Магистр ДонНТУ Ляшко Антон Сергеевич

Ляшко Антон Сергеевич

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра прикладной математики и информатики

Специальность: Экономическая кибернетика

Тема выпускной работы:

Рабочие характеристики индикаторов, использующих синтетические скользящие средние

Научный руководитель: к.т.н., доцент каф. ПМИ Смирнов Александр Владимирович

 

UKR
ENG

ДонНТУ

Портал магистров
ДонНТУ



 

Материалы по теме выпускной работы

Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел

О себе:

Средний балл в период обучения в университете 5 баллов по пятибалльной шкале оценивания. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в сфере маркетинга и биржевой торговли. Помимо получения знаний увлекаюсь различными видами спорта.


Краткая биография:

Детство

Я, Ляшко Антон Сергеевич, родился 17 мая 1987 года в г. Коммунарске (нынче г. Алчевск) Луганской области. Прожив в этом городе меньше месяца, переехал (точнее меня перевезли) в г. Харцызск Донецкой области. Мама, Ляшко Зинаида Сергеевна, родом из г. Шахтерск, а папа, Ляшко Сергей Николаевич, родился, как и я, в г. Коммунарске.

В детстве любил проводить лето в деревне. Чистый воздух, отдых, бесконечные поля и леса – наиболее яркие мои воспоминания из детства.

Школа

Как и большинство нормальных детей в школу я пошел в 7 лет. Это была школа г. Харцызска №24, сейчас ее переименовали в лицей №1. Читать практически не умел, зато хорошо считал. Помню, как из всего класса только я смог сложить на первом уроке сначала 1+3, а затем, не менее успешно, 0+4. Но, как известно, в жизни все хорошо быть не может (я это понял уже в те годы). Поэтому я, как  сверхматематик, и мой арифметический кураж столкнулись с проблемой уже на следующем уроке (уроке русского языка), где мне пришлось понять, что с помощью арифметики книги читать никак не получится.

Конечно же, желание получать пятерки появилось сразу, но реалии получения пятерок появились только в 6 классе. Одними из самых полезных для меня уроков в те времена стали уроки труда. На них я всегда успевал доделать и досписывать домашнее задание по всем предметам. Все изменилось, когда я начал успевать «делать уроки» дома. Именно тогда я и перестал ходить на уроки труда, о чем до сих пор не жалею.

После окончания 9 классов я переосмыслил жизненные ценности и сменил «Г» на «Б». В нашей школе буква «Б» означала «класс с техническим уклоном». К сожалению, тогда я не предал особого значения слову «технический», а зря... Последующие 2 года каждую субботу мы собирались классом на посиделки в школе, где нам с 8 утра до 14 часов все того же утра преподавали физику. Домашнее задание по физике было катастрофически необъятным, и казалось, что предшествующий субботе день, пятница, был постоянно 13-м числом. Но мы каким-то чудом умудрялись делать все домашнее задание по пятницам. Только вот пятницы эти у нас заканчивались где-то часа в 4 субботней ночи. 

Особую благодарность хочу выразить всем учителям, которые нашли способы и средства заинтересовать меня в получении знаний.

Университет

При выборе специальности я руководствовался личными предпочтениями и перспективностью той или иной сферы деятельности, в которой может быть востребована выбранная специальность. Именно поэтому я поступил на специальность «Экономическая кибернетика».

На первом курсе реализовал психологический тест в компьютерной среде для одной из больниц г. Донецка.

Наибольшую пользу принесли практически все профилирующие предметы. Из преподавателей особо хотелось бы отметить Дмитриеву Ольгу Анатольевну за составление и постоянное усовершенствование учебного плана специальности «Экономическая кибернетика».

Основным мотивирующим фактором при поступлении в магистратуру послужило желание быть более высококвалифицированным специалистом в данной области. Выбор темы выпускной работы «Рабочие характеристики индикаторов, использующих синтетические скользящие средние» обусловлен слабой развитостью биржевой торговли в нашей стране. Для этого надо усиливать научную и практическую деятельность в этом направлении.

В ближайшее будущее планирую найти работу по специальности и продолжать свой профессиональный и личностный рост в течении нескольких лет. Устроившись на работу, особое внимание хочу уделить креативным подходам решения предоставляемых задач. Не вижу смысла долгое время занимать одну и ту же должность (то есть без карьерного роста), даже при росте заработной платы. Увеличение заработной платы может представлять интерес только в краткосрочной перспективе, когда необходимы сравнительно небольшие денежные средства на текущие (кратковременные) расходы. Если говорить о долгосрочных планах, то здесь без карьерного роста обойтись никак не получится. Поэтому я готов пожертвовать недополученной прибылью в настоящее время ради эффективного продвижения по карьерной лестнице в будущем, и в итоге достигнуть финансовой независимости...