UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ходус Сергей Владимирович

Ходус Сергей Владимирович

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: Системное программирование


Тема выпускной работы:

Пространственное представление изображений в гексагональной форме

Научный руководитель: доцент Самощенко А.В.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл:4.03
Операционные системы:DOS, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003/Vista; Linux ASP/Ubuntu
Основные языки программирования:C/C++, Delphi, Assembler, Pascal, ActionScript, JavaScript, SQL, FoxPro.
Владение программными пакетами:Borland C++ Builder 6, Borland Delphi, Microsoft Visual Studio, Microsoft Visual Fox Pro, MATLAB R2008a, Macromedia Flash 8, Macromedia Dreamweaver MX 2004, MS Office
Знание языков:Русский: родной.
Украинский: разговорный уровень.
Английский: свободное чтение и письмо.
Интересы: Футбол, спортивное прогнозирование
Автомобили, кино, компьютеры

Краткая биография:

Детство

Родился 15 января 1987 года в городе Лисичанске, Луганской области. Отец - Ходус Владимир Викторович - начальник следственного отдела Лисичанского ГО УМВД в Луганской области. Мама - Ходус Елена Викторовна - инженер ГХК "Лисичанскуголь". Младший брат Виктор - студент 4-го курса Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

Школа

Когда мне было 7 лет, как и все сверстники пошел в школу. Учился все время на отлично, а поэтому после 7го класса был принят в многопрофильный лицей г. Лисичанска без экзаменов. Учился в специализированном физико-математическом классе, где курс изучения профильных дисциплин был значительно расширен относительно базового курса. В то время лицей считался и по настоящее время считается одним из лучших в нашей области

В 2004 году получил аттестат о среднем образовании с отличием, был награждён золотой медалью.

Университет

Желание учиться в ДонНТУ было вызвано тем, что избранный мною факультет вычислительной техники и информатики, а также специальность системное программирование считались одними из лучших в университете и в городе.

В 2004 году поступил в ДонНТУ на факультет ВТИ, специальность СП (по рейтингу). Благодаря очень хорошей лицейской подготовке по математике для сдачи рейтингов пришлось посещать дополнительные занятия только по программированию. Проходной балл набрал, правда, только на третьем рейтинге.

Учеба на первом курсе университета давалась очень легко, исходя из отличных оценок школьной подготовки и небольшой разницы в учебных планах. Этот факт безусловно внес расслабленность и начиная со второго курса учеба показалась очень тяжелой. Однако со временем я влился в университетскую систему, и учебный процесс стал для меня обыденным. Наиболее полезными предметами за период обучения были: компьютерная схемотехника, компьютерные сети, организация баз данных, ПТЦА, HDL&FPGA технологии, защита информации, и разные виды программирования, которые дали возможность на базовом уровне, узнать различные языки программирования. Средний бал за период обучения в бакалаврате был 4,0. После окончания 4 курсов сдал государственный экзамен и поступил в магистратуру.

Научным руководителем моей магистерской выпускной работы является доцент Самощенко А.В.

Планы на будущее

В качестве планов на ближайшее будущее я рассматриваю защиту магистерской работы и получение диплома. После этого - получение хорошей работы. В данный момент постоянно совершенствую свои навыки в программировании и администрировании операционных систем.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание