ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ RU UA EN

Магистр ДонНТУ Абусамак Ехаб Абусамак Ехаб
Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)
Специальность: Информационные управляющие системы и технологии (ИУС)
Тема: «Разработка компьютеризированной подсистемы прогнозирования закупки и продажи лекарственных препаратов в условиях Автономии Палестины»
Руководитель: доц. Жукова Т.П.


Автореферат

 Библиотека

Отчет о поиске

Ссылки

Индивидуальное
задание

Автобиография

О Себе

Меня зовут Абусамак Ехаб. Я из Палестины. Свободно владею арабским и английским языками. Русский язык я изучил, когда приехал учиться в Украину. У меня есть диплом «инженера строителя».
Имею навыки работы:

    • с операционными системами: MS DOS, Windows, Linux;
    • с языками программирования: Pascal, C/С++, Delphi, Assembler;
    • с пакетами: NetCracker, MathCAD, Matlab, Microwave Office, CorelDRAW, Macromedia Flash, Adobe Photoshop;
    • с базами данных: Microsoft Access, Microsoft SQL Server, MySQL;

Детство

Я родился 3 мая 1977 года, в городе Албаида в Ливии. У меня очень хорошая семья, которая сейчас живёт в Саудовской Аравии. Мой отец Салим Абусамак, родился 1946 года в секторе Газа в Палестине. Он был преподавателем физкультуры, сейчас на пенсии, а мама- домохозяйка. Мои родители очень хорошие, добрые и весёлые люди. Они нас очень любят и мы их тоже - я, мои братья и сёстры. Я самый старший в семье. Мой младший брат Мохаммед ему 21 год, он тоже приехал в Украину. Он сейчас учится в Ивано-Франковске в медицинском университете на 2-ом курсе. Средней брат Тамер ему 29 лет, закончил институт финансов в Саудовской Аравии. Он сейчас женат и у него есть дочка.

Школа

После детского сада в Ливии и в возрасте 6 лет, я поехал с семьей в Саудовскую Аравию, где поступил в школу и учился там 6 лет. Был примерным учеником и учился на отлично. Во время учёбы в школе принимал активное участи в школьных и районных олимпиадах.. После 6-го класса я поступил в среднюю школу, в которой учился 3 года и изучал английский язык. Потом я поступил в лицей, где после 3 лет обучения сдал государственный экзамен и начал думать и выбирать специальность, на которой я хотел дальше учиться в университете. У меня почти не было выбора учиться в Саудовской Аравии и мне пришлось ехать в Иорданию чтобы продолжать там учиться.


Университет

В 1995 году, я приехал в Иорданию и поступил в институт «Исраа» в городе Омане на специальности «инженер строитель». После 5 лет обучения, я получил диплом инженера. Потом я начал работать по специальности 2 года, но моя работа не продолжалась, поэтому я решил получить второй образование. В 2003 году я приехал в Украину и поступил в Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького(ДонГМУ), где начал изучать русский язык на подготовительном факультете. В 2004 году я поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность «информационные управляющие системы(ИУС)». В 2008 году после 4-х сложных лет обучения, я получил диплом бакалавра и сейчас продолжаю обучение в магистратуре.


О магистерской работе

Начало ХХI века время исключительно интенсивного развития информационных компьютерных технологий, время их внедрения во все сферы и области жизнедеятельности человека. Информация действительно стала такой же объективной реальностью, как и окружающие нас предметы, а значит, появляется настоятельная необходимость разработки аппаратных и программных средств для ее интенсивной обработки, что позволит экономить время, усилия и материальные средства.
Тема магистерской работы: «разработка компьютеризированной подсистемы прогнозирования закупки и продажи лекарственных препаратов в условиях Автономии Палестины»
Особенно актуальной данная тема является в сфере торговли медицинскими препаратами. Для торгового предприятия очень важно незамедлительно реагировать на изменение конъюнктуры рынка, цен и других факторов, влияющих на спрос покупателей. Средние и крупные торговые сети имеют ежедневно большой объем заказов, поставок и продаж. В таких условиях эффективное решение всей совокупности задач, стоящих перед менеджерами предприятия (основными среди них являются планирование закупок, ценообразование, учет движения ТМЦ, финансовых средств и прочей хозяйственной деятельности), может обеспечить компьютеризированная информационная система, разработанная для этих целей. Новый виток развития экономики Палестинской автономии в условиях интеграции во всемирную торговую организацию обусловливает необходимость разработки новых компьютерных информационных технологий, обеспечивающих более рациональную организацию социально-экономических систем (СЭС) и более оптимальное управление предприятиями, связанными со снабжением региона различными товарами.
Мой научный руководитель доцент кафедры АСУ Жукова Тамара Порфирьевна - хороший специалист и отличный преподаватель.


Планы на будущее

В ближайшее будущее я хочу получить диплом магистра и найти хорошую работу, где я смогу применять все свои знания!!!