Магистратура Донецкого Национального Технического Университета
українська версія | english version || ДонНТУ > Портал магистров Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Магистр ДонНТУ Репрынцев Алексей Анатольевич
Репрынцев Алексей Анатольевич


Факультет:
Кафедра:
Специальность:

Тема выпускной работы:

Научный руководитель:

Материалы по теме выпускной работы: Автобиография | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Коротко о себе
Средний балл за период обучения в бакалаврате: 4,5

Владение языками.
    Украинский, русский, английский (технический).

Опыт работы:
    2007 - 2009 Инженер по компьютерным системам ЗАО «КЕРАМЕТ»;
    2006 - 2007 Разработчик компьютерной сети с терминальным доступом в условиях ЗАО «КЕРАМЕТ» и его филиалов;
    2005 - 2006 Администратор узла обмена трафиком ISP «Стелс» в городе Донецке;
    2001 - 2004 Продавец-консультант на ежегодной ярмарке канцелярских товаров в городе Донецке.

Увлечения.
    Свободное время использую не только для повышения своего интеллектуального потенциала, занятий спортом и отдыха, но и для заботы о своих родных и близких.

Личные качества.
    Старательный, неутомимый, амбициозен, уверен в себе и находчив.

Умения и навыки:
1. Работа с программными пакетами: Microsoft Visual Studio, MATLAB, C++, C Builder, Pascal, MS Office+VBA, SQL Server 2000-2008, Macromedia Flash, Corel Draw, Photoshop, Matlab, HTML и др.;
2. Имею опыт работы в высококвалифицированном и дисциплинированном коллективе;
3.Опыт работы с современными компьютерными технологиями (TCP/IP сети, VoIP телефония, удаленное администрирование и видео наблюдение, и т.д.);
4. Разработка коммуникационной структуры производственно-заготовительного цеха ЗАО «КЕРАМЕТ» при ОАО «Алчевский Металлургический Комбинат» в городе Алчевск;
5. Участие в разработке иностранного информационного портала для абитуриентов ДонНТУ;
6. Водительское удостоверение категории B.


Автобиография

Детство
    Я родился 17 февраля 1987 года в городе Енакиево Донецкой обл. (Украина).

Моя семья:
    Отец - Репрынцев Анатолий Васильевич - металлург-сталевар
    Мама - Репрынцева Евгения Александровна - инженер-строитель
    Сестра - Дели Юлия Анатольевна - инженер электронных систем

    Я очень благодарен родителям за своё рождение и воспитание. Для меня это самые важные и любимые люди на планете. Надеюсь, что всегда буду заботиться о них и являться самой верной опорой в их жизни.
    В возрасте 2-х лет меня отдали в очень уютный и светлый Детский сад №21 «Теремок». Мои воспитатели очень заботились обо мне, привали любовь ко всему доброму и нежному, воспитывали во мне хорошие манеры. Огромное спасибо им за это. К сожалению, я не могу вспомнить их имена, но их милые лица и заботливые руки навсегда останутся в моей памяти.

Школа
    В августе 1993 года я успешно сдал вступительные тесты, чтобы поступить в первый класс общеобразовательной школы №1 в г. Енакиево. В ней я провёл 10 самых замечательных и весёлых лет. По началу я был очень тихим и спокойным учеником, но со временем становился всё более весёлым и находчивым. Однако это не привело к каким-либо печальным последствиям. Наоборот, мне удалось не только хорошо подружиться со всеми учителями в школе, но и поучаствовать во многих олимпиадах, культурных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях.
    Большое внимание при обучении, я уделял физике и математике. Это были мои любимые предметы, которые мне больше всего удавались. Также мне нравилась астрономия, но преподавали её очень мало. В старших классах стал уделять особое внимание информатике, что в последствие повлияло на выбор моей будущей специальности. В 2004 году я окончил данное учебное заведение. С тех пор я и мои одноклассники каждый год собираемся на вечере встречи с выпускниками, чтобы вновь вспомнить о тех весёлых временах, пообщаться и проведать наших учителей.
    Мои учителя всегда заботились о моём воспитании, обучении и становлении меня как личности. Огромное спасибо им за это! Особенно хотелось бы выделить моих классных руководителей Толстолуцкую Инну Анатольевну и Белуху Елену Анатольевну - это люди, которые брали всю ответственность за меня и моё обучения на себя на время школьных занятий. Они отдавали всю свою энергию, знания и время, что сыграло очень важную роль в моём обучении и воспитании. Также хочется отметить учителей математики - Халюзова Юрия Петровича, русского языка и литературы - Сметанко Ольгу Сергеевну, физики - Васильченко Валентину Ивановну и других учителей нашей школы.

