Магистр ДонНТУ Курганский Михаил Евгеньевич

Курганский Михаил Евгеньевич

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: «Компьютерные системы и сети»


Тема выпускной работы:

«Исследование аналого-цифровых преобразователей фирмы Altera»

Научный руководитель: к.т.н. доц. Мальчева Раиса Викторовна




Коротко о себе:

Средний балл за время обучения – 3.90

Владение языками: украинский (родной), русский (родной), английский (технический).

Профессиональные навыки:

  • языки программирования: C++, Assembler, Pascal, HDL, HTML.
  • базы данных: MySQL, MS Visual FoxPro.

    Хобби: Чтение книг, стендовая стрельба, страйкбол, плавание, фотоискусство, графика, получение второго высшего образования по специальности “Финансы”.


    Краткая биография

    § Детство

    Я родился 10 марта 1987 года в городе Донецке. В то время папа работал инженером в дорожно-строительном управлении, а мама в больнице.

    В детстве я много времени проводил с бабушками и своими двоюродными братьями. Иногда, вместе с бабушкой, мы ходили в театр. Любимыми занятиями детства были игра в конструктор, создание пластилиновых солдатиков и игра в войну. Я ходил в садик, что мне совсем не нравилось. В детстве я много занимался плаванием, участвовал в соревнованиях.

    § Школа

    В 1993 году я, пошёл в школу №115 с углубленным изучением иностранных языков. Первые три класса все уроки вела моя первая учительница, Колбасова Валентина Владимировна. Она научила меня трудиться. Ведь прилагая усидчивость, можно достичь чего ты хочешь! Именно моя первая учительница посеяла те зерна, которые прорастают в такие понятия, как «профессионализм», «компетентность», «самореализация», «востребованность», «ответственность».

    С 5 класса моим классным учителем была Крупка Ирина Николаевна. Она обучала нас английскому языку, который я изучал еще до школы. В 8 классе начали учить французский язык. Многие из нашей школы ездили в Бельгию по обмену. Французский как и английский я знал хорошо. Учёба мне очень нравилась. Классом мы часто ездили в другие города на экскурсии, отдыхали на природе.

    В 2002 году я поступил в Донецкий технический лицей. Учеба в лицее была сложной в сравнении со школой. Особенно тяжело мне первое время давалась физика. Однако уже к концу первого полугодия у меня была оценка 12. Я полюбил физику, информатику и математику. Время проведенное в лицее, вызывают наверное самые яркие воспоминания. Группа у меня была отличной. Ребята всегда были очень дружными, вместе мы отдыхали и занимались.

    Также я продолжал заниматься спортом, это была стендовая стрельба, которой я занимался с 9 класса. И уже в 11 классе начал участвовать в чемпионатах Украины среди юниоров.

    § Университет

    Еще в школе я дополнительно изучал информатику, по этому я сразу понял что хочу поступить именно на этот факультет и изучать компьютеры. Летом 2004 года я успешно сдал вступительные экзамены.

    В 2004 году я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность компьютерные системы и сети. Учёба была сложной и интересной. На втором курсе я перешёл в группу с обучением на английском языке. На 4 курсе в свободное от учебы время, я работал техником в ДонНТУ в отделе технических средств обучения (ТСО). Это была увлекательная работа, где мы создавали документальные фильмы. В 2008 я получил диплом бакалавра, средний бал составил 3.9. В том же году я поступил в магистратуру Донецкого национального технического университета на специальность компьютерные системы и сети.

    Еще на втором курсе у нас был предмет, посвященный компьютерной графике, который вела Мальчева Раиса Викторовна, мой научный руководитель. Учитывая, что всё чаще в устройствах используется цифровая техника, то я выбрал тему магистерской работы "Исследование аналого-цифровых преобразователей фирмы Altera".

    Как и в школе, группа была очень дружной. Наверное, еще и потому что нас было всего 11 человек. Английские группы всегда не очень большие. Наряду с этим, у нас было и 10 иностранцев. Часто мы им помогали в учебе. Это было очень увлекательно, потому что мы развивали не только свои знания в сфере компьютеров, но и в английском языке, иногда помогали им лучше понять русский. Очень интересно было узнавать об их обычаях и традициях.

    В университете я продолжил заниматься стендовой стрельбой до 4 курса. Добился разряда кандидата в мастера спорта в 2005 году. Занимал очень много призовых мест в кубках Украины. Самое большое достижение было занятое 3 место в открытом международном кубке Донбасса среди юниоров в 2006 году, где принимали участие спортсмены из Японии, Польши, Болгарии, России и других стран.

    § Планы на будущее

    В первую очередь нужно успешно окончить магистратуру. Потом нужно приложить усилия, чтобы получить диплом специалиста по второй специальности "Финансы". А о дальнейшем будущем говорить пока рано.