Українська      ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ      English

Магистр ДонНТУ Кожевников Иван Александрович

Кожевников Иван Александрович

Механический факультет

Кафедра: «Технология машиностроения»

Специальность: «Технология машиностроения»

Тема выпускной работы:

«Повышение эффективности эксплуатации шлифовальных кругов на полимерной связке за счет электроактивации»

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Ищенко Александр Львович
Реферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Асы Второй мировой войны    

Бессмертны вы вовек, о росски исполины,
В боях воспитаны средь бранных непогод!
О вас, сподвижники, друзья Екатерины,
Пройдет молва из рода в род.
О громкий век военных споров,
Свидетель славы россиян!

А.С. Пушкин

О себе:

    Средний балл в период обучения - 4,96.
    Свободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею в объеме достаточном для общения.
    Имею опыт работы в следующих программных пакетах: Компас, Ansys, Автопроект, Вертикаль, Microsoft Office, Pascal, AutoCAD, T-Flex CAD, APM WinMachine, Mathcad, SolidWorks.


Детство и школа

    Студент-магистрант механического факультета ДонНТУ Кожевников Иван Александрович родился 7 сентября 1987 года в шахтерском городе Горловка. Отец - Кожевников Александр Дмитриевич и Мама - Кожевникова Наталья Ивановна в течение всей моей жизни оказывают мне всяческую помощь и поддержку, и за это Я им очень благодарен. Не могу не сказать о том, что у меня есть старшая сестра - Проценко Надежда Александровна и старший брат - Кожевников Дмитрий Александрович, а также племянница - Проценко Наталья Юрьевна. Я всех их очень люблю и ценю!!!
    Я рано начал ходить и сразу же принялся изучать этот мир. Обладая хорошими способностями Я, благодаря занятиям с Мамой, рано научился читать и писать. Учеба не составляла проблемы, но ввиду отсутствия интереса к ней Я не был среди первых по успеваемости, но и не был последним. Единственными предметами, хоть как-то меня привлекавшими, были география и математика. По этим предметам Я всегда имел 5. Больше всего в детский период жизни меня привлекала игра в футбол и просто развлечения со знакомыми и одноклассниками. Перемена в жизни настала при переходе в 7й класс. В это время старший брат поступил на первый курс Горловского машиностроительного колледжа (ГМК). В результате бесед родителям удалось убедить меня в необходимости ответственней относиться к учебе. Как сказала моя Мама: «Твое будущее зависит от тебя самого, мы лишь можем тебе помочь». Школу Я закончил в 9м классе одним из лучших по успеваемости (всего две четверки).

Колледж

    В результате своих усилий в 2003 году Я поступил без экзаменов на 1й курс ГМК в группу техникума на специальность «Технология машиностроения».
    Хотелось бы сказать пару слов о выборе мной специальности: это не было реализацией моих интересов или желания учиться на технической специальности. Начиная с техникума и заканчивая институтом, Я шел по пути своего брата, который так же закончил ДонНТУ по той же специальности. Но хоть я и не сам выбрал свою специальность, но тем не менее я не жалею о выборе, сделанном за меня.
    Смена коллектива и обстановки обучения добавили мне энтузиазма. Я с большим рвением приступил к обучению. И в течение первого семестра завоевал авторитет среди преподавателей и группы. Закончив 1й курс на отлично Я перешел в группу колледжа, дающую возможность продолжения обучения в университете с поступлением в него без экзаменов. Я закончил ГМК в 2006 году с красным дипломом. На 4м курсе принял участие во Всеукраинской олимпиаде по технологии машиностроения среди техникумов в городе Краматорске, по результатам которой занял 3 место.
    Наряду с тяжелыми минутами обучения были прекрасные минуты общения с одногрупниками. Наша группа была очень дружной и веселой! Бывают моменты, когда я с радостью и грустью вспоминаю моменты из нашей жизни. Люди редко ценят то, что имеют. И мы, мне кажется, не ценили то время, лишь сейчас осознав его бесценность! Не все из нашей (я не говорю бывшей потому, что бывшей она никогда не будет) группы поступили в университет, но мы поддерживаем теплые отношения и встречаемся вместе, и с нашим куратором. Цените настоящее!!!
    Хочу поблагодарить куратора группы Иващенко Олега Владимировича, который на протяжении 3х учебных лет был нашим наставником и помогал нам в трудную минуту.

Университет

    В 2006 году без экзаменов поступил в ДонНТУ на 3й курс на специальность Технология машиностроения. На 3м курсе принял участие в VIII международной студенческой научно-технической конференции «Автоматизация, технология и качество в машиностроении», выступив с докладом по теме: «Исследование дискретного редуктора привода гелиостата солнечной электростанции СЭС-5 с использованием пакета APM WinMachine». На 4м курсе принимал участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде по Технологии машиностроения среди вузов III-IV уровней аккредитации (по итогам которой занял 2е место) и выступал на Всеукраинской научно-технической конференции по Технологии машиностроения «Наука і студент XXI століття» (по итогам которой был награжден грамотой за высокий уровень доклада).
    В университете я познакомился с многими интересными людьми, некоторые из них стали моими хорошими знакомыми. Я рад этому! Хотелось бы сохранить с ними эти же отношения и после окончания университета.
    Хочу поблагодарить своих тренеров по боксу Навроса Виктора Васильевича и Лехтмана Наума Марковича, которые воспитали новые черты моего характера и изменили взгляд на некоторые вещи. С некоторыми своими хорошими знакомыми я познакомился занимаясь боксом.
    Не могу обойти благодарностью весь преподавательский состав Механического факультета за переданные знания и оказанную помощь. Спасибо!!!

Спортивные достижения

  • Апрель 2009: Присвоено звание Кандидат в мастера спорта Украины по кикбоксингу

  • Февраль 2009: Присвоено звание Кандидат в мастера спорта Украины по рукопашному бою

  • Май 2009: Третье место на Чемпионате Украины по рукопашному бою

  • Апрель 2009: Чемпион Украины по кикбоксингу (раздел лоу-кик)

  • Март 2009: Чемпион Донецкой области по кикбоксингу (раздел лоу-кик)

  • Декабрь 2008: Второе место на Кубке Украины по рукопашному бою

  • Октябрь 2007: Чемпион Украины по рукопашному бою (среди молодежи)

Интересы и планы на будущее

    Интересуюсь спортом (бокс, кикбоксинг, борьба, рукопашный бой), историей (в особенности Античной, Польской, период Наполеоновских войн), литературой (любимыми авторами являются: В. Пикуль, Г. Сенкевич, Б. Акунин, Л. Толстой), из музыки нравятся российские группы Stigmata, [AMATORY], Эпидемия; немецкая группа Lafee.
    В будущем, надеюсь успешно окончить университет и пойти в армию. После службы в армии хочу устроиться на службу в СБУ и принести пользу своей стране.


Вверх


Портал магистров ДонНТУ     Реферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Асы Второй мировой войны     ДонНТУ