Магистратура Донецкого Национального Технического Университета
українська версія | english version || ДонНТУ > Портал магистров Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Магистр ДонНТУ Репрынцев Алексей Анатольевич
Репрынцев Алексей Анатольевич


Факультет:
Кафедра:
Специальность:

Тема выпускной работы:

Научный руководитель:

Материалы по теме выпускной работы: Автобиография | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Библиотека


Собственные публикации и доклады

1. Києво-Могилянська академія та її внесок у розвиток української культури.
Автор: Репринцев О.А.
Описание: Тезисы выступления на Всеукраинской научно-практической конференции "Философская антропология: Культура - Рациональность - Коммуникация", 17 апреля 2009г., ДонНТУ, Донецк.
Источник: Філософська антропологія: Культура - Раціональність - Комунікація / Тезиси конференції. - Донецьк: ДонНТУ. - 2009. - С. 210-213


Тематические статьи на русском языке

2. Сетевое моделирование
Автор: Семенов Ю.А. (ГНЦ ИТЭФ)
Описание: В статье рассматриваются несколько видов моделирования трафика компьютерных систем. Особое внимание уделяется параметрам моделируемого трафика, а также характеристикам используемых технологий и компонент. Подробно рассматриваются вероятностные модели и законы происходящих в сети процессов. Делается заключение о точности результатов моделирования и времени моделируемых процессов.
Источник: http://book.itep.ru/4/45/modl4517.htm

3. Моделирование сетевого трафика с использованием контекстных методов.
Авторы: Добровольский Е.В., Нечипорук О.Л.
Описание: Рассмотрена задача моделирования нагрузки в сетях передачи данных с коммутацией пакетов. Приведен краткий обзор используемых в настоящее время методов моделирования трафика в пакетных сетях. Предложено применение контекстных методов для построения универсальной модели трафика сетевых приложений, реализованной в виде динамической марковской модели.
Источник: http://sbornik.onat.edu.ua/?art=41

4. Моделирование процессов создания виртуальных пиринговых каналов в локальных компьютерных сетях
Авторы: Каптур В.А., Нечипорук О.Л.
Описание: Приведено описание сетевой модели механизма создания виртуальных пиринговых каналов в локальной компьютерной сети и на ее основе построена математическая модель. Исследовано влияние основных параметров пиринговой компьютерной сети на время создания виртуального пирингового канала. Рассмотрены рекомендации по програмной реализации пиринговых механизмов.
Источник: http://sbornik.onat.edu.ua/index.php?art=63

5. Имитационное моделирование источников нагрузки в сетях передачи данных с коммутацией пакетов
Авторы: Добровольский Е.В., Нечипорук О.Л.
Описание: В статье рассматривается метод имитационного моделирования источников нагрузки в сетях передачи данных с пакетной коммутацией, основанный на «динамическом моделировании Маркова».
Источник: http://sbornik.onat.edu.ua/index.php?art=135


Тематические статьи на английском языке

6. Internet service provider.
Авторы: R. Deepakl, Timothy A.. Gonsalves2 and Hema A. Murthy3, TeNeT Group, IIT Madras
Описание: Интернет-провайдер - компания, к которой обращаются клиенты, чтобы подключиться к сети Интернет. ISP соединяется со своими клиентами, используя технологию передачи данных, соответствующую протоколу межсетевого взаимодействия, например dial-up, DSL, кабельный модем или непосредственно выделенным каналом. ISP также обеспечивает своим пользователям следующие сервисы: e-mail, услуги хранения данных, доступ в интернет и другие.
Источник: http://www-cse.ucsd.edu/classes/fa01/cse222/papers/norton-peering-wp01.pdf

