Иванов Константин Евгеньевич

Поисковая оптимизация для сайтов магистров


Автор: Иванов Константин Евгеньевич

Поисковая оптимизация для сайтов магистров

Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) — комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем.

Процесс продвижения сайтов в Интернете довольно длительный и непростой. В двух словах можно сказать, что оптимизация происходит в несколько этапов, основными из которых являются внутренняя оптимизация сайта и внешняя. В данной статье рассмотрим основные положения внутренней оптимизации сайтов магистров на портале магистров ДонНТУ. Так как портал магистров ДонНТУ состоит из множества подразделов-сайтов магистров, то оптимизацию портала надо начинать изнутри, с каждого по отдельности взятого сайта магистра.

При разработке персонального сайта магистра следует придерживаться определенных правил:

Желательно, чтоб в описании картинки присутствовала ключевая фраза для данной страницы. Придерживаясь этих несложных правил при разработке персонального сайта магистра возможно поднять уровень видимости портала магистров ДонНТУ на порядок.

Ссылки по теме:

  1. Руководство для веб-мастеров от Google.
  2. Советы вебмастеру от Яндекс.
  3. Форум Searchengines
    Один из лучших форумов в рунете о поисковой оптимизации сайтов и манимэйкингу.
  4. Продвижение сайтов, веб-дизайн и креатив
  5. Блог Димка
    Блог Димка SEO, ведение блогов, личное развитие, бизнес.
  6. Блог ПрофитХантер
    Блог посвящен различным аспектам заработка в Интернете.