ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Украинский

Английский

Магистр ДонНТУ Дударева Екатерина Анатольевна

Дударева Екатерина Анатольевна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Технология тугоплавких неметаллических силикатных материалов

Тема магистерской работы:

«Керамические плотные материалы с использованием вторичных сырьевых материалов»

Руководитель: профессор кафедры ЭП и ООС Николай Иосифович Беломеря

Материалы по теме выпускной работы:

Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Ротвейлер

О себе (главное):

        Мой средний балл в период обучения в университете 4,75. Свободно владею украинским и русским языками, английским - в объеме достаточном для чтения. Обладаю навыками работы с программами: MC Word, MC Exсele, Photoshop, Compas, Turbo Pascal, LaTeX. В 2008 г. получила диплом бакалавра с отличием по специальности «Технология тугоплавких неметаллических силикатных материалов».

        Мое жизненное кредо: «Сдаться не трудно, трудно держать голову высоко! Умереть легко, трудно оставаться в живых! Собрать все силы, сделать невозможное и идти вперед! Потому что упорство принесет мне победу!».

Автобиография

Детство

        Я родилась 10 ноября 1986 г. в городе Донецке. Это было прекрасное осеннее утро, когда я своим громким голоском нарушила тишину родильного зала. Я стала немного запоздалым подарком ко дню рождения своей любимой мамы. Папа все нервничал, т.к. ожидали меня 9 ноября. Но видно мне не хотелось покидать уютный животик мамы. Родилась я как раз на День милиции. Папа все шутил: «Будет следователем или адвокатом», но я, вопреки их ожиданиям, не стала ни тем, ни другим. Моего папочку зовут – Анатолий Николаевич, а маму – Антонина Петровна. Есть у меня старшая сестра Ирина, которая назвала меня «Екатериной» в честь песни «Катюша» (уж очень она ей нравилась). Росла и развивалась как все нормальные дети.

       В 1,5 года меня отдали в ясли. Потом были старшая и подготовительная группы. Самым ярким воспоминанием из детского сада стала открытка на 8 Марта, сделанная своими руками; в ней гласило: «Мамочка, я тебя люблю!» (а все буквы «я» были написаны в другую сторону). Была самая бойкая, подвижная и ужасно требовательна ко всем. Любила праздники, всевозможные наряды и костюмы. Жутко приставала к сестре с разными вопросами «а зачем?», «почему» - все хотелось знать, а она со мной носилась, как курица с цыплятами.

Школьные годы

       Время пролетело быстро и вот в 1994 году я уже первоклашка. За спиной ранец, два хвостика с огромными бантами и колючая синяя школьная юбка (терпеть ее не могла). Мальчишка, сосед по парте, носивший мне каждый день шоколадки. Любимый красочный букварь, зачитанный «до дыр».

       С пятого класса была в команде ЮИД (юные инспектора дорожного движения). Наша команда занимала первые места в соревнованиях по району и городу. Участвовала во всевозможных конкурсах и КВНах.

       Любимыми учителями были: учитель этики – Толкачева Лидия Ивановна и учитель украинского языка и литературы – Ковалева Лина Михайловна. Эти дорогие сердцу люди дали мне самые ценные знания.

        Это была моя первая школа - № 147, в которой я проучилась 7 лет.

       В 2001 году я перешла учиться в школу № 120. Быстро нашла общий язык с коллективом. Здесь я проучилась 3 года. Участвовала во всех школьных праздниках и открытых уроках.

       В 2004 году стала выпускницей, окончив школу с золотой медалью.

Институт

       Вот и все – за моими плечами школа, а впереди дорога во взрослую жизнь. Передо мной стоял выбор ВУЗа. Я даже не знаю, почему выбрала именно Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) среди огромного количества других. Я попробовала поступить и, о, счастье! – Я поступила по собеседованию на бюджетное отделение.

       Вот так в 2004 году я стала студенткой первого курса на факультете экологии и химической технологии (ЭХТ) по специальности «Технология тугоплавких неметаллических силикатных материалов». Моя группа ТТМ-04 оказалась дружной. Мы весело проводили дни студента и помагали друг другу в учебе.

       В начале четвертого курса я еще думала о поступлении в магистратуру. На это решение существенно повлиял мой научный руководитель и просто хороший и отзывчивый человек – Беломеря Николай Иосифович. Именно он порекомендовал мне выбрать научное направление деятельности.

       Так же хотелось бы поблагодарить за свой вклад в мое развитие таких преподавателей как: Шевченко Аллу Юрьевну, Прилипко Юрия Степановича и нашего заведующего кафедрой – Шаповалова Валерия Васильевича.

       Тема моей магистерской работы – «Керамические плотные материалы с использованием вторичных сырьевых материалов». В наше время эта тема является актуальной, т.к. рассматривает вопросы о возможности использования отходов производства и выработки карьеров как основных, что удешевляет технологию и способствует рациональному использованию природных сырьевых материалов.

Планы на будущее

       Получив степень магистра, я планирую устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу. Создать дружную и крепкую семью, вырастить и воспитать детей.

Кем я вижу себя через 20 лет

       Через 20 лет я вижу себя обладателем собственного бизнеса, живущей в особняке на берегу Тихого океана в кругу близких и родных мне людей.

       Я буду двигаться только вперед, потому что упорство принесет мне победу!



© ДонНТУ 2009 Дударева Е. А.

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Автобиография |Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Ротвейлер