7. Performance Modeling on the interaction of ISPs.
Авторы: Sam C.M. Lee, Joe W.J. Jiang, John C.S. Lui. Department of Computer Science & Engineering, The Chinese University of Hong Kong.
Описание: Рассматриваются взаимодействия Интернет-провайдеров и как эти взаимодействия могут воздействовать на полное движение и распределение ресурсов между ними. В частности, рассматривается упрощенная двухуровневая иерархическая модель с одним провайдеров первого уровня и одним провайдером второго уровня. Каждый провайдер второго уровня должен платить провайдеру первого уровня за обслуживание возможности соединения.
Источник: http://www.nitrd.gov/subcommittee/sdp/vanderbilt/position_papers/kang_shin_performance_modeling_for_software.pdf

8. Route Optimization in IP Networks.
Автор: Jennifer Rexford.
Описание: Работоспособность и надежность Интернет зависят, в большой степени, благодаря работоспособности протоколов. Сегодня IP протоколы маршрутизации базируются на топологии сети и её параметрах, невзирая на текущую загрузку маршрутизаторов и каналов связи. Ответственность за маршруты лежит на операторах систем. Данная статья обсуждает моделирование и вычислительные вызовы оптимизации различных параметров, начиная с протоколов маршрутизации, которые вычисляют наикратчайшие пути как сумму конфигурируемого связующего веса. Оптимизация, основанная на местном поиске, оказалась очень эффективной в связи со сложностью протоколов выполнения маршрутизации и разнообразием высоко требовательных задач, и инструменты, основанные на местном поиске, находятся сегодня в широком использовании в больших сетях.
Источник: http://www.cs.princeton.edu/jrex/papers/opthand04.pdf

9. Optimizing Network Bandwidth in Data Broadcasting.
Автор: Takumi Miyoshi.
Описание: Цель этого исследования - доставка данных, как например: цены, новости, и мультимедиа, к беспроводным пользователям, потребляя наименьшую пропускную способность. В настоящий момент, механизм, установления цены, для услуг беспроводных данных основан исключительно на числе пакетов, которые клиент получает или посылает. Однако, фактическая затрата поставщика услуг зависит от использования сетевых ресурсов, особенно проводная и беспроводная пропускная способность. С тех пор, как стало потенциально много клиентов для тех же элементов данных, передавая данные по радио каналу сохранит пропускную способность. Исследование сосредоточилось на планировании передач. Однако, поддерживающая сетевая инфраструктура, т.е., провайдер, обычно не принимается во внимание в широковещательное планировании. В этой статье, рассматривается сетевая архитектура, где передачи данных используют широковещательный IP, т.е. групповая рассылка.
Источник: http://pipi.iis.u-tokyo.ac.jp/miyoshi/ps/ECJA0357.ps

10. Economics of Network Pricing with Multiple ISPs.
Авторы: Srinivas Shakkottai R. Srikant.
Описание: Статья, в которой исследуются вопросы, как транзит трафика и цены для клиента устанавливаются в зависимости от топологии множественного объединения интернет - провайдеров. Некоторые ISP, возможно, географически вместе размещен таким образом, что они конкурируют среди своих клиентов. Исследуется балансировка ценовых стратегий в этой ситуации и показывается, как положительный доход может быть достигнут, используя стратегии угрозы. Показано, что, если число ISP, конкурирующий среди общих клиентов, большое то это может приводить к упадку цен на услуги.
Источник: http://www.ece.tamu.edu/sshakkot/infocom_1568938014.pdf



Переводы статей

11. Cacti – a complete network graphing solution.
      Cacti – полномасштабное решение по графическому отображению сети.
Автор: The Cacti Group
Автор перевода: Репрынцев А.А.
Описание: Cacti – это внешний интерфейс к утилите RRDTOOL, которая хранит всю необходимую информацию, чтобы создавать графики и заполнять их данными из базы данных MySQL. Внешний интерфейс полностью PHP управляемый. Наряду со способностью поддерживать графики, источники данных и «круглые» архивы в базе данных, Cacti также описывает методы получения данных. Имеется также SNMP поддержка для возможности создания графиков трафика с MRTG.
Источник: http://cacti.net

Материалы по теме выпускной работы: Автобиография | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел