Сайт ДонНТУ Портал Магистров ДонНТУ English Русский Українська
Библиотека
Реферат
Ссылки
Отчёт о поиске
Индивидуальное задание
Магистр ДонНТУ Кусов Руслан Сергеевич

Кусов Руслан Сергеевич

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра автоматики и телекоммуникаций

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема магистерской работы:

«Исследование и разработка тракта передачи радиоканального доступа современных телекоммуникационных сетей на основе широкополосной беспроводной технологии WiMAX»

Научный руководитель:
профессор Воронцов Александр Григорьевич

Коротко о себе

Мой средний бал за период обучения в университете 4,99. Свободно владею русским, украинским языками и английским языком в объеме достаточном для разговорной речи и чтения технической литературы по специальности. Имею опыт работы с программными продуктами MatLab, Net Cracker, Microsoft Visio, Компас 3D, Electronics Workbench, Photoshop, System View, Microwave Office, Cisco Packet Tracer, Algorithm Builder, LabView. Есть опыт программирования на языках Pascal, Borland C++ и Builder С++. Увлекаюсь футболом, аквариумистикой.


АВТОБИОГРАФИЯ
Детство

Я родился 21 января 1987 года в славном городе Донецке в семье студентов Донецкого политехнического института. Но уже в первые годы жизни, в виду того, что мои родители были студентами, мне пришлось переехать на воспитание к бабушке в Дебальцево, там я впервые и пошёл в детский сад. Через несколько лет мои родители окончили университет и по распределению оказались в городе Северодонецке. Уже тогда я влюбился в этот город и по сегодняшний день сохранил только приятные воспоминания о нём.

Детские увлечения и школа

В Северодонецке, в возрасте 3 лет я впервые стал на лёд, начав заниматься в секции фигурного катания в местном ледовом дворце, хорошо известном в пределах нашей Родины. В возрасте 6,5 лет я первый раз пошёл в школу. Это была НСШ №9 города Северодонецка. Тогда же, в силу отдельных причин фигурное катание я поменял на более грубый и динамичный хоккей. Это была ДЮСШ в этом же ледовом дворце при местной команде «Химик».

В 1997 году, как раз тогда когда я перешел в 5 класс, мне с родителями пришлось снова переехать. В этот раз это был город Дебальцево, Донецкой области, где моя мама Кусова Лилия Владимировна, живёт и работает по сегодняшний день.

Здесь я пошёл в школу №5, в класс с украинским языком обучения. Школьные годы были яркими, весёлыми и незабываемыми. Особую благодарность хочу выразить всем учителям, которые обучали меня в разные годы и направляли на верный путь дальнейшей жизни.

В период обучения в школе я участвовал в различных культурных и учебных мероприятиях, начиная конкурсом чтецов и заканчивая областными олимпиадами по различным дисциплинам. Принимал активное участие в работе секции этнографии малой академии наук, в рамках которой успешно защитил на областном уровне научную работу по теме «Обычаи населения Донбасса в зимний период праздников».С 9 по 11 класс трижды был избран на пост президента школьной академии наук. Именно в школе я начал увлекаться футболом и аквариумистикой.

К 11 классу я уже твёрдо знал, что продолжу путь своих родителей в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) на специальности «Телекоммуникационные системы и сети». С этого момента я начал посещать еженедельные курсы при ДонНТУ и усиленно готовиться к вступительным рейтингам.

Университет

И вот, с 1 сентября 2004 года, удачно сдав рейтинговые испытания, я начал учился в группе ТКС-04в. Здесь, в университете, у меня появилось много новых друзей и знакомых.

Первые четыре курса прошли незаметно. Из особо запомнившихся событий можно выделить подготовку и участие в конкурсе МТС «Профессионалы будущего 2008». Я входил в команду Донецкого национального технического университета, состоящую из 5 человек. Вместе мы около полугода работали над темой «Построение конвергентной многофункциональной сети на платформе NGN и её интеграция с существующими мобильными и фиксированными сетями Украины». Решение этой проблемы позволит мобильным операторам увеличить число и улучшить качество предоставляемых услуг, делая при этом их более доступными для абонентов. Финал конкурса состоялся 23 мая 2008 года в Киеве. Наша команда достойно заняла 3 место и в качестве призов была награждена дипломами победителей и современными мобильными телефонами. После этого был месяц стажировки в Восточно-украинском региональном отделении компании МТС.

И здесь я хочу также особо отметить всех преподавателей в разное время обучавших меня различным дисциплинам, тем, которые повышали мой уровень как специалиста в своей области, так и тем, которые развивали меня как личность.

В 2008 году я поступил в магистратуру, поскольку знал, что мне необходимо что-то большее, нежели диплом бакалавра. Возможно даже и продолжение дальнейшей научной деятельности. Я оказался в группе ТКС-08М.

Мой научный руководитель – профессор Воронцов Александр Григорьевич. Это человек, который знает своё дело. Он в меру принципиален и требователен. У него действительно можно научиться многим вещам. В силу этих причин и был сделан мой осознанный выбор научного руководителя магистерской работы. А поскольку мои увлечения в университете всегда касались современных технологий, то для дальнейшей работы была выбрана тема: «Исследование и разработка тракта передачи радиоканального доступа современных телекоммуникационных сетей на основе широкополосной беспроводной технологии WiMAX».

Планы на будущее

В дальнейшем я планирую закончить магистратуру, найти престижную и достойно оплачиваемую работу по специальности, если конечно не продолжу свой путь в науке.

Также у меня есть желание углублённее заниматься компьютерными технологиями и совершенствованием знаний английского. А где-то ближе к старости и закату своей творческой деятельности у меня есть мечта открыть сеть семейных ресторанчиков, первый из которых обязательно появится в Донецке.

Вернуться к началу страницы ДонНТУ Портал Магистров ДонНТУ
Библиотека Реферат Ссылки Отчёт о поиске Поездка в Одессу
© ДонНТУ 2009, Кусов Руслан Сергеевич