UA
   
ENG
   
FR

Магистр ДонНТУ Горобец Н.М.

Горобец Николай Михайлович

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электропривод и автоматизация промышленных установок

Тема работы: Исследование современных сервоприводов на базе синхронного двигателя с постоянными магнитами

Руководитель: Толочко Ольга Ивановна

Технический консультант: Розкаряка Павел Иванович



О себе

      Коммуникабельный, амбициозный, целеустремленный, имею лидерские наклонности.

      Средний бал в период обучения составил 4,65. Свободно владею русским и украинскими языками, в объеме достаточном для общения, чтения и переписки владею английским и французским.

      На момент написания биографии параллельно обучаюсь в компьютерной академии «ШАГ» по специальности «Разработка программного обеспечения», работаю в научно-производственной фирме «МИДИЭЛ М.Е.» в должности инженера-конструктора.

      Имею опыт работы со следующими языками программирования и программными пакетами:

  • С/С++;
  • Visual C++ и MFC;
  • C#;
  • Java;
  • PHP;
  • SQL;
  • Adobe Photoshop, Image Ready;
  • XHTML;
  • XML;
  • Java Script;
  • Flash;
  • MathCAD;
  • MATLAB, Simulink;
  • AutoCAD;
  • Kompas 3D;
  • MS Word, Excel, PowerPoint, Access, Visio;
  • Языки программирования промышленных контроллеров фирм Siemens, ABB, Schneider Electric, Control Technique.

Биография

      Родился 22 февраля 1986 г. в пгт. Донское, Волновахского района, Донецкой области.

      Родители: отец - Горобец Михаил Иванович, мать – Радченко Татьяна Николаевна, cтарший брат – Горобец Андрей Михайлович.

      До 5 лет моим воспитанием занималась бабушка. В пять лет я пошел в местный детский сад «Теремок», где с первого же дня завел множество друзей, с большинством из которых и до сих пор поддерживаю приятельские отношения.

      1 сентября 1993 г. пошел в общеобразовательную школу І-ІІІ ступеней п. Донское. В школе учился хорошо и практически каждый год заканчивал с отличием. Любимыми предметами были физика, химия и математика (спасибо хочется сказать своим преподавателям: Буяновой Валентине Алексеевне, Шульгину Петру Васильевичу, Ольховской Людмиле Гавриловне), по которым неоднократно становился победителем на школьных и внутрирайонных олимпиадах.

      В 1998 г. мне купили мой первый компьютер и с тех пор начал увлекаться программированием, самостоятельно освоил языки Pascal и Basic.

      В детстве начал увлекаться моделированием. С согласия родителей, я дома обустроил маленькую мастерскую и стал собирать модели различных автомобилей, суден, самолетов, причем последние из моих моделей были радиоуправляемыми (большое спасибо за это моему отцу, который научил разбираться в электронике и собрал огромную библиотеку с технической литературой).

      Обучаясь в школе, я начал ходить на детскую коллективную радиостанцию (позывной UT3IWW, и руководителем которой является мой отец (US3IG)). Иногда удавалось связываться с иностранцами, что было плюсом при изучении английского языка.

      В 2004 году я окончил школу с золотой медалью. Можно догадаться (исходя из моих увлечений), почему я решил учиться в техническом университете. А выбрал я ДонНТУ т.к. это ближайший технический ВУЗ, и один из самых престижных на всем постсоветском пространстве. По результатам рейтинговых испытаний я поступил на специальность «Электромеханические системы автоматизации и электропривод». Я начал учиться во французской группе (кстати, до этого я в жизни не слышал французского слова!!!). Было очень сложно сначала изучать иностранный язык, но я считаю, что довольно успешно справился с поставленной задачей.

      В период обучения много занимался общественной деятельностью: был профорганизатором группы, участвовал в КВН, состоял во франкофонной театральной труппе «Sans Frontieres» (кстати, с которой в 2005 году с пьесой Жана Ануя «Пассажир без багажа» выступали на международном театральном фестивале в Лионе).

      Также как и в школе принимал участие во многих студенческих олимпиадах, среди которых хочется отметить следующие: вошел в пятерку призеров во внутриуниверситетской олимпиаде по инженерной графики, стал победителем во внутриуниверситетской олимпиаде по микропроцессорной технике, занял второе место на Всеукраинской олимпиаде по электромеханике.

      С целью углубить свои знания в области программирования осенью 2007 г. я поступил в Компьютерную Академию «ШАГ».

      В 2007 г. на базе кафедры ЭАПУ был открыт авторизованный учебный центр Schneider Electric. Руководитель центра Коротков А.В. привлек меня для освоения оборудования находящегося в лаборатории. Как результат – мною была написана научная работа «Разработка лабораторного стенда управления крановым механизмом от интеллектуального реле Zelio Logic», за которую был награжден дипломом ІІ степени на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ 2007/2008 учебного года по специальности «Электромеханические системы автоматизации и электропривод».

      Летом 2008 г. я устроился на работу в научно-производственную фирму «МИДИЭЛ М.Е.» на должность инженера-конструктора. И на момент написания биографии являюсь разработчиком электрической части нескольких проектов, предлагаемой фирмой на рынке шахтостроения.

      Выбор темы моего дипломного проекта обусловлен ее актуальностью и моим интересом к разработкам в данной области. Под руководством док.т.н. Толочко О.И. и Розкаряки П.И. я работаю над данной темой.

      Что же касается планов на будущее, так это прежде всего успешная защита моей магистерской работы, практически одновременно с ней защита дипломной работы в Компьютерной Академии «ШАГ». По окончанию обучения, рассчитываю продолжить свое обучение и/или продолжать работать на фирме.