ДонНТУ > Портал магистров

Магистр ДонНТУ Малявка Ольга Васильевна

Малявка Ольга Васильевна

Факультет: Вычислительной техники и информатики

Кафедра: Прикладной математики и информатики

Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем


Тема выпускной работы:

Исследование способов организации построения инструментальной интеллектуальной оболочки для проектирования сложных объектов на базе экспертных методик

Научный руководитель: к.т.н. доцент Григорьев Александр Владимирович

Русский Українська English

Материалы по теме выпускной работы:


Автореферат
Ссылки
Библиотека
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.2

Свободно владею русским, украинским языками. В достаточном объеме для чтения и перевода владею английским языком.

Имею опыт работы с языками программирования: С++, Pascal, Perl, PHP, Lisp, Prolog, Delphi, Assembler, Java, JavaScript, HTML. И на платформах и средах разработки: MS Visual Studio, Borland Delphi.

Краткая биография:

Детство

       Родилась я 10 сентября 1987 года в маленьком городе Донецкой области — Шахтерске. Мой папа Малявка Василий Викторович – шахтер, мама Малявка Татьяна Семеновна — бухгалтер. Так же в моей семье уже был старший брат Малявка Алексей Васильевич, и когда я родилась, он учился во втором классе и очень ждал рождения братика или сестрички. Мои родители ждали рождение девочки и долго не думали над именем, и назвали меня Ольгой.

       Детство проходило у заботливой бабушки Надежды Минаевной, которая пошла на пенсию и с удовольствием сидела дома с маленькой внучкой, т.е. со мной. Пока меня не отдали в садик «Веснянка», где я и провела все свое сознательное и бессознательное детство в окружении друзей и воспитателей. В садике я получила начальные знания для дальнейшего развития себя как личности.

Школа

       Осенью 1994 года я в первый раз в первый класс пошла в школу №1 города Шахтерска.

       Моим первым классным руководителем была Ольга Анатольевна. Но затем она заболела. И у меня за 2-3 класс поменялось несколько учителей, но в 3 классе к нам пришла Ирина Михайловна и уже, потом передала нас 5 класс для дальнейшей учебы.

       Начиняя, с 5 класса моим классным руководителем, была Малышева Лилия Викторовна, учитель украинского языка и литературы. Она вела наш класс 5 – Г. Наш класс был очень дружным. Мне запомнилось много интересных ситуаций связанной с моим классом, так как мы всегда поддерживали и помогали друг другу. После девятого класса нас перегруппировали, и я попала в класс «В», где большую часть класса составлял наш бывший «Г» и наши взаимоотношение в классе не изменилось.

       Уже в школе я поняла, что меня привлекают точные и технические науки. В школьные годы одним из моих любимых предметов была математика, химия, информатика. Но я не могу сказать однозначно, что только эти предметы увлекали, меня в школе я очень сильно любила историю, географию и литературу. Так что в школе я любила все предметы, но некоторые больше, а некоторые меньше. В таком обучении и закончились мои школьные годы.

Университет

       При выборе университета все было легко т.к. здесь учился мой брат и у него были только хорошие отзывы о нем, значит, и я сюда и пойду. А вот с выбором специальности были проблемы, да и с выбором факультета тоже. Первоначальные документы я подавала на факультет КИТА. Но уже, когда приехала поступать летом с аттестатом на собеседование я четко решила «программное обеспечение автоматизированных систем», а то есть ПС, на факультет вычислительной техники и информатики. Так, в 2004 году я стала студенткой 1-го курса Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).

       Самым сложным для меня был первый курс. Тяжело было приехать в другой город, пережить расставание с родными и друзьями, завести новых друзей. А так же влиться в учебный процесс и понимать, что и о чем говорят преподаватели. В процессе обучения в университете я получила навыки работы в программных пакетах и изучила различные языки программирования.

       И так можно сказать в университете особых достижений не было – это этап обучения и получение знаний. Этап нужный и познавательный.

       Руководителем магистерской работы я выбрала Григорьева Александра Владимировича. Так как я знала сферу научных интересов этого преподавателя, меня привлекала разработка автоматизированных систем управления. Я задумывалась над тем как облегчить работу человека на предприятии или ее автоматизирование. Это бы дало человеку облегченные условия труда и мотивацию для повышения производительности. Тема магистерской работы выбиралась по согласованию с руководителем, стала: «Исследование способов организации построения инструментальной интеллектуальной оболочки для проектирования сложных объектов на базе экспертных методик»

Цели на будущее

       Хочу найти интересную работу, где бы я могла применить свои знания и умения. А так же на работе я хотела бы чувствовать себя нужным и незаменимым работником. На работе хотелось бы заниматься не только программированием, но а так же общением с людьми и помощи им в профессиональной деятельности. А в дальнейшем хотелось бы руководить и заниматься подбором и комплектацией рабочих кадров для качественного выполнения работы. И заниматься интересной и разнообразной работой в сфере разработке программного обеспечения. И создавать уникальные программные продукты.

И стимул на будущее: никогда не останавливаться на достигнутом, ставя перед собой все новые цели и всегда достигая их.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание