ДонНТУ КИТА Магистры рус укр eng
Магистр ДонНТУ Гнаткович Алексей Викторович

Гнаткович Алексей Викторович

Факультет: КИТА
Специальность: Компьютерные системы диагностики

Тема дипломной работы: Разработка СКС выбора оптимальных доз облучения при планировании лучевой терапии


Руководитель: Шатохин Павел Александрович


Биография  |  Магистерская работа  |  Библиотека  |  Ссылки  |  Результаты поиска  |  Советы к выбору ноутбука
Биография:

О себе (главное):

    Средний балл в период обучения в магистратуре составил 3,8. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с операционными системами MS DOS, Windows 98/2000/XP, Linux; с языками программирования – Borland Pascal, C, C++, C++ Builder, Delphi, Visual Basic, Assembler; средствами работы с базами данных – Access, Visual FoxPro, SQL Server, InterBase; пакетами MS Office 97/2000/2003, BPwin, ERwin, NetCracker, MathCAD, Matlab, графическими пакетами Flash, Corel, Photoshop

Краткая биография:

  Детство

   Я родился 6 апреля 1987 года в поселке Гродовка Красноармейского района Донецкой области. По характеру сангвиник. Ценю красоту и согласен с классиком, который сказал, что "в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и мысли". В детстве был непоседливым ребенком, часто заставлял своих родителей, сам того не желая, поволноваться за меня, осваивая технику ползания, делая первые шаги, проявляя самостоятельность в решении интересующих меня вопросов. Однако моим родителям никогда не приходилось «краснеть» за меня, a они у меня замечательные. Мама, Гнаткович Милания Ивановна, папа, Гнаткович Виктор Васильевич, - дорогие моему сердцу люди, дали мне «путевку в жизнь» за что им низкий поклон и моя сыновья благодарность.

Формирование моей личности началось в детском саду , который я посещал с удовольствием. С детства играл в любые подвижные игры, что в последствии определило мое увлечение различными видами спорта. Одним словом, время, проведенное в детском саду, осталось хорошим воспоминанием на всю жизнь. Спасибо воспитателям, за их высокий профессионализм и чуткость.

  Школа

   В 1994 началась новая жизнь, связанная с тем, что я пошел в первый класс Ивановской общеобразовательной школы. Новые друзья, новые увлечения, получение новых знаний сделали первые три года моей учебы мимолетными. Первую учительницу звали Рева Светлана Ивановна. Она была во многом для меня примером, я всегда внимательно слушал, что и как она говорит, как объясняет, нравилось, как поощряет нашу прилежность в учебе, стараясь отметить, выделить каждого из нас хорошими оценками, словами одобрения.

В школе я начал заниматься спортом. Сначала заинтересовался боевыми искусствами, далее легкой атлетикой, но любовь к футболу поставила его все же на первое место. Активно участвовал в общественной жизни школы, которую я закончил в 2004 году.

  Университет

    Выбор моей будущей профессии был связан с решением, изучать компьютерные науки. В 2004 г. я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность "Компьютерные системы диагностики в медицине и технике".

ДонНТУ - это первое высшее учебное заведение в Донбассе и один из первых вузов в Украине. Ежегодно в университете открываются новые специальности и специализации. Сегодня их более 60. Общая численность студентов по всем формам обучения превышает 20 тысяч. Учебный процесс ведут 88 кафедр, на которых работают 1300 высококвалифицированных преподавателей. Многие из них являются почетными и действительными членами научных обществ и академий, имеют звания заслуженных деятелей науки и техники, образования, высшей школы и т.д.

ДонНТУ является членом ассоциации европейских университетов и членом Европейского общества инженерного образования. Университетом заключено более 40 договоров о сотрудничестве с зарубежными партнерами из стран Европы, США, Китая, Кореи. За годы существования вузом подготовлено более 107 тысяч специалистов. Среди наших выпускников немало государственных деятелей, руководителей предприятий, крупных ученых. В 2005 г. получил диплом бакалавра и продолжил учебу в магистратуре. Я с полной уверенностью могу сказать, что свои студенческие годы провел не зря.

Первый курс прошел в радостной эйфории знакомства с сокурсниками. Нас сдружили совместные гуляния и поиски нужных аудиторий особенно в самом запутанном 3 корпусе. Особых успехов в процессе учебы не имел – был рядовым студентом.

В 2008 году я получил квалификацию бакалавра и поступил в магистратуру (потому что мне хотелось обладать глубокими знаниями и получить максимально полное и законченное высшее образование, к тому же магистратура дает мне возможность в будущем при желании стать аспирантом). Руководителя по магистерской работе я выбирал на 4 курсе. Хотелось выбрать такого человека, который в своих проектах, разработках реализовывает конкретные вещи, а не занимается писаниной. Я сам по природе практик и к теоретикам отношусь скептически (если считаете, что я не прав … считайте:). В общем, выбор у меня был не широк и моим руководителем стал доцент, кандидат технических наук Шатохин Павел Александрович. На второй производственной практике я выбрал себе тему магистерской работы. Практику я проходил в Донецком Областном Противоопухолевом Центре.

  Планы и цели на ближайшее будущее ...

   Во-первых, получить диплом магистра. По окончанию университета хотел бы применить свои знания магистра на практике, работая по специальности в медицинском учреждении. В дальнейшем ставлю перед собой задачу стать специалистом высокого уровня в области IT-технологий, а также внести свой вклад в развитие медицины.

 

Биография  |  Магистерская работа  |  Библиотека  |  Ссылки  |  Результаты поиска  |  Советы к выбору ноутбука