне факультета. Где-то как-то сдавались или не сдавались модули, но первая сессия вернула на «землю грешную». Получил весь ансамбль возможных оценок: отлично, хорошо, удовлетворительно и ... неудовлетворительно. Исправляю двойку достаточно легко и берусь за ум. Следующую сессию сдаю ненамного лучше, но зато с первого раза. И так каждые полгода. Первые два года обучения в университете пролетели незаметно. Летом 2006 года устроился на работу в компанию McDonald's Ukraine LTD, где работаю и по сей день. Совмещение работы ночью и учёбы днём сделало следующие два года еще более незамеченными. Одним из самых ярких впечатлений за последнее время стало посещение мною Чехии и Польши в 2007 году. Прага неповторима: здесь искали вдохновения и Моцарт, и мятежный Бетховен, бродил закоулками Кафка и пьянствовал в кабаках веселый Гашек... А сегодня посетить эту столицу едут все, кому не лень, - и романтически настроенные олигархи, и крепенькие европейские пенсионеры, и студенты разных стран. Наибольшее скопление туристов было замечено около астрономических часов. Создатели часов сумели вложить в их устройство множество известных к тому времени сведений о небесной механике. На внешнем циферблате показано время суток, на внутреннем — положение созвездий Зодиака. Каждый час под звон колокола старухи-смерти в оконных отверстиях над часами происходит удивительное представление. Фигурки, которые являются воплощением человеческих пороков, таких как смерть или воздаяние за грехи, начинают шевелиться: скелет дергает за веревку колокола, ангел поднимает и опускает карающий меч. В окошках часов лики апостолов сменяют друг друга, и в финале кричит петух. Фигура турка напоминает об опасности, которую в течение столетий представляла для Габсбургов Османская империя. Так что толпы народа собираются там не зря ;-) Всего за 10 дней поездки я успел узнать множество историй и выпить пива столько, что до сих пор могу говорить о Чехии и чешском пиве часами...

        Возвращаясь к повествованию об университете, стоит отметить, что наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: теоретические основы электротехники, вычислительная техника и программное обеспечение и специальные вопросы электрических станций. Бакалаврский экзамен был сдан на отлично и магистратура «приняла меня в свои объятия с распростёртыми руками».

        Особо необходимо поблагодарить следующих преподавателей: Журавель Елену Анатольевну, Гребченко Николая Васильевича и Никифорова Петра Радионовича.

        Выбор руководителя пал на Лебедева Виктора Константиновича, который предложил интересную, на мой взгляд, тему магистерской, над ней сейчас и собираюсь работать.

        В качестве своего предыдущего опыта работы с Интернет-технологиями могу назвать, к сожалению, лишь знакомство с информационными и социальными сайтами.

        Основными профессиональными и творческими планами на будущее является создание хорошей магистерской работы и её успешная защита, трудоустройство по специальности с достойным окладом и возможностью карьерного роста, создание семьи и усовершенствование энергетики Украины (последнее по мере возможности :-)).

В начало страницы
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание