Магистр ДонНТУ Куличенко Е.В.

Кратко о себе


          Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,15

          Владение языками: русский, украинский, английский.

          Профессиональные навыки опытного пользователя:

- в области языков программирования и СУБД: Object Pascal, Delphi, MS Access, Html;

- в области геоинформационных систем и технологий: AutoCad, ArcView, ArcGis, InventGrad, Digitals;

- работа с операционными системами: Windows 98, Windows Millennium, Windows XP, Windows Vista;

- другое: MathCad, MS Office (Word, Excel, PowerPoint, FrontPage), PhotoShop, Internet.

          Личные данные: дата рождения – 17 января 1987 г.; семейный статус – не женат.

          Увлечения: футбол, легкая атлетика, аквариумы.

          Личные качества: ответственность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, обучаемость, целеустремленность, творческий подход к работе, умение наладить контакт с людьми.


Автобиография


          17 января 1987 г. на этот белый свет появился Я, человек, краткую биографию которого Вы читаете в данный момент времени.

          Мои родители: мать Куличенко Светлана Андреевна – родилась 10 мая 1965 года, маркшейдер по образованию, отец Куличенко Валерий Евгеньевич – родился 16 июня 1964 года, образование по специальности - «Подземная разработка угольных месторождений».

          Место моего рождения – доблестный город Брянка, находящийся в Луганской области. Там я, собственно говоря, и родился. Ну, а первые девять лет моей жизни связаны с небольшим поселком, находящимся на окраине этого города. Там я и пошел в первый класс!

          Переехав вскоре на новое место жительства в Донецкую область, я пошел в 3 класс школы № 8 г. Родинское. Здесь прошли мои лучшие школьные годы, там остались мои лучшие школьные воспоминания! Тут же я и получил аттестат о получении среднего образования, переступив еще одну ступень в направлении своего становления как личности.

          Возвращаясь в детство нельзя не вспомнить самую любимую игрушку, которой был конструктор «Lego». За ним время как будто останавливалось!

          Однако чем больше мы растем, тем большие игрушки нам необходимы…

          В детстве это был конструктор, потом велосипед, потом мобильный телефон, а уж за ним мотоцикл и т.д. и т.п.

          Самые яркие воспоминания связаны со спортом и спортивными достижениями. За школьное время я занимался такими видами спорта, как дзюдо, кикбоксинг, волейбол, посещал кружок скаутов, однако предпочтение, в конце концов, отдал футболу. Имея тягу к постоянному движению, этот вид спорта был мне по душе. Увлекаясь тем или иным видом деятельности, всегда хотелось сделать что-то, чтобы потом можно было взглянуть на это «что-то» и вспомнить приятные мгновения жизни, когда, полностью отдаваясь тому или иному виду деятельности, всегда получал исключительно положительные результаты! Так за время обучения в школе накопилось не мало наград, грамот и благодарностей.

          В 8-м классе получил диплом за отличную сдачу государственных тестов по физической культуре. 9-й класс окончил с красным аттестатом. В 10 классе занял 3 место во всеукраинском конкурсе по украинскому языку и литературе им. Петра Яцыка.

          С самого раннего детства меня интересовали вопросы, связанные с пониманием человеческой психологии. Так я самостоятельно пришел к такому направлению в науке, как психология.

          Что касается выбора моей будущей профессии, хочу cказать, что этот выбор был сделан совершенно случайно. Такое вот себе стечение обстоятельств! Хотел быть хирургом или сотрудником правоохранительных органов, а стал на путь «Геоинформационных систем и технологий». Хотя уже к 3-му курсу начал осознавать важность и перспективность данного направления как для себя, так и для общества в целом!

          Из предметов, которые я изучал за время обучения в бакалаврате, наибольший интерес вызвал предмет «Оценка недвижимости», который сопутствовал выбору дальнейшего вида производственной деятельности. Найдя множество интересных и положительных для себя моментов в этом направлении науки, и испытав свои знания на практике, постепенно я пришел к выводу, что еще многое предстоит сделать современной Украине для того, чтобы поставить сферу оценки недвижимости на твердую и эффективно функционирующую основу. В первую очередь здесь идет речь о понимании необходимости и важности информационного обеспечения для данной сферы деятельности, разработки программного обеспечения, которое на основании используемых методов объективного суждения о рыночной стоимости того или иного объекта недвижимости позволяло бы получать качественные и объективные результаты, основываясь на данных рынка недвижимости.

          Имея повышенный интерес к сфере оценки недвижимости, не пришлось долго задумываться над тем, какому предмету отдать предпочтение для написания будущей магистерской работы и какого выбрать преподавателя для реализации своих идей.

          Руководитель научно-исследовательской и магистерской работы – доцент, кандидат технических наук Митрофанова Елена Игоревна. Тема магистерской работы - «Разработка информационного обеспечения для выполнения оценки недвижимости».

          В свои планы на ближайшее будущее включаю:

- написание и защита магистерской работы;

- реализация своих идей и планов в профессиональной сфере;

- построить дом, посадить дерево и вырастить сына.

01.05.2009 Читать автореферат по теме магистерской работы