Магистр ДонНТУ Мунтян Андрей Владимирович

Мунтян Андрей Владимирович

Факультет:
Физико-металлургический
Специальность:
Металлургия чёрных металлов
Кафедра:
Руднотермических процессов и малоотходных технологий
Тема магистерской работы:
Повышение ресурса технологии доменной плавки с использованием дополнительных видов топлива на основе полной и комплексной компенсации.
Научный руководитель:
д.т.н., проф. Ярошевский С.Л.
ICQ:
449-649-198

Я, Мунтян Андрей Владимирович, родился 25 сентября 1986 года в городе Енакиево Донецкой области.

Отец, Владимир Петрович, инженер ОАО "ЕМЗ". Мать, Анжелика Николаевна, фармацевт.

Пошел в детский сад, был неусидчивым и любознательным ребенком, живо интересовался всем, что меня окружало. Рано научился читать, писать и считать.

Со слов родителей, поначалу читал все, что попадалось на глаза. Интерес к чтению с годами не утих, а развился в непреодолимую книжную зависимость. В дальнейшем, наибольшее влияние на формирование моего мировоззрения оказали такие книги как: «Алхимик» Паоло Коэльо,«Чапаев и пустота» Виктора Пелевина, произведения братьев Стругацких, Сергея Лукьяненко и многих других.


Что-то новое всегда вызывает непреодолимое желание это постичь. Вот и я, как, наверное, все дети, хотел быстрее пойти в школу...

В школу пошел с семи лет. На протяжении первых трёх классов посещал 25 школу города Енакиево. В пятом классе, по причине переезда, родители перевели меня в 5 школу.

Коммуникабельность уже в то время проявлялась у меня на достаточном уровне, поэтому в новой школе у меня сразу появилось много друзей. Благодаря своему живому характеру на протяжении всего обучения принимал активное участие в социальной и общественной жизни школы: организация школьных мероприятий, активное участие в городских и областных олимпиадах, проектах городского совета.

До перевода в новую школу успехами в обучении родителей не сильно радовал. Не воспринимал всерьёз. Играл в "школу". в пятом классе взялся за ум, стал более серьёзно относиться к обучению и из твёрдого "троешника" переквалифицировался практически в "отличника". Отдавал предпочтение в большей степени точным наукам: математике, физике, химии. В старших классах стал увлекаться информатикой и всем, что с связано с этой областью знаний.

Неожиданно проснулся интерес к музыке. В 9 классе начал осваивать игру на гитаре.

Школу закончил в 2003 году.


После одиннадцатого класса было намерение поступить в институт, но не было возможности. Поэтому я поступил в Енакиевский Металлургический Техникум на специальность «Эксплуатация автоматизированных систем». Обучение в техникуме не мешало мне зарабатывать. Занимал должность в строительной организации.

Но желание поступить в институт меня не покинуло и, год спустя, подал документы в Донецкий Национальный Технический Университет. Сдав вступительный экзамен, я был зачислен на физико-металлургический факультет по специальности «Металлургия чёрных металлов».

Начиная с первого курса, принимал активное участие в общественной деятельности: организация культурно-развлекательных мероприятий, включая активный отдых и различные соревнования, участник олимпиад и конференций. Из последних конференций, в которых принимал участие, можно выделить VІІI Международную научную конференцию аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», на которой сделал доклад на тему: «Замена кокса пылеугольным топливом в доменном производстве. Экологическая сторона вопроса». Являюсь автором научных статей в области производства черных металлов.

Занимал должность главы комиссии по общественным связям в студенческом самоуправлении, а так же принимал активное участие в работе профсоюза студентов и аспирантов Донецкого Национального Технического Университета. В 2009 году планирую защитить степень магистра.

На данный момент моим увлечением является разработка интернет ресурсов. Являюсь одним из сотрудников и учредителей студии web-решений AG_Studio.


Когда я начинаю строить планы на будущее, становится немного грустно. Почему? Да потому что в такие моменты понимаешь как много всего хочется сделать и как быстротечно и неумолимо течет время. А хочется и учится, и путешествовать, и в тоже время максимально самореализоваться в профессиональном плане, постоянно развиваться как личность, расширяя свой кругозор.

Если сказать в двух словах, то в будущем планирую защитить магистерскую степень в области чёрной металлургии, получить второе высшее образование в области экономики.

Наиболее интересными для меня экономическими вопросами являются инвестиционная деятельность, финансовые рынки, применение информационных технологий для решения экономических проблем, автоматизации и прогнозирования бизнесc процессов.