ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ RUS UA ENG.
Магистр ДонНТУ Стрильцив Анна Ивановна

Стрильцив Анна Ивановна

Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Геоинформатики и геодезии

Специальность: Геоинформационные системы и технологии

Тема выпускной работы:

Исследование методов распознавания соответственных точек на цифровых снимках

Научный руководитель: Могильный Сергей Георгиевич


Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

О себе

Средний балл в период обучения составил 4,63. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы с программами Microsoft Office (Word, Excel, Power Point, Access), AutoCAD, MathCad, ArcView, Delphi, Digitals, SQL.

Основными моими увлечениями являются следующие: очень люблю читать (не представляю свою жизнь без книг), обожаю романтические походы в кино и театр, люблю слушать музыку, коллекционирую карикатуры.


Детство

Родилась 25 июня 1987 года в городе Донецке. Самые дорогие и близкие мне люди (мои родители): папа – Стрильцив Иван Юрьевич, мама – Стрильцив Елена Михайловна. Заботятся обо мне с первой секунды появления на свет.

В семье была младшим, а, следовательно, самым любимым ребенком. К моменту моего появления моей сестре уже было 16 лет, а брату - 12. Можно себе представить сколь необъятную любовь и заботу смогли подарить мне мои родные люди.

Благодаря постоянному вниманию с раннего детства имела много талантов. Рано начала ходить и говорить. Алфавит выучила в 3 года!!! А уже в 5 лет перечитала все детские книги, которые были в домашней библиотеке.

В детстве очень любила животных (и сейчас очень люблю). Помню, все время мечтала о маленьком пушистеньком котеночке. И вот прекрасный вечер кануна нового 1994 года (как всегда 31 декабря праздничная суета). Слышу звонок и скорее бегу открывать. Входит мой папа. И что это? У него на руках маленький черный котенок. Так сбылась моя первая мечта.


Школа

Учиться в школе было второй моей детской мечтой. Поэтому 1 сентября 1994 года я с огромным бантом на голове и громадным букетом в руках, озаряя школьный двор улыбкой, пришла на первый в моей жизни школьный звонок. Так я пошла в 1-Б класс школы № 44 города Донецка.

Учиться в школе мне очень нравилось. Среди первых моих любимых предметов были литература и математика. Читать я любила еще до школы, а вот решать задачи мне очень понравилось. Училась я отлично, но главной моей школьной проблемой было вытерпеть 45 минут спокойствия.

С раннего детства решительная и очень деятельная, я не могла вытерпеть этих ограничений и, поэтому очень часто бывало, что я приносила домой дневник, надпись в котором гласила: «Домашнее задание 5. Поведение 2!» или «Болтала на уроке».

Спокойнее я стала только тогда, когда перешла на вторую ступень обучения, то есть в 5 классе. Именно тогда окончательно утвердились мои увлечения. Только к математике и литературе присоединилась еще и география. География и осталась моим любимым предметом до конца школьного обучения.

Конечно, все ученики очень любят каникулы. Ведь именно тогда можно читать все что захочешь и главное – не нужно рано вставать. Я тоже не была исключением, моими любимыми каникулами были летние. Ведь именно летом можно поехать на море, или к бабушке с дедушкой в Карпаты.

Море я очень любила и даже в 6 лет сама научилась плавать. Именно тогда моим родителям и пришла в голову мысль отдать меня в спортивную секцию по плаванью.

С 7 лет я стала заниматься плаваньем во дворце спорта «Динамо». Регулярные занятия по этому виду спорта продолжались целых 7 лет. Несколько дней в неделю отдавала я этому увлечению. Мечтала стать спортсменкой. Однако мечтам моим не суждено было сбыться. В 14 лет из-за травмы позвоночника число тренировок пришлось значительно сократить. Однако моему тренеру – Заболотной Людмиле Николаевне выражаю большую благодарность за приобретенные мной навыки.

Занятия спортом не мешали мне быть успешной в учебе. Учиться я очень любила, поэтому и любимых предметов у меня было очень много. Особенно в старших классах: и литература, и математика, и география, и химия, и физика.

В период обучения в школе участвовала в олимпиадах по многим предметам. Имею грамоты. За полученные мною знания благодарю своих школьных учителей. За знание математики большое спасибо Пономаренко Виктории Ивановне, за знание химии Антонюк Светлане Матвеевне, за знание физики Масленникову Инне Леонидовне, за теплое отношение к литературе Кияницу Наталье Анатольевне.

Особую благодарность хотелось бы выразить моему любимому учителю – Третьякову Станиславу Владимировичу – за увлекательнейшие уроки по моему любимому предмету – географии. Ведь именно благодаря тому, что география была моим любимым школьным предметом я и выбрала свою специальность – географические информационные системы и технологии.


Университет

Поскольку моими любимыми школьными предметами были в основном точные науки, то выбор высшего учебного заведения был однозначен – это точно должен был быть технический университет. А как уже было сказано, любимым моим предметом в школе была география, поэтому и факультет выбрать тоже было не сложно. Увидев название «горно-геологический» я сразу решила – мне сюда.

Свою специальность, свою будущую профессию я выбрала еще в 10 классе. Уже тогда я начала дополнительное внимание уделять тем предметам, которые необходимы были для поступления в университет. А в 11 классе я начала посещать подготовительные курсы по математике в нашем университете. В университет поступила по набранным в результате рейтинговых испытаний баллов. Так, в 2004 году начался самый лучший период моего обучения.

Первым впечатлением об университете было осознание того, что пришла пора взрослеть и расставаться с детством. Ведь главное не только поступить в университет, но и учиться в нем достойно.

Обучение в бакалаврате – это четыре года неустанного труда. Однако они пролетели совершенно незаметно. Ведь рядом всегда были опытные наставники и друзья.

В 2008 году получила диплом бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство». В этом же году поступила в магистратуру по специальности «Геоинформационные системы и технологии».

После получения диплома бакалавра проходила производственную практику на предприятии ООО «Геоинжиниринг». Нельзя сказать о том, какие предметы стали самыми полезными, ведь лишних знаний не бывает. Однако при прохождении практики наибольшую пользу мне принесли знания по геодезии и компьютерной графике.

Одним из моих любимых предметов в университете стала фотограмметрия. Ведь до поступления в университет я даже не догадывалась, что фотография – это не только искусство изображения, но и основа самостоятельной науки, являющейся основой автоматизации процесса геодезических измерений.

Именно поэтому я выбрала для магистерской работы тему, связанную с моей любимой фотограмметрией. Фотограмметрию у нас читал Могильный Сергей Георгиевич, который и стал моим научным руководителем.


Планы на будущее

Конечно же, главной целью на сегодняшний день для меня является получение диплома магистра. А в дальнейшем планирую найти хорошую высокооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста. Ведь главное не просто стать профессионалом по своей специальности, но и получить достойную оценку сотрудников и руководителей.


Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ RUS UA ENG.