Українська English ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Александрова Оксана Александровна

Магистр ДонНТУ
Александрова Оксана Александровна

Факультет: компьютерные информационные технологии и автоматика

Кафедра: автоматизированные системы управления

Специальность: информационные управляющие системы

Тема квалификационной работы магистра: « Разработка компьютерной подсистемы оптимизации грузовых перевозок в условиях транспортного предприятия »

Руководитель: к.т.н., доцент кафедры АСУ Секирин Александр Иванович

 
Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

КОРОТКО О СЕБЕ

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,81.

Владение языками: русский, украинский, английский (технический).

Профессиональные навыки:

  • Языки программирования: Assembler, Pascal, C/C++, Visual C++, C++ Builder, Visual Basic;
  • Web-программирование: HTML, CSS;
  • СУБД: Microsoft Access, FoxPro, Microsoft SQL Server, Cashe;
  • Работа с графикой: CorelDRAW, Macromedia Flash, Adobe Photoshop;
  • Математические пакеты: Mathworks Matlab;
  • Пакеты моделирования: Rational Rose;
  • Case-средства: BPWin, ERWin;
  • Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista;
  • Построение сетей: Boson NetSim, NetCracker;
  • Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS Visio, MS PowerPoint, MS Project.
Деловые качества: профессиональные навыки, высокий уровень самоорганизации, ответственность, инициативность, пунктуальность, знание делового этикета.
Личные качества: умение адаптироваться, коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, нацеленность на результат, умение и желание работать в команде.
Личные данные: гражданка Украины, 1987 г.р., не замужем.


Детство Школьные годы Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я сделала свой первый вздох 4 октября 1987 года в городе Макеевка. Я - единственный ребенок в семье. Детство было очень забавным периодом моей жизни, полным игр и счастья. Я часто ездила к своим родственникам, которые живут в России, но им было трудно уследить за мной, потому что я была очень активным и беспокойным ребенком. Когда мне было 2.5 года, я пошла в детский сад и приобрела там большую компанию новых друзей. Но в старшей группе у меня уже появилось желание изменить что-то в своей жизни, и поэтому я с нетерпением пыталась приблизить заветный день - 1-е сентября 1994.

Школьные годы

Наконец этот день настал, и я впервые пересекла порог школы №37 в роли ученика. После предварительного собеседования я была зачислена в экспериментальный класс с самой лучшей учительницей. Что интересно, когда я увидела её впервые в коридоре перед собеседованием, я решительно заявила, что именно она должна стать моим первым учителем.

В пятом классе два экспериментальных класса были реструктуризированы и объединены в одном. Так, я снова оказалась в новом коллективе. У нас был большой класс, который объединил детей с самыми разными характерами и взглядами на жизнь. Мы дополняли друг друга во всем и почти на каждом соревновании занимали первые места. В школьные годы я успела побывать почти во всех секциях и кружках, таких, как легкая атлетика, настольный теннис, каратэ, гимнастика, танцы, рисование, театральный кружок. Но самое большое влечение и интерес я испытывала к легкой атлетике, где мы всегда бегали, прыгали и играли в футбол, волейбол и баскетбол. С нашей спортивной группой мы часто ездили по Донецкой области, принимая участие в различных соревнованиях. Летом наша дружная компания иногда ездила в детский лагерь. Во время моего обучения в школе я также участвовала в олимпиадах по математике, информатике, физике, экономике, биологии, украинскому языку и литературе, принимала участие в спортивных соревнованиях. В результате я была занесена в банк одаренных детей.

В 2002 я закончила девять классов с красным свидетельством и поняла, что должна продолжить обучение в новом учебном заведении с более высоким уровнем обучения. И 1-го сентября 2002 года я стала ученицей Донецкогоархитектурно-строительного лицея. Следующие два года я провела в техническом классе, изучая мои любимые предметы и знакомясь с жизнью студента, потому что наш образовательный процесс был построен почти как студенческий. Это был яркий, интересный, веселый и сумасшедший период моей жизни. Мальчишки и девчонки в нашем классе были общительными, творческими и немного сумасшедшими, поэтому мы делали каждый праздник или соревнование незабываемыми. Мы вместе отмечали праздники и совершали загородные путешествия. Два года быстро пролетели и наступило время выбора университета и специальности. Так как мне всегда нравились компьютеры и всё связанное с ними, я выбрала Донецкий национальный технический университет и специальность «Информационные управляющие системы». Я успешно сдала предварительные вступительные экзамены, так называемые рейтинги. Так, в мае 2004 года я уже стала студенткой 1-ого курса ДонНТУ.

Университет

Первые курсы прошли жизнерадостно и беззаботно с одной стороны, и одновременно с другой было сложно включиться в образовательный процесс. Мы регулярно получали много новой неизвестной информации и должны были понять основу нашей специальности. Интенсивное обучение чередовалось с шумными студенческими вечеринками. А на летних и зимних каникулах я всегда ездила отдыхать в какое-нибудь интересное место. Много незабываемых впечатлений осталось у меня от отдыха, организованного нашим студенческим профсоюзом. Мы побывали во Львове, в Карпатах, несколько раз в Крыму. Все эти студенческие поездки отличаются от обычного отдыха. Собрание в одном месте, в одно время большого количества одних студентов не может пройти тихо и спокойно. Поэтому от каждой поездки остались теплые воспоминания не только о познавательных и веселых экскурсиях по интересным местам и теплых солнечных днях на берегу моря, но и об экстремальном купании во время шторма, об опасных приключениях в Карпатах, о шумных вечерах и вечеринках в кругу студентов и о многом другом…

В 2008 я получила диплом бакалавра с отличием. По результатам государственных экзаменов я приняла решение продолжить обучение в магистратуре. На данном этапе мое отношение к обучению стало серьезнее, на первый план вышли предметы, которые важны и нужны для меня и моей последующей жизни за пределами университета. Продолжая обучение, мы собираемся с ребятами нашего потока как можно чаще и проводим свои последние студенческие вечеринки.

Тема моей магистерской работы – «Разработка компьютерной подсистемы оптимизации грузовых перевозок в условиях транспортного предприятия». Тема появилась после изучения в интернете современных проблем и задач в области разработки компьютерных информационных систем и под влиянием моей предыдущей научно-исследовательской работы, посвященной задаче учета движения грузовых составов по территории завода. В качестве руководителя моей научной работы я выбрала доцента кафедры АСУ, заместителя декана ФКИТА, отличного специалиста и просто хорошего человека Секирина Александра Ивановича, на помощь которого я могу рассчитывать в любой затруднительной ситуации.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую обменять свою магистерскую работу на диплом магистра, найти превосходную работу, где буду занимать престижный пост и смогу реализоваться и утвердиться, как специалист и как личность.

Я не люблю строить планы, но точно знаю, что в моей жизни всё будет отлично!!! И еще в мире столько всего интересного и неизвестного для меня, что мои исследовательские цели еще долго не иссякнут…

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров