UKR
DEU
ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ

Шуляк Ярослав Олегович


Шуляк Я.О. Факультет: Геотехнологии и Управление производством (ФГТУ)
Специальность: Разработка полезных месторождений
Группа: РПМ-08м
Тема магистерской работы: «Выбор и обоснование параметров металлической крепи выемочных выработок»
Научный руководитель: Доцент Кандидат технических наук Соловьёв Геннадий Иванович

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчёт о поиске
История развития транспорта в городе Донецке

Коротко о себе:


Моя биография

          Я, Шуляк Ярослав Олегович, родился в 1987г. Это произошло в г.Донецке 25 июня указанного года. Не знаю случайно это или нет, но появился на свет я после того как моя мама за день до моего рождения купила большую миску черешни и объелась. Наверное, поэтому я так и обожаю этот плод. После рождения я рос хорошо, ел хорошо, но конечно же был вредным и балованным малышом. В 2 годика я уже хорошо говорил. Первое слово я произнёс в 6 месяцев. В 3 года я уже изучил русский и украинский алфавиты.
          С 2х лет я пошёл в первый мой детский садик, из которого меня благополучно выгнали, как и из 2х последующих. В итоге, с 4х лет я находился дома и мои родители меня обучали начальной математике и письменности.
          В 1994 году, как и большинство моих одногодок, пошёл в первый класс в первый раз. Поступил я в школу № 13 Ворошиловского района города Донецка. Это был 1 «Г» класс. Моим первым классным руководителем стала Виктория Анатольевна. В первых два года я учился плохо, практически на двойки. И к моему стыду во втором классе у меня даже в табеле двойка стоит. Да, классный руководитель обо мне тогда не лестно отзывалась и говорила, что у меня нет хорошего будущего. Но и ещё раз НО!
          Этот важный перелом в моей жизни, в характере и практически во всём произошёл в третьем классе. Случилось следующее: мой классный руководитель ушёл из школы и наш класс расформировали. Я, к своему счастью, попал в 3 «Д». Там я познакомился с новыми друзьями, но лучшим другом для меня и самым хорошим человеком оказался мой второй классный руководитель, Дубоделова Зинаида Павловна. Сначало я, конечно, как и раньше учился плохо, но Зинаида Павловна раскусила меня и увидела, что я умный мальчик и могу учиться хорошо. И «пряником» и поощрениями в виде оценок она привила мне любовь к знаниям и тягу к учёбе. В общем в пятом классе я был уже почти отличником.
          Так я и учился, но в конце восьмого класса все учителя, которые вели у меня различные предметы, настояли на моём переводе в класс с более сильными в учёбе детьми. На следующий учебный год я уже пошёл в этот класс – 9 «Г». Там я нашёл настоящего друга с которым и общаюсь до сих пор. Так я и учился скучно до 11го класса.
          Но в мои 16 лет мне пришлось выбирать кем быть в жизни, а именно куда поступать. Я подумал: «ведь наш край так богат чёрным золотом, множеством шахт, заводов». И решил поступить на специальность Разработка Полезных Месторождений факультета Геотехнологий и управления производством в ДонНТУ. После того как я принял это решение я понял, что мне необходимо серьёзно подготовиться, чтобы поступить с рейтингов. Их было проведено 3: в марте, апреле и мае.
          Свою подготовку я начал в октябре 2003 года. Я пришёл в университет и поступил на платные курсы. Как потом оказалось, нас вёл профессор Гатун. Он вёл свой предмет очень интересно, а главное требовательно к абитуриентам. Мне эти курсы в последствии очень помогли для поступления. Но они не ограничили мою подготовку, так же я ещё каждый день занимался математикой, предметом по которому проходили рейтинги, по два часа. Всем кто хочет поступить без волнения тоже советую занимать своим предметом по больше и по глубже. Ну это маленькое отступление. В общем, я сдавал все три рейтинга и набрал соответственно 25, 27 и на последнем 43 балла. В то время я был в себе не очень уверен и поэтому благодарен своим родителям и родственникам за то, что они верили в меня.
          Итак, 1 сентября 2004 года я пришёл на первый курс в 11 корпус ДонНТУ на первую пару по математике. В университете я так же нашёл очень много друзей. Учился я в группе РПМ-04г. Но после первого курса я решил перейти в немецкую группу для углубленного изучения немецкого языка по профилирующему предмету. Сейчас скажу, что я рад этому. Дело в том, что во время обучения я встретил свою вторую половинку. Но, так как обучение в немецкой группе требовало много времени, а у меня его просто не было, мне всё таки пришлось вернуться в свою старую группу. Где я и получил свой диплом бакалавра. Средний балл у меня 4.79. После сразу написал заявление на поступление в магистратуру. Где и учусь по настоящее время.
          В будущем я планирую поступить в аспирантуру и стать преподавателем.

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчёт о поиске
История развития транспорта в городе Донецке

UKR
DEU
ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ


© 2009 Шуляк Ярослав Олегович
© 2009 ДонНТУ