| || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ  

 

   РефератБиблиотекаСсылкиОтчет о поискеИндивидуальное задание    

Магистр ДонНТУ Бандурка Виктория ГригорьевнаБандурка Виктория Григорьевна

 

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра прикладной математики и информатики

Специальность:

Программное обеспечение автоматизированных систем

Тема выпускной работы:

                 «Визуальные инструментальные средства                         логического программирования»

                                 Научный руководитель: доцент, к.ф-м.н. Дацун Наталья Николаевна


О себе (главное):


Краткая биография:

:::::Детство:::::

    Родилась я 16 октября 1986 года в городе Донецке, в шахтерском поселке им.Абакумова. Папа — шахтер, мама — по профессии повар-кондитер, на данный момент работает машинистом подъема на шахте. С раннего детства родители занимались моим воспитанием. Мама работала поваром в детском саду "Сказка", где я и провела свои дошкольные годы.

:::::Школа:::::

    Следующим этапом в моей жизни стали школьные годы. В 6 лет я пошла в первый класс, при садике. После первого класса перешла в начальную школу №77. До пятого класса у нас была одна учительница - Шапарева Светлана Алексеевна. С первого класса, при окончании учебного года, награждалась похвальной грамотой.

    С первого класса нравилась математика, в связи с этим посещала районные, городские, областные олимпиады. Также участвовала во всеукраинском математическом конкурсе «Кенгуру». Благодаря моему преподавателю по математике, Фесенко Галине Степановне, я узнала о Донецком коллеже.

  После 8 класса я поступила в Донецкий коллеж. После вступительных экзаменов, по распределению, я попала в физико-математический класс. В моей подгруппе было углубленное изучение математики. Посещала факультативы по математике, участвовала в олимпиадах. В коллеже я заинтересовалась еще одним предметом - информатикой, опять таки, благодаря преподавателю - Забияко Лидии Михайловне, за что ей огромное спасибо. И тогда, в начале 11 класса, я начала серьезно готовиться к вступительным экзаменам в университет. Почти до конца 11 класса я хотела поступать на специальность Экономическая кибернетика, но потом передумала. После успешной сдачи рейтингов поступила на бюджетную форму обучения.

:::::Университет:::::

    В 2004 году поступила в Донецкий национальный технический университет. В период обучения в университете получила огромный опыт самостоятельного обучения. На первом курсе участвовала в конференциях по физике и программированию. На конкурсе студенческих работ на первом курсе получила диплом, руководителем моей работы была Кошелева Дарья Александровна.

    В течении четырех лет училась хорошо, что дало билет на бюджетное обучение в магистратуре. В магистратуре решила учиться еще на первом курсе, поэтому старалась получать хорошие оценки. К руководителю магистерской работы попала по распределению. Наталья Николаевна Дацун предложила очень интересную тему, связанную с улучшением обучения студентов по ее предмету.

    На 4 курсе я начала работать в компании «ИТЕО». Сначала занималась обновлением сайта, базами данных. Но вскоре нужно было изменить структуру интернет-магазина, я с удовольствием взялась за это дело.

:::::Планы и цели на ближайшее будущее....:::::

   Для того чтобы стать успешным, реализоваться в жизни, самоутвердиться необходимо ставить перед собой цели. И не обязательно случится так что все цели будут достигнуты, но достигая одни цели, можно достигнуть другие, не менее важные, а иногда - более важные. Так и я, в разные периоды жизни - я ставила разные цели, возможно и смешные, но тогда казалось что это очень важные и серьезные цели, например, когда-то задалась целью - победить на олимпиаде по математике. Начала много решать задач, надоедать преподавателю математики. И тогда мне посоветовали поступить в Донецкий коллеж. На олимпиаде я так и не победила, заняла 3 место, но поступив в коллеж, узнала о таком предмете как информатика, а оттуда и про специальность на которую решила поступать.


   На данный момент, я продолжаю достигать цель, поставленную на первом курсе - получить диплом магистра. Далее целью души является продолжение обучения в аспирантуре, участие в жизни университета. Но, с другой стороны, целью головы является заниматься программированием. На первых этапах хочу работать в сфере автоматизации предприятий, а в будущем, хочу чтобы мое предприятие занималось разработкой программных продуктов, для начала мелких, а потом и крупных, и может быть тогда можно будет с гордостью сказать:
«Да, моя цель достигнута!». Но тогда в список целей будет добавлено очень много других целей, и возможно я даже не замечу когда моя цель будет достигнута.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ >

::Реферат::|::Библиотека::|::Ссылки::|::Отчет о поиске::|::Индивидуальное задание::