ДонНТУДонНТУ Русский языкRU Українська моваUA EnglishEN Магистры ДонНТУ Магистры ДонНТУ


Юхименко Ирина Юрьевна

Магистр ДонНТУ Юхименко Ирина Юрьевна

Факультет:  Геотехнологии и управления производством

Специальность:   Безопасность трудовой деятельности

Тема магистерской работы:

Проветривание тупиковых выработок при нормальных и аварийных режимах в условиях шахты «Прогресс» ГП «Торезантрацит»

Руководитель:  доцент каф. «Охраны труда и аэрологии» Чистюхин Вячеслав Владимирович


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе:

     Я, Юхименко Ирина Юрьевна – оптимист по жизни, весёлый и общительный человек, комфортно чувствую себя в компании, даже мало знакомой. Окончив школу, я поставила себе цель – поступить в высшее учебное заведение и успешно защитить диплом. До окончания 5 курса осталось мало времени, но я приложу все усилия для написания магистерской работы, после чего свободно вздохну и скажу: «Первая цель моей взрослой жизни достигнута!». В моей судьбе не всё гладко, как хотелось бы, но я постараюсь многим доказать, что семья Юхименко сильна духом. Ну, а пока, на данном этапе жизни, у меня уже есть диплом бакалавра, по специальности «Инженер по охране труда в горной промышленности». Средний балл в период обучения в университете составил 4,0. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, владею английским языком. Имею опыт работы с программами Microsoft Office, MathCad, Компас и AutoCad. Люблю читать книги, особенно мелодрамы.

Краткая биография

Моё детство

     5 июля 1987 года знойным летним утром в 8.00 в одном из Торезских роддомов родилась маленькая, но очень симпатичная и долгожданная девчушка – я, Юхименко Ирина Юрьевна. Как и у многих детишек, детство моё было очень активным и увлекательным: лазанья по деревьям, катания на каруселях, резиночки, латки, прятки, ну и конечно ссадины и зелёнка. В общем, зря моё детство, хочу вам сказать, не прошло, это точно.

Моя мамочка

     Юхименко Антонина Васильевна, рождённая 29 марта 1952 года, работает на шахте «Прогресс» в городе Торезе, банщицей. Именно благодаря маме я и учусь в ДонНТУ. Наслушавшись ее рассказов об учебе и трудовой деятельности, я поняла, насколько важным является высшее образование. Я очень-очень благодарна мамочке за её поддержку, и за то, что она внушила мне стремление к знаниям.

Садик

     В 1989 году наступил тот день, когда мама отвела меня в садик-ясли «Радуга». Ребёнком я была в принципе спокойным, так что воспитателям со мной было не тяжело. Но в садике я заболела, моя заботливая мама сразу забрала меня домой и больше в садик не водила. Очень скоро моё раннее детство закончилось и пришла пора отправлять меня в школу.

Любимая школа

     В 1994 году, совсем маленькая девочка с двумя белыми бантиками на голове, в выглаженной форме с белым фартучком, портфелем на плечах, переступила порог моей родной и любимой среднеобразовательной школы №18. Как говорят: «Школьные годы чудесные», – для меня они такими и были. В начальных классах старалась хорошо учиться, у меня была хорошая техника чтения и моя первая учительница – Лозинская Зоя Николаевна всегда хвалила за это. С пятого класса стала ходить на танцевальный кружок в школе. Мне нравилось танцевать, и я старалась сразу правильно выполнить новые движения в танце, которые ловила на лету. На уроках физкультуры учительница заметила, что я очень вынослива по бегу на большие дистанции. Она постоянно брала меня на соревнования за нашу школу. Первое место не занимала, но вот второе или третье – довольно часто.

     Мой класс, начиная с 8-го, стал очень знаменитым в школе. Мы на каждой неделе придумывали все новые и новые шалости - так что скучно не было. Классный руководитель, Носик Людмила Васильевна, была действительно нам «классной мамой»: всегда, что бы ни было, стояла за нас «горой», не раз краснела в кабинете директора, защищая нас, за что ей огромное спасибо. Но, как и все хорошее, это прекрасное, бурное и очень веселое время подходило к своему завершению, наступил день получения аттестата зрелости, а значит время поступления в ВУЗ. Вопрос выбора профессии долгое время, на протяжении всего 11 класса, очень меня волновал, я долго не могла решить, что мне нужно и чего я хочу. В связи с семейными обстоятельствами, мой выбор остановился именно на ДонНТУ, где я успешно сдала собеседование и была зачислена в ряды студентов.

Университет

     И вот, наступил тот самый первый учебный день, когда я была уже не ученицей, а студенткой университета. Для меня этот день был очень важен и волнителен: я – студентка ВУЗа, должна была знакомиться с одногруппниками и приобщаться к организации студенческой жизни. Бесспорно, в тот день меня переполняла гордость.

     Первый и второй курс с бесчисленным количеством общеобразовательных предметов сменил 3-й – более интересный, но и более ответственный, так как я, изучая специальные дисциплины, уже начинала осваивать свою будущую профессию. Прохождения летней практики усилило интерес к моей будущей профессии, так как теперь у меня была возможность увидеть своими глазами шахту и все то, о чем нам столько лет рассказывали.

     Так и пролетело 4 года. Я сдала госэкзамены и решила поступить в магистратуру. В настоящее время занимаюсь написанием магистерской работы «Проветривание тупиковых выработок при нормальных и аварийных режимах», под руководством Чистюхина В.В.

Планы на будущее

     В ближайшем будущем планирую, в первую очередь, успешно защититься и получить диплом магистра. После окончания университета хотелось бы немного отдохнуть и конечно же, найти достойную работу. Ну, а дальше пусть всё идёт своим чередом.

© ДонНТУ, 2009, Юхименко И.Ю.


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