Университет
    В начале 2004 года, учась ещё в школе, я участвовал в ряде рейтингов на поступление в Донецкий национальный технический университет. В начале мая по результатам трёх рейтингов я уже знал, что поступил в университет. Таким образом, я был первым в классе, кто поступил в высшее учебное заведение.
    Летом 2004 года я был зачислен в группу ИУС-04г в Донецкий национальный технический университет, факультет КИТА, специальность «Информационные управляющие системы». По началу, обучение в университете казалось для меня очень сложным и непонятным, но со временем, разобравшись в основах алгоритмизации и специфики преподавания, мне стало всё понятно и обучение превратилось в умеренный и весёлый повседневный труд. Хотя обучение в университете очень сильно отличается от школьного, и здесь никто не заботиться об успеваемости студентов, зато благодаря специфике обучения и общению с преподавателями прекрасно осознаёшь всю картину окружающего мира. Обучение в университете подготовило меня к реальной жизни.
    В 2008 году я получил диплом бакалавра и решил продолжить своё обучение, поступив в магистратуру. Мне показалось это необходимым, во-первых, для повышения собственного уровня интеллектуальных способностей. Во-вторых, это позволит расширить область моей деятельности. И, в-третьих, раскрывается значительная перспектива высокооплачиваемой и стабильной работы.
    Тема моей магистерской работы «Разработка моделей и программных средств для анализа работы Интернет-узлов». Руководителем моей магистерской работы я выбрал одного из ведущих преподавателей на кафедре АСУ факультета КИТА профессора Лаздыня Сергея Владимировича, который помог выбрать тему магистерской работы и постоянно следит за ходом её выполнения. Тема моей магистерской работы не просто интересное словосочетание, а нужное и перспективное направление компьютерного моделирования. С ростом сложности новых компьютерных технологий и требований, предъявляемых к построению сетей Интернет-провайдеров, Data-центров и крупных корпоративных сетей, необходимо иметь математический аппарат, позволяющий спроектировать и проанализировать сеть до покупки дорогостоящего оборудования. Как показывают исследования, моделирование позволяет сэкономить до 70% средств на ошибочное физическое построение.
    Конечно, окончательное мнение о преподавателях университета сформируется только после окончания учебного заведения, но даже сейчас можно сказать, что я благодарен всем преподавателям за те усилия, которые они вкладывают в науку и обучение студентов, подготовку лекций и проверку знаний студентов.

Работа
    Работа для меня является неотъемлемым фактом жизнедеятельности не только для зарабатывания денег, но и для создания и реализации чего-то значительного. По моему мнению, работа должна нравиться и приносить удовольствие. Она не должна становиться обузой для человека.
    В 2005 году я работал администратором узла обмена трафиком ISP «Стелс». Работа была несложная, однако она мне не очень нравилась из-за однообразной рутинной настройки Linux-систем.
     В 2006 году я пошёл на практику на ЗАО «КЕРАМЕТ» и остался там работать. Ежедневно мне приходиться решать очень разнообразные задачи, что для меня намного интереснее рутинной работы. С тех пор мне пришлось изучить, внедрить и поддерживать множество информационных систем. Также мне очень повезло с начальником отдела - Палёхой Владимиром Ивановичем. Это компетентный человек, программист 1С, один из разработчиков систем голографического представления информации, бывший преподаватель Донецкого Национального Университета, директор IT-отдела ЗАО «КЕРАМЕТ».

Планы на будущее
    В ближайшем будущем я планирую защитить магистерскую работу и получить диплом. После окончания магистратуры я планирую завести семью и найти хорошую работу. Работа в ЗАО «КЕРАМЕТ» хоть и является интересной, но не приносит достаточного для меня дохода и не предоставляет возможности для реализации всех моих интеллектуальных способностей. Работа моего будущего должна не только приносить достаточный доход, но и давать возможность для самореализации. Для этого я готов упорно работать, и это меня не пугает.

Материалы по теме выпускной работы: Автобиография | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел