Український
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Лукашев Алексей Сергеевич

Лукашев Алексей Сергеевич

Факультет геотехнологий и управления производством

Кафедра охраны труда и аэрологии

Специальность: Безопасность трудовой деятельности


Тема выпускной работы:

Пожары на ленточных конвейерах на шахте им. А.Ф.Засядько

Научный руководитель: Доктор технических наук, профессор и заведующий кафедры охраны труда и аэрологии, декан факультета геотехнологий и управления производством Донецкого национального технического университета Булгаков Юрий Федорович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Коротко о себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,67. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Опыта работы не имею.


Краткая биография:

Я, Лукашев Алексей Сергеевич родился 12 марта 1986 г. в шахтерской столице Донбасса городе Донецке. Мой папа - Лукашев Сергей Витальевич, родился 2 сентября 1962 г. Работает на Шахте им. М. Горького. Моя мама - Лукашева Татьяна Евгеньевна, родилась 22 апреля 1962 г. Работает заучем в муз. школе №2. Мой брат - Лукашев Виталий Сергеевич, родился 29 декабря 1984 г. Работает менеджером по продаже клубного отдыха.

Детство

Из воспоминаний моих родителей, я был восприимчивым ребенком, во всем старался не уступать своему старшему брату, что и позволило мне развиваться на достаточно высоком уровне. В детском саду имел много друзей, с некоторыми из них дружу и сегодня.

Школа

В 1994 г. я ступил на порог средней специализированной школы №65 с украинским языком обучения и углубленным изучением гуманитарных дисциплин и иностранных языков. В школьные годы, я паралельно закончил муз. школу по классу кларнета и занимался каратэ. Школьные годы протекали весело и задорно. Но пришло время задуматься о ближайшем будущем-выборе университета. Без особого представления мне приглянулась специальность, где сейчас я и учусь. И с выбором я не ошибся.

Особая благодарность моей первой учительнице Стрейт Виолетте Николаевне.

Университет

Закончив подготовительные курсы, я, недожидаясь вступительных экзаменов, поступил в ДонНТУ по рейтингам, на Факультет геотехнологий и управления произодством, по специальности "Безопасность трудовой деятельности". На первом курсе был избран профоргом группы, что позволило мне принимать участие в различных мероприятиях. Отучившись четыре года и получив диплом бакалавра в 2008 г, я решил не останавливаться на достигнутом и пошел в магистратуру, где в данный момент занимаюсь написанием диплома под руководством Булгакова Ю.Ф.Он является автором 65 научных трудов, опубликованных в отечественных и зарубежных изданиях, им получено 5 авторских свидетельств на изобретения. Обладая соответствующими профессиональными навыками, Булгаков Ю. Ф. неоднократно участвовал в спасательных работах на шахтах Украины и России, а также руководил работой экспертных комиссий по расследованию причин аварий на многих шахтах отрасли, за что награжден Знаком "Шахтерская слава" 3й степени. Обладая знаниями английского языка, Булгаков Ю.Ф. постоянно участвует в работе международных конференций по вопросам предупреждения и тушения подземных пожаров.

Планы на будущее

Первостепенной целью является удачная защита выпускной работы магистра.

В ближайшие 5 лет поиск достойной работы и себя, как части социокультурного общества.

Вверх

© ДонНТУ 2009 Лукашев А.с.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание