| ДонНТУ | > | Портал магистров ДонНТУ |                                                                                                   RUS | UKR | ENG |
Магистр ДонНТУ Двинянин Антон Витальевич

Двинянин Антон Витальевич

Факультет:   Электротехнический

Кафедра:   Электрических систем

Специальность:   Электрические Cистемы и Cети

Тема выпускной работы:   Оптимизация режимов реактивной мощности в электрических сетях

Научный руководитель: Ларина Инна Ивановна

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Британская библиотека

О себе :

           Средний балл в период обучения в университете составил 4,76. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским (разговорным и техническим) языком. Имею опыт работы с компьютерными приложениями: MS Office, MathCad, AutoCad, Visio, АСКОН-Компас. Обладаю такими качествами, как исполнительность, высокая трудоспособность, склоноость к быстрому обучению
           Семейное положение: не женат.

Краткая биография:

           Я родился 16 ноября 1986 года в шахтерском городе Торезе, где прошло моё детство и школьные годы.

Семья

           Отец – Двинянин Виталий Александрович, 1951 года рождения. В период 1971-2001г.г. работал шахтёром, сейчас пенсионер.
           Мама – Двинянина Людмила Алексеевна, 1956 года рождения. С 1977 года и по сей день работает преподавателем музыкальной литературы и сольфеджио в детской музыкальной школе №2 г. Тореза.
           Брат – Сериков Андрей Валериевич, родился в 1979 году. С 1997 года работает электросварщиком на ремонтно-механическом заводе (РМЗ) г. Тореза.

Детство

           В детский сад не ходил (чтению, письму, уважению старших, умению быть аккуратным, вежливым и трудолюбивым учили в семье), а в 1994 г. началось моё обучение в средней школе №11 г. Тореза. С раннего детства проявлял интерес к учёбе: очень нравилось писать «подобие слов» в тетрадях брата, решать различные задачки и примеры; ни раз Андрей брал меня с собой в школу, где за последней партой (и иногда за учительским столом) марал бумагу и мнил себя учеником. В возрасте 4-5 лет отец научил меня играть в шахматы. В школу пошел в 7 лет, и уже в ноябре 1-го класса исполнилось 8.

Школа

           1 сентября 1994 г. – 1В класс, первый учитель (после мамы), Гревцева Наталья Викторовна. Из предметов сразу приглянулась математика. До 9 класса учился в обычном классе, а в 10 – с физико-математическим уклоном, что и повлияло на дальнейший выбор университета. С 1-го класса и до окончания школы учился на «отлично», за что и получил золотую медаль. Школьная программа не представляла особых сложностей, кроме того, что приходилось писать сочинения (и сейчас не люблю этого дела). Был исполнительным и трудолюбивым учеником, принимал участия в школьных и городских олимпиадах.
           Все базовые знания накоплены, благодаря нашим учителям: Колмыковой Елене Ефимовне (классный руководитель с 5-го класса, учитель истории), Доле Надежде Борисовне (алгебра и геометрия), Ивановой Инне Петровне (украинский язык и литература), Пашарниковой Светлане Сергеевне (география, экономика), Тюрдё Валентине Павловне (химия), Бекетовой Наталье Николаевне (физика), Поплюге Ольге Ивановне (физическое воспитание) и всему преподавательскому составу школы №11.
           Школьный выпускной – долгожданный и в то же время настолько радостный и грустный день – наверное, запомню на всю жизнь.
           В 2004 году, пройдя собеседование, поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на электротехнический факультет, специальность «Электрические системы и сети».

Университет

           На выбор университета повлияла его репутация среди ВУЗов, мое пристрастие к точным наукам и расположение его в нашем областном центре. Что касается факультета и специальности, то ближе показалась именно электротехника, а специальность «Электрические системы и сети» - универсальной.
           Первое время не понимал, куда вообще я попал. Ходил на пары, слушал, конспектировал, но еще не учился. Сессия заставила в ускоренном темпе подтянуть хвосты – уж очень хотелось получать стипендию. И у меня вышло – со средним баллом в 4.0 я стал стипендиантом.
           После первого курса нашей группе (ЭСиС) сделали предложение продолжить обучение с изучением технического английского, и я перешел на второй курс уже в группу ЭСиС А-04. В процессе обучения наш коллектив очень сдружился: вместе отмечаем все праздники и просто отдыхаем.
           После сдачи государственного экзамена на отлично получил диплом бакалавра с отличием и сразу же поступил в магистратуру ДонНТУ. На это решение повлияло то, что в ближайшие годы обещают убрать степень специалиста, и также средний балл позволил поступить на бюджетную форму обучения.
           За годы обучения наибольший интерес появился к расчету режимов сетей и к их проектированию, что и повлияло на выбор научного руководителя и темы магистерской работы.
           Очень нравится то, что магистрантам ввели курс «Интернет-технологии», так как лично у меня подобного опыта работы нет, а в будущем может пригодиться.
           За приобретенные знания хочу выразить благодарность преподавателям нашей кафедры: Заболотному Ивану Петровичу, Лариной Инне Ивановне, Дмитриевой Елене Николаевне, Рогозину Георгию Григорьевичу, Ковязину Виктору Алексеевичу, Полковниченко Дмитрию Владимировичу, Осипову Денису Юрьевичу, Гришанову Сергею Александровичу и другим преподавателям, обучавших нас все эти годы.

Планы на будущее

           В ближайшем будущем планирую успешно защититься, получить диплом магистра с отличием и устроиться на работу по специальности. Через время хочу поступить на второе высшее образование по экономической специальности. Конечно, хочу успешно построить карьеру и стать хорошим семьянином.
вверх