UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Коровкина Екатерина Александровна

Коровкина Екатерина Александровна

Факультет электротехники

Кафедра электрических систем

Специальность: Электрические системы и сети


Тема выпускной работы:

Усовершенствование автоматизированной системы управления ДЭС

    Научный руководитель: Заболотный Иван Петрович

    Сайт Заболотного И. П. http://etf.donntu.ru/esis/so/zabolotny.html


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе


    Средний балл за период обучения в университете составил 4,94. Свободно владею русским, украинским и английским языками. Имею опыт работы с программами MS Office, MS Excel, Electronics Workbench, MathCad, AutoCad, Компас, Visio, а так же программирования на языке MathCad и С++. В 2003 году окончила курсы по специальности «Оператор компьютерного набора».Увлекаюсь чтением книг на английском языке, безумно люблю путешествовать.


Автобиография

Детство

    Родилась я 28го февраля 1987 года в г. Горловка Донецкой области. Папа, Коровкин Александр Иванович, практически всю свою сознательную жизнь работает во благо электроэнергетики нашей страны и в данный момент является начальником отдела труда и заработной платы компании ДЭС НЭК Укрэнерго. Мама, Коровкина Надежда Васильевна, является заместителем главного бухгалтера РИ «Госэнергонадзора». Брат, Коровкин Алексей Александрович, окончил ДонНТУ в 1999 г, специальность «Электрические станции». На данный момент работает предпринимателем в сфере электроэнергетики. Так что выбор моей специальности, по-моему, уже очевиден.

    В полтора года меня отдали в садик «Солнышко» г. Горловка. Уже в этом возрасте я знала все цвета и много другой информации, чем и поражала своих воспитателей. Отличалась от детей повышенным чувством справедливости. Во время собраний на меня всегда жаловались папы мальчиков. Воспитатель поведала, что я спрашивала разрешение на игрушку, а мальчик её взял тут же без спроса, за что я его и укусила. Хочу заметить, что с тех времен изменились лишь методы, а принципы остались теми же:) Читать и писать я начала очень рано, а любимым предметом всегда была математика. Но и хулиганить я начала столь же рано, как читать и писать. Так что моей маме на собраниях было не скучно. Особые таланты подтверждены множеством фотографий на табуретке с открытым ртом, к сожалению, до сих пор мало кому удаётся его мне закрыть:).

Школа

    В 1994м году пошла в первый класс общеобразовательной школы № 1 г. Горловки. Очень полюбила свою первую учительницу – Елену Владимировну, которая за период младшей школы привила мне любовь к учёбе. Отдельную благодарность хочу выразить Раевской Татьяне Борисовне, которая с первого класса преподавала нам английский язык. Я до сих пор помню множество интереснейших стихов и песен, которые разучила в детстве. В младших классах оценки всегда получала высокие, а поведение никогда не было примерным. В школе нравились уроки математики, музыки. За данный период времени посещала множество спортивных кружков, но длительное время занималась только танцами. С пятого по девятый класс принимала очень активное участие в общественной и культурно-массовой работе школы, не пропуская ни одного праздника. У меня был очень активный классный руководитель – Солнцева Наталья Гурбановна, благодаря ей я проехала полстраны в путешествиях с классом, и увидела множество чудесных уголков Украины. В девятом классе перешла в ОШ № 65, где также продолжала хорошо учиться и не всегда хорошо себя вести. Была представителем школы на многих олимпиадах, всегда любимыми предметами оставались математика, физика и английский.

    Особая благодарность Акиньшиной Ольге Антоновне, Мухиной Ирине Леонидовне, Кушнаренко Тамаре Николаевне, Тучковой Александре Васильевне и Гончаровой Любовь Николаевне. Эти люди сформировали мою базу знаний. Главным достижением за время обучения в старших классах стало получение золотой медали при её окончании.

Университет

    Выбор университета для меня проблемой никогда не был. Хотя для общего развития два года по выходным я ездила на лекции факультета довузовской подготовки Донецкой государственной академии управления. Но поступать туда я не планировала. В 11м классе пришлось усиленно взяться за математику, и результатом плодотворной работы стало моё поступление по рейтингу на бюджетное отделение Донецкого национального технического университета. Так что лето я провела свободно и отдыхая, хотя все мои одноклассники ходили по экзаменам. Университет начался бурей красок: большой город, свобода... Я стала участницей команды КВН нашего факультета, там я, конечно, и пела, и танцевала, единственное на что у меня никак не хватало времени – это учёба. Первую сессию я сдала с трудом и существование полгода без стипендии меня тоже не порадовало. Поэтому следующий семестр я начала с установкой на повышенную стипендию, но в ряды твёрдых пятёрок все-таки затесалась четвёрка, с физикой у меня не сложилось. В третьем семестре физики не было, так что учиться можно было во всю силу. Чем я и занимаюсь до сих пор. В 2008 году я на отлично сдала государственный экзамен и поступила в магистратуру. За время обучения в университете я нашла много друзей, с которыми мы ежегодно вместе проводим праздники. Свою специальность я очень люблю, так как на нашей кафедре работают самые чудесные преподаватели.

    Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: теоретические основы электротехники, основы проектирования электрических систем, электрические сети и системы, технический перевод.

    Особо необходимо отметить следующих преподавателей: Иванов Борис Пантелеевич, Корощенко Александр Владимирович, Ларина Инна Ивановна и Дмитриева Елена Николаевна. Эти люди сыграли очень большую роль как в моих технических знаниях, так и в моём мировоззрении в целом.

    Мотивацией поступления в магистратуру послужило моё желание остаться в стенах ВУЗа дольше и изучить больше полезной информации.

    Предыдущий опыт работы с Интернет-технологиями заключается в посещении социальных и информационных сайтов.

    Моим руководителем является Заболотный Иван Петрович. Тема была определена, исходя из практических соображений её дальнейшего применения в будущей работе на данном предприятии. Моя магистерская работа называется так: «Усовершенствование автоматизированной системы управления ДЭС».

    Планов на будущее у меня огромное количество, но все раскрывать не буду. Вначале хочу сделать и защитить магистерскую, получить диплом магистра с отличием, параллельно выйти замуж и создать крепкую семью. Планирую получение второго высшего образования в течение ближайших пяти лет, скорее всего по специальности «Экономика предприятий». Хочу посетить все страны Европы, но это уже по мере возможности. Хотелось бы много путешествовать и в то же время трудиться во благо своей страны. Мечтаю найти интересную работу в сфере энергетики, родить и воспитать минимум двух будущих энергетиков:).

-Наверх-
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание