head
 
Магистр ДонНТУ Ерихова Анна Викторовна

Ерихова Анна Викторовна

Механический факультет
Кафедра Управления качеством
Специальность: Качество, стандартизация и сертификация
Научный руководитель: Масюк Леонид Николаевич


Тема работы: Разработка предложений по ГМА поверке весов для определения массы автотранспорта в движении

 

Детство

Наступила весна 1987  года. На удивление она была очень снежной и холодной. 31 марта шел снег, но для моих родителей пели птички, на свет появилась я. В детстве была спокойным, способным и легко увлекающимся ребенком. Я рано научилась ходить и говорить. Так как я была долгожданным ребенком у родителей, они очень любили проводить время со мной. Мы много играли в развивающие игры, благодаря которым я научилась читать, писать и считать. В детский садик «Ягодка» ходила с удовольствием. Там появились мои первые друзья.

 

Школа

1 сентября 1994 года меня маленькую с бантиками, в форме и портфелем за спиной родители вели на мою первую в жизни линейку. ОШ№115 встретила нас радужно, с музыкой и подарками для нас ПЕРВОКЛАССНИКОВ. Я и сейчас вспоминаю мой первый звонок. Класс у меня был очень дружным, мы любили участвовать в школьной жизни, будь это конкурс, дебаты, соревнования или обыкновенный субботник. Наш классный руководитель Касима Ирина Александровна была настоящей выдумщицей и часто организовывала нам походы на природу, в кино, в театр, музеи, а также экскурсии в Севастополь, в Святогорск, на каменные могилы и множество других мест. 10 лет школы пролетели как одно мгновение. И вот 2004 год я опять в бантиках и с цветами иду на линейку, уже на последний в своей жизни звонок.

 

Университет

Куда поступать долго не выбирала, так как любимыми предметами в школе были точные науки. Будучи еще школьницей, я была зачислена в ряды студентов ДонНТУ не механический факультет на специальность металлургическое оборудование. Учиться было интересно, но нелегко, так как специальность не женская. Хотя с однагрупниками и преподавательским составом мы очень сдружились. Расставаться с ними мне было очень тяжело. Я знала, что на механическом факультете есть специальность «Качество, стандартизация и сертификация», куда можно поступить после получения бакалавра. Моя мама 28 лет проработала метрологом, она «Заслуженный метролог Украины». А так как с детства любила проводить с ней время, мне была интересна ее работа. После получения бакалавра в 2008 году я, не сомневаясь, подала документы о поступлении в магистратуру на КСС. Когда узнала что поступила, очень радовалась, так как осуществилась моя маленькая мечта. Учится мне здесь очень интересно, поэтому я неоднократно принимала участие в конференциях.

В будущем после окончания университета очень хочется найти работу по специальности, которая приносила бы пользу людям, и радость, и удовольствие мне.