|| ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Хлепитько Игорь Викторович

Хлепитько Игорь Викторович

Факультет: Вычислительной техники и информатики
Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем
Тема выпускной работы: Исследование средств разработки систем геометрического моделирования
Руководитель: доцент Карабчевский В.В.


[Автореферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальное задание]


Коротко о себе:

Средний бал в период обучения в университете составил 4,65.
Свободно владею русским, украинским языками и английским языком на уровне чтения документации.
Навыки программирования: C/C++, MS Visual C++, Pascal, Delphi, Assembler, Perl.
Имею опыт работы с базами данных: MS Access, MySQL.
Владею пакетами: Autocad, Mathematica, Rational Rose.

Биография

Детство

Я родился 22 октября 1987 года в городе Донецке. Отец, Хлепитько Виктор Иванович, на тот момент работал машинистом подъема на шахте им. Калинина. Мать, Хлепитько Евгения Сергеевна, была бухгалтером. Детство проходило, как и у большинства обычных детей — с утра до вечера носился с друзьями по двору, ковырялся в песочнице и смотрел мультики. Особую роль в воспитании сыграл мой брат, Хлепитько Геннадий Викторович, который присматривал за мной в отсутствии родителей.

Школа

В 1994 году пошел в школу №22, старался учиться хорошо, на радость родителям. С детства любил читать, причем всегда почему-то тянуло на объемные тома. В 10-м классе стал задумываться о дальнейшем обучении в ВУЗе. Где-то с 7-го класса хотел быть юристом, но чем дальше, тем больше понимал, что это не моё и всё больше хотелось заниматься компьютерной графикой и разработкой компьютерных игр. Окончательно определился с будущей профессией после уроков информатики в 10-м классе. Осенью 2003 года записался на подготовительные курсы по математике и информатике в Донецкий национальный технический университет. Следующий год выдался тяжелым, но интересным и продуктивным. Подготовка к выпускным экзаменам в школе и вступительным в университете забирала всё свободное время, как результат — после трех рейтингов удалось поступить на интересующую меня специальность.

Университет

Не могу сказать, что первый год обучения был сложным, однако именно он произвел наиболее яркое и запоминающееся впечатление. Отдельное спасибо таким преподавателям, как Дацун Наталья Николаевна и Скворцов Анатолий Ефремович, которые с первого семестра направляли и воспитывали нас, тем самым сыгравшим огромную роль в нашем научном становлении. Сдавать всё на «пятёрки» я не стремился, старался больше заниматься интересующими меня предметами, а не заучивать всё подряд. Одновременно с поступлением в ВУЗ начал заниматься стрельбой из лука. К концу третьего курса решил, что нужно больше времени уделять будущей профессии, стрельбу из лука решил бросить. На третьем курсе начал разрабатывать среду графического моделирования под руководством моего будущего научного руководителя, Карабчевского Виталия Владиславовича. В дальнейшем эта разработка переросла в магистерскую работу, темой которой является «Исследование средств разработки систем геометрического моделирования». С апреля по октябрь 2008 года работал младшим программистом на фирме SoftExpansion.

Планы на будущее

Свое профессиональное будущее вижу тесно связанным с программированием в целом и компьютерной графикой в частности. Есть планы на счет переезда со временем в Киев, поближе к старшему брату.


[Автореферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальное задание]