Трембецкая Ольга Анатольевна
 
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
Магистр ДонНТУ Трембецкая Ольга Анатольевна     Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики 
Кафедра: Электронной техники

Группа:НАП-08м

Тема магистерской работы:

«Обоснование структуры быстродействующего прибора для измерения концентрации метана в условиях угольных шахт»

Руководитель: Вовна Александр Владимирович

 
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Русский Украинский English

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4.75. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с персональным компьютером (Microsoft Office, Adobe Photoshop, MathCad Professional, Visio, PCAD, др.), работала с языками программирования Borland Delphi, Turbo Pascal.

Детство

Я родилась 18 ноября 1986 года в родном городе Донецке. Мои родители, Ищук Лидия Леонидовна и Ищук Анатолий Владимирович – добрые, отзывчивые люди, ставшие опорой и поддержкой в моей жизни. Своим появление на свет так же осчастливила еще одного члена нашей семьи – моего брата, Ищук Алексея Анатольевича, которому на тот момент было всего лишь 2 года.

Как и большинство детей ходила в садик, который находился недалеко от дома, под веселым названием «Колобок».

С детства любимым времен года стало лето, которое ассоциировалось у меня с поездкой к бабушке и дедушке (Вишневская Мария Алексеевна и Вишневский Леонид Владимирович), у которых скучать не приходилось. В их доме всегда был слышен детский смех, так как кроме нас с братом на лето к ним приезжали все наши двоюродные братья и сестры. Проведенное у них лето всегда было веселым и незабываемым.

 Школа

1 сентября 1993 года я пошла учиться в 1 «Б» класс средней школы №78 г.Донецка. Первая учительница – Белогуб Елена Владимировна. Мне достался класс, который состоял в основном из очень прилежных и умных детей, с которыми я училась на протяжении последующих 11 лет. С 5 класса класс приобрел статус класса с углубленным изучением иностранных языков. Интенсивно изучался английский, а с 10-го класса французский языки.

В школе любимым предметом была математика благодаря Кузьменко Людмиле Николаевне. Принимала активное участие в организации и проведении развлекательных и интеллектуальных мероприятий, так как являлась старостой класса. С 1994 года занималась фехтованием, ушла из спорта с разрядом к.м.с.

В начале 11 класса передо мной стал вопрос о моем дальнейшем обучении. Так как в школе больше любила точные науки, чем гуманитарные, поэтому я остановила свой выбор на  техническом ВУЗе – Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), где также обучался мой старший брат. Было принято решение посещать подготовительные курсы по математике при ДонНТУ, которые в дальнейшем помогли мне успешно сдать рейтинг по математике и поступить на новую и интересную специальность – «Научные, аналитические и экологические приборы и системы» (НАП).

Университет

 Студенткой я стала 1 сентября 2004 года. С первого по пятый курс являлась старостой группы. Учеба в университете с первого курса мне показалась не очень сложной, поневоле вспоминаешь поговорку  «Не так страшен черт, как его рисуют». Но наверно так показалось не многим моим одногруппникам, так как из поступивших на первый курс 26 студентов бакалаврскую работу защищало всего 12. Во время обучения принимала участие в научных конференциях по философии и истории. В 2008 году получила диплом бакалавра. Для более полного образования решила закончить магистратуру, тем более, что не так далек переход на западный образец образования, где присваивают степень бакалавра и магистра. Тема моей магистерской работы «Обоснование структуры быстродействующего прибора для измерения концентрации метана в условиях угольных шахт». Разработками мне помогает заниматься мой научный руководитель ассистент кафедры «ЭТ» Вовна Александр Владимирович. Данная тема очень актуальна в настоящее время, так как важная роль в обеспечении безопасности работ на угольных шахтах принадлежит надежно поставленному контролю за концентрацией метана в рудничной атмосфере.

Планы на будущее

Основным планом на ближайшее будущее, конечно, является написание магистерской работы и ее успешная защита. Одним из важнейших планов будущего – увидеть мир, побывать на каждом из континентов. А так же, что немаловажно, создать крепкую и большую семью, состоящую как минимум из 4-х человек.

 

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание