Соловьёв Максим Сергеевич

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики
Специальность: Телекоммуникационные Системы и Сети
Тема магистрской работы: «Исследование особенностей обеспечения показателей качества в мультисервисных сетях при внедрении новых сервисов в стандарте GSM»
Научный руководитель: Воропаева Виктория Яковлевна






















Моя Биография

Общее

  • Средний балл в период обучения в университете 4.78 Свободно владею русским и украинским языками. На уровне, достаточном для чтения и разговора объёме владею английским языком. Имею опыт работы в сфере телекоммуникаций, опыт проектирования и монтажа корпоративных локальных вычислительных сетей. В свободное время люблю играть в бильярд.
  • Детство

  • Родился я 14 февраля 1988 года в городе Донецке. Это было очень знаменательно, что я родился именно в этот день. Как мне потом рассказывали родители, большая часть времени, связанного с моим формированием, было связана с числом 13. Куда бы они не пошли, в кино, в театр, везде им попадались билеты либо на 13 ряд, либо на 13 место. И вот когда пришло время появиться мне, тоже думали, что это случится 13 февраля. Но я решил задержаться на денёк и появился в день влюблённых.
  • Очень много споров было по поводу имени. Рассматривалось огромное количество вариантов, в том числе и Валентин (дабы приурочить ко дню рождения). Точно не известно, кто подал идею о том, чтобы назвать меня Максимом, но это было в яблочко. Мне очень нравится моё имя. Говорят, что имя во многом формирует характер и отношение к жизни. Ну что ж, я совсем не против.
  • В детском саду со мной практически не было хлопот. Я был очень спокойный, легко находил контакт с другими детьми. Очень любил играть с игрушечным автопромом, а так же в игры на развитие логики и мышления. Для меня собрать пазл либо модельку ЛЕГО не представляло никакой трудности. По мере роста мой интерес переместился в сторону спорта. Любые подвижные игры стали для меня всем. В это же время появился велосипед. Очень ярким воспоминанием осталась моя гонка с воспитательницей. Я лидировал на протяжении 2 кругов вокруг садика, но воспитатель оказался хорошим соперником. Все 2 круга она держалась у меня на хвосте, и всё норовила уцепиться за мой задний бампер, но я тоже был не плох. В итоге на 3 круге я заехал передохнуть, и, конечно же, попался в лапы соперника.
  • Школа

  • В школу №70 города Донецка я пошёл с 6 лет. Директриса отказывалась меня брать, аргументируя это тем, что я буду спать на уроках. Но этого не произошло. В школе мне нравилось и было интересно. Новые друзья, новые дела, всё новое. Начальную школу я закончил с отличием.
  • Затем 5 класс – множество преподавателей, новый классный руководитель. Суровой Светлане Петровне я благодарен очень сильно. Она была завучем по воспитательной работе, а поскольку мы были её классом, то и организовывали практически все мероприятия, которые проводились в школе. Если нужно было защищать честь школы, то и здесь мы были впереди. Наша команда по игре в «Дебаты» выигрывала районные и городские соревнования. Я занимал призовые места в олимпиадах по истории и экономике, балатировался в президенты школьной республики. Школу я закончил с золотой медалью. Было весело.
  • Университет

  • Под конец школы настал момент, когда нужно выбрать, кем я хочу быть. Это было довольно сложно для меня. В школе я учился в экономико-правовом классе, а в свободное время меня интересовали компьютеры. Компьютеры одержали верх, я выбрал телекоммуникационные системы и сети в Донецком Национальном Техническом Университете, так как лучше этому нигде не научат. С поступлением у меня не возникло проблем, имея за спиной золотую медаль школы, я сдал на отлично собеседование и поступаю на бюджет.
  • Знакомство с группой прошло довольно гладко. Мы быстро сдружились, нашли общие интересы. Обучение для меня не вызывало особых трудностей. Параллельно хватало времени и на нечто большее.
  • Так, я выиграл конкурс научных работ, который проводила компания «Киевстар». Буквально сразу начался отбор в команду для научной работы компании «МТС». Мне посчастливилось стать членом этой команды, и спустя месяцы разработки и подготовки проекта мы защищали его перед руководством компании и представителями ВУЗов Украины. Нам присудили лишь 3 место. Когда объявляли призовые места, мы надеялись минимум на 2 место. Ну, не беда, достижения ещё будут.
  • В выборе темы работы во много мне помогла доцент кафедры Автоматики и Телекоммуникаций Воропаева В.Я. Мне очень нравился её предмет, и когда пришло время написания НИРС, я, не задумываясь, пошёл к ней. В итоге, работы для мобильных операторов, наработки НИРСа, публикации и сформировали мою тему: «Исследование особенностей обеспечения показателей качества в мультисервисных сетях при внедрении новых сервисов в стандарте GSM.» Тема новая, перспективная и довольно актуальная.
  • Будущее

  • После успешной защиты диплома планирую устроится на престижную, высокооплачиваемую работу на должность инженера по телекоммуникациям. Думаю, что моя целеустремлённость поможет дойти до вершины карьерной лестницы. А когда тернистый путь будет преодолён, планирую стать членом правления крупной корпорации. Планы на дальнее будущее - посетить все Гран-При Формулы 1, приобрести домик в предместьях Монте-Карло с огромной террасой и видом на море. Каждые выходные плавать на яхте и получать удовольствие от жизни.
  •