Український English ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Овчинников Сргей Фёдорович

Овчинников Сергей Фёдорович

Факультет: геотехнологий и управления производством

Кафедра: Разработка полезных ископаемых

Специальность: Разработка полезных ископаемых


Тема выпускной работы:

Обоснование параметров новой технологии укрепления структурно-неоднородного породного массива, основанной на применении саморасширяющихся материалов

Научный руководитель: Сахно Иван Георгиевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Коротко о себе

Средний балл за период обучения в университете — 4,55. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы по специальностям: горнорабочий подземный, горный мастер подземный.


Автобиография

Я, Овчинников Сергей Фёдорович, родился 2 апреля 1986 года в шахтёрском городе Дзержинск Донецкой области. Мой отец, Овчинников Фёдор Акимович, трагически погиб, когда я был ещё совсем маленьким в 1988 г., поэтому воспитывать меня маме помогал отчим. Отчим, Чернов Геннадий Александрович, 1961 года рождения проработал 23 года в угольной промышленности и вышел на пенсию. Моя мама, Овчинникова Галина Сергеевна 1964 года рождения-домохозяйка. Сестра, Овчинникова Оксана Фёдоровна 1987 года рождения, учится на 3-м курсе в горловском автомобильно - дорожном институте по специальности автомобильные дороги и аэродромы.

Детство

Моё детство началось с детского садика «Берёзка», на тот момент мне было 4 годика, и воспитывался я там до 7 лет. По словам матери, ребёнком я был послушным, любознательным, энергичным, участвовал во всевозможных утренниках и уже на тот момент был ответственным и самостоятельным. Детский садик мне оставил много-много воспоминаний о беззаботной жизни, первых впечатлений, первую учебную подготовку для дальнейшего обучения в школе, и друзей с которыми я общаюсь до сих пор.

Школа

И вот пришли 90-е, точнее 1993 год, а вместе с ним и новое событие в моей жизни — это школа. За детским садиком я не скучал, так как передо мной открылась интересная, и как я на тот момент думал, взрослая жизнь. Прозвучал первый звонок, и я уверенно переступил порог 1-го класса Дзержинской общеобразовательной школы №13 в возрасте 7 лет. Человеком, который начал выкладывать фундамент в моём образовании стала моя первая учительница Спицина Антонина Павловна, ей за это огромное спасибо. Школьные годы летели медленно и уверенно, а я в это время, помимо учёбы, увлекался футболом, рисованием, радиоэлектроникой, ходил на цирковой кружок, где мы изучали различные акробатические трюки, окончил курсы компьютерной подготовки. Принимал участие в соревнованиях между школами по футболу, лёгкой атлетике, турслёту и вообще во всех спортивных соревнованиях. Поэтому школьные годы оставили мне красочные воспоминания. Получив первый документ об образовании в 9-м классе, я решил поступить в техникум. Сдав вступительные экзамены был зачислен в техникум города Горловки на электротехническую специальность на платную форму обучения. Считая такую форму обучения не перспективной для себя, решил идти в 10 и 11 классы. Заканчивая обучение в школе, мне пришлось задуматься о дальнейшем моём образовании и весь 11 класс я посвятил углублённому изучению математики. Испытывая больший интерес к техническим дисциплинам, чем к гуманитарным я выбрал для себя Донецкий национальный технический университет. Со специальностью мне помогали определиться мои родители, и я поехал сдавать рейтинги для поступления. Сдача рейтингов оказалась для меня успешной. Зная, что я зачислен на бесплатное обучение в университете, я с лёгкостью сдал школьные выпускные экзамены. На этой счастливой ноте закончилась моя школьная жизнь, оставив мне невероятные впечатления, воспоминания, понятия о жизни и моих настоящих друзей.

Университет

2004 год — очередное переломное событие в моей жизни. Передо мной открывается прекрасная студенческая взрослая жизнь в общежитии и обучение в университете. Ощутив эту действительно интересную самостоятельную жизнь, мне ни капельки не пришлось скучать за школой. Обучение после школы было непривычным, и поэтому первая сессия далась мне не легко. Но так как я человек коммуникабельный и у меня был заложен прочный фундамент в образовании и воспитании, я быстро адаптировался к этой форме обучения. Каждый последующий день становился всё интереснее и приносил в мою жизнь новых и новых друзей. В 2006 году я поступил и успешно закончил обучение в автошколе города Донецка. Затем пошли мои производственные практики. 1-я и 2-я производственная практики проходили на шахте «Куйбышевская» в качестве горнорабочего. Они выработали во мне новые качества, развеяли некоторые непонимания о шахтах и укрепили знания в области моей специальности, оставив незабываемые впечатления. В дальнейшем, после закрытия этого предприятия из-за пожара, приобретать профессионализм в горной промышленности мне пришлось на шахте «Октябрьский рудник» в качестве горного мастера. В 2008 году сдал государственный экзамен на отлично и получив диплом бакалавра, поступил в магистратуру. Руководитель моей магистерской работы-кандидат технических наук Сахно Иван Георгиевич. Тема моей магистерской работы — «Обоснование параметров новой технологии укрепления структурно-неоднородного породного массива, основанной на применении саморасширяющихся материалов». Обучение в университете и проживание в общежитии увеличили мою целеустремленность, силу воли, кругозор, выработались различные новые качества, усилились положительные, научился тщательней разбираться в людях. Эти годы оставили мне такое огромное количество впечатлений, которое словами просто невозможно передать, и друзей. В этот раз это совсем другой стереотип людей в моей жизни, с которыми я надеюсь и в дальнейшем поддерживать связь, а может и совместное сотрудничество.

Студенческие годы подарили мне новых друзей,знакомых, общение с высококвалифицированными в своем деле специалистами, и конечно же незабываемые, лучшие годы жизни!

Мои качества

Практически всегда достигаю поставленной цели, стараюсь держать своё слово, новатор. Ценю в людях целеустремлённость, честность, пунктуальность, вежливость.

Планы на будущее

Планы на будущее являются для меня стратегически важными, поэтому я решил не разглашать их.

© ДонНТУ 2009 Овчинников С.Ф.

К началу страницы

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел