Биография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание Магистр ДонНТУ Погорелая М.А.

         «А я еще и на машинке умею...» или
         «Немного о себе»:

     Средний балл в период обучения в университете составил 4,8.
     Свободно владею русским и украинским языками, имею сертификат уровня Upper-Intermediate по английскому языку.
     Имею навыки работы с языками программирования - Borland Pascal, C, C++, C++ Builder, C#, Visual Basic, Assembler; средствами работы с базами данных - Access, Visual FoxPro, SQL Server; пакетами MS Office 97/2000/2003/2007, BPwin, ERwin, NetCracker, MathCAD, графическими пакетами Photoshop, Corel, Flash.
     Получила второе высшее образование по специальности «Финансы»
     Имею опыт работы в системе Dot Net Nuke. Более года работаю редактором на сайте новостей.

«Есть только миг между прошлым и будущим»

Пьеса в 4 действиях

Действующие лица:
Маринка - 9 лет, ученица ОШ №122
Марина - 21 год, студентка ДонНТУ
Марина Александровна - 27 лет, сотрудник крупной компьютерной компании

Бессмертно вещество, одни лишь формы тленны.
Господний мир - театр. В него бесплатный вход,
И купола навис вверху небесный свод.
Весь мир - театр, мы все - актеры поневоле,
Всесильная Судьба распределяет роли,
И небеса следят за нашею игрой!
Пьер де Ронсар

     Согласитесь, каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал встретиться с самим собой в прошлом или будущем. И сегодня мне выпала как раз та самая возможность.

Действие первое «Мы все родом из детства»

Марина:Здравствуйте, меня зовут Погорелая Марина. Сейчас мне 21 год. Но начать свой рассказ мне хотелось бы с более интересного персонажа. Это тоже я. Только здесь я ношу гордое звание выпускницы третьего класса.

Маринка: Извините, это вы сейчас обо мне говорили?

Марина: Ну конечно о тебе! Ведь мы с тобой одно целое. И я знаю о тебе всё! Я знаю, что солнечным осенним днем 11 сентября 1987 года ты появилась на свет в городе Донецке, а буквально через полчаса мирно посапывала в манежике. Я знаю всё о наших с тобой родителях. Мама - Елена Евгеньевна, закончила ДПИ по специальности «Горный инженер-экономист». Отец - Александр Леонтьевич, также выходец из всеми нами любимого политеха, но по специальности «Горный инженер электромеханик». Я знаю, как ты первый раз пошла в детский садик…

Маринка: Я тоже помню! Я жутко не любила оставаться без мамы. И каждый раз, прощаясь с ней у дверей садика, со слезами на глазах говорила ей «Good Buy, мама…».

Марина: Да, с английским, благодаря бабушке (учительнице иностранного языка), я знакома с пеленок! Наверное, поэтому у меня до сих пор осталось особенно трепетное отношение к филологии. Летели месяцы и годы, один садик сменялся другим. Хочется так много всего вспомнить из моего безоблачного детства! Например, дебют на утреннике в костюме клубнички. Или незабываемое выступление в садике в роли звездочки. Теперь, спустя много лет, мне трудно понять, почему же все-таки я решила так далеко отойти от филологии, творчества и выступлений на сцене и поступить в технический университет… Возможно, для того, чтобы доказать людям и самой себе, что работа с компьютером - это тоже творчество, и требует не меньшей виртуозности, чем актерская игра!

Действие второе «Большая перемена»

Маринка:А потом я пошла в школу! Никогда не забуду этот день - первое сентября 1994 года, мой первый портфельчик в красную и голубую полосочку и первую учительницу!

Марина: К этому моменту мы уже переехали жить в Буденновский район, и поэтому моей первой школой стала ОШ №122. О младших школьных годах можно говорить бесконечно. Столько интересного произошло в этот период: и студия рисования, в которой я отучилась почти 4 года, и танцы, и музыка, и аэробика… Всего не перечислить! А в 1999 году я перешла в другую школу - в ОШ№147. И именно она стала для меня вторым домом. Безусловно, это колоссальная заслуга учителей! Именно в этой школе я почувствовала себя на своем месте, занялась общественной работой, участвовала в организации музеев. Моя школа может гордиться своими музеями - их насчитывается 11! Навсегда запомнится работа в школьном телецентре, она позволила нам, ученикам, почувствовать себя настоящими журналистами и операторами, раскрыться с творческой стороны. Первыми трудностями на моем жизненном пути стали районные ученические олимпиады. На каждую из них я шла как на каторгу с одной мыслью в голове: «Я не трус, но я боюсь». Однако именно они научили меня преодолевать страх и волнение. Ну и как результат - призовые места на районных олимпиадах. А в десятом классе произошло событие, которое определило мою будущую жизнь: я попала на день открытых дверей факультета КИТА. После этого началась усиленная подготовка к поступлению в ДонНТУ. Летом 2004 года я с успехом сдала выпускные экзамены и закончила школу с медалью.

Действие третье «Кто не работает, тот ест. Учись, студент»

Маринка:А что было дальше? Расскажи про университет!

Марина:А дальше было еще интереснее. По рейтингам я поступила на дневное отделение ФКИТА, на специальность Компьютерные системы медицинской и технической диагностики . Честно говоря, при поступлении меня подкупило слово «медицинской». Все-таки мне хотелось, чтобы моя будущая жизнь была связана не только с железом, но и с реальными людьми. И начались «трудовые будни». Сколько было поначалу всего непонятного! А загадочные буквы БНЗ и ТЦ в расписании повергли в ступор всю группу! Тогда же, на первом курсе, я с увлечением стала играть в КВН. Два месяца я с упоением бегала на репетиции, чтобы затем успешно выступить на «Дебюте первокурсника». Для меня это было настоящее «посвящение в студенты»! А дальше время бежало со скоростью большого андронного коллайдера. Я с головой окунулась в студенческую жизнь - пары, перемены, репетиции КВН, выступления, ну и, конечно же, множество настоящих друзей! На втором курсе этого мне показалось мало и я, окончательно добив самого страшного врага - лень, отправилась на получение второго высшего образования по специальности «Финансы». Летом 2008 года я получила диплом бакалавра, но успокаиваться на этом не было никакого желания. И вот теперь я учусь в магистратуре и параллельно получаю диплом специалиста по второй специальности. На этом, наверное, я закончу свой рассказ…

Действие четвертое «Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше»

Марина Александровна: Стоп, стоп, стоп! Как это «закончу»? А мне кто даст слово? Ведь именно я воплощение того, для чего в школьные и студенческие годы было приложено столько усилий! Могу твердо сказать, что все это было не зря! Мы, девочки, молодцы. Все, к чему мы стремились, исполнится. Вы успешно окончите университет, найдете свое призвание в жизни. Важным жизненным этапом будет трудоустройство, но и эта высота будет взята. Ведь если действительно чего-то сильно захотеть, то это непременно сбудется! Сейчас у меня прекрасная семья и работа, которая приносит мне только радость. А чего еще может желать любой человек? Ставить точку в своем рассказе я не буду, ведь еще столько нового и интересного ждет нас с вами впереди. И лучшим завершением пьесы будет загадочное троеточие…

Занавес
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Автореферат    Библиотека    Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальное задание    Английский    Украинский

Вверх

Английский
Украинский
Русский
Сайт ДонНТУ
Портал магистров