Украинский Английский
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Рябов А.Р.

Рябов Алексей Романович

Факультет: Энергомеханики и автоматизации [ЭМА]

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами [АУП]

Тема магистерской работы: "Регулирование скорости двигателя шахтной подъмной установки с помощью микропроцессорной техники"

Руководитель: к.т.н., Ставицкий Владимир Николаевич





Автореферат        Библиотека        Ссылки        Отчет о поиске        Инд. задание       



БИОГРАФИЯ

О себе
    Средний балл в период обучения в университете составил 4,36. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме достаточным для чтения и письма владею английским языком. Имею опыт работы с программами: AVR Studio3, пакета Microsoft Office, MathCAD, Mat LAB, Micro-Cap, 3dmax, Adobe Photoshop.

Детство
    Я, Рябов Алексей Романович, родился 29 июня 1987года, в Кировском районе города Донецка Донецкой области. В 4 года меня отдали в детский сад. Я был послушным и старательным ребенком. Больше всего любил создавать конструкции с разнообразных вещей, попадавшихся под руку. Интерес также вызывали всякого рода механизмы. Очень хотелось идти в школу, потому что моя бабушка рассказывала много позновательного, так как работала преподавателем, а я хотел узнать больше. В 1994 году поступил в гимназию №92, где и получил среднее образование.
    С третьего класса, благодаря учителю физкультуры, Анне Афанасьевне, я начал занятие по баскетболу. За время пребывания в секции неоднокрратно участвовал в соревнованиях, защищая честь гимназии. Этим увлечением занимался на протяжении 7 лет. Хочу заметиь, что благодаря моему тренеру, сейчас выпускник нашей школы, Лукашов Денис, играет в БК "Киев" в высшей лиге. Кроме всего прочего занимался кик-боксингом, напротяжении 3 лет. Увлекался рисованием, плаванием, настольным теннисом. Ходил на курсы английского языка и химии. В 7-ом классе углубленно занялся физикой, а в 9-ом классе написал МАНовскую работу по теме "Физика в движении человека". Подводя итог, закончил школу с золотой медалью.
    Любимыми предметами в школе были: физика, математика, русский язык и литература, физкультура.

Университет
    В выпускном, одиннадцатом классе, я начал рассматривать различные ВУЗы и специальности. Изначально я ориентировался на специальности, которые связывают программированием с техникой (электроникой, механикой и т.д.), мой выбор остановился на ДонНТУ (специальность АУП), по весенним рейтингам поступил в ВУЗ.
    Первый и второй курс обучение у нас проводилось на английском, что позволило изучить технический английский язык.
    На протяжении 1-3 курсов участвовал в Универсиадах по боксу.
    В 2008 году получил диплом бакалавра по направлению подготовки «Автоматизация и компьютерно - интегрированные технологии».
    В сентябре 2009 года поступил в магистратуру. На данный момент занимаюсь в военно-патриотической организации "Феникс", в котрой заслужил возможность стать членом "МСК" (Международный Союз Казаков).

Я считаю, что мой осознанный выбор специальности и направления обучения это не только теория и практика, но и бесценный опыт общения с людьми в разных сферах науки и производства.

© ДонНТУ, 2009, Рябов А.Р.

Украинский Английский
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