UA
ENG

Магистр ДонНТУ Трандафилов Владимир Николаевич

Трандафилов Владимир Николаевич

Факультет: Электротехнический

Кафедра: Электропривод и автоматизация промышленных установок

Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Тема выпускной работы: Исследование наблюдателей неопределенностей в электроприводах на базе синхронной машины с постоянными магнитами

Научный руководитель: Толочко Ольга Ивановна

Консультант: Божко Владислав Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел

О себе:

        Средний балл за период обучения в университете составил «4,84». Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Благодаря Авторизированному учебному центру компании Schneider Electric при ДонНТУ имею опыт работы с оборудованием данной компании и два сертификата, которые удостоверяют, что я успешно прошел обучающую программу:

  1. по карте встроенного контроллера Controller Inside для преобразователей частоты Altivar компании «Шнейдер Электрик»;
  2. «предложение TAC для HVAC систем» и «программирование и конфигурирование сетей, основанных на контроллерах TAC Xenta, при помощи программного обеспечения TAC Menta 5».

        Имею опыт работы с языком программирования C/C++, компьютерными программами: Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Visio), MatLab, MathCad, Компас, Adobe Photoshop и другими, а также программами для работы с оборудованием компаний Schneider Electric и Siemens. Люблю кино, театр, музыку и книги.


Автобиография

        Детство и семья

        Я, Трандафилов Владимир Николаевич, родился 25 апреля 1988 года в городе Донецке. Отец - Трандафилов Николай Афанасьевич, выпускник Донецкого государственного университета по специальности «Биология», имеет квалификацию биолога. Мать - Трандафилова Ольга Бояновна, окончила Донецкий политехнический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий и городов», имеет квалификацию инженера-электрика. У меня есть старший брат - Трандафилов Андрей Николаевич, выпускник Донецкого государственного университета экономики и финансов по специальности «Финансы», имеет квалификацию финансиста.
        Дошкольного детского учреждения я не посещал. Большую часть времени (пока родители работали) моим воспитанием занималась бабушка - Болотова Надежда Гавриловна, которая многому научила нас с братом. В детстве моим любимым занятием было конструирование моделей самолетов, кораблей и домов.

        Школа

        В 1995 году я начал обучение в общеобразовательной школе №45 І-ІІІ ступеней города Донецка. В школьные годы наибольший интерес у меня вызывали точные науки, я увлекался математикой, физикой и химией. Также мне нравилось создавать что-то своими руками на уроках труда. За время обучения в школе я многократно участвовал в районных и городских соревнованиях, в районных олимпиадах по истории и математике, занимал призовые места. Будучи активным подростком, я принимал участие в различных школьных и городских мероприятиях. Я с удовольствием получал новые знания и благодаря усидчивости и старательности закончил школу с отличием.
        Мне бы хотелось выразить благодарность преподавателям школы, которые вкладывали в нас не только знания, умения и навыки, но и частицу своей души, делая нас хорошими и грамотными людьми.

        Университет

        Т.к. я всегда отдавал свое предпочтение точным наукам, то выбор технического вуза для меня был очевиден. Что же касается выбора специальности, то тут пришлось советоваться и консультироваться. Общаясь с разными людьми, я понял, что специальность «Электромеханические системы автоматизации и электропривод (ЭАПУ)» - это то, что мне нужно. Так я сделал окончательный выбор, о чем не жалею. На первом курсе мне было достаточно тяжело учиться, но со временем учеба стала даваться легче и приносить удовольствие. В университете меня окружали замечательные люди, с которыми мы вместе проводили время с пользой для учебы, а также не менее интересно отдыхали.
        Я бы хотел поблагодарить коллектив кафедры ЭАПУ за знания, навыки и умения, которые получил за время обучения. Особенно мне хотелось бы отметить заведующую кафедрой ЭАПУ - д.т.н., профессора Толочко Ольгу Ивановну за ее умение объяснить сложный материал «за пять минут» грамотно и очень понятно. В период обучения в университете я принимал участие во внутриуниверситетской олимпиаде по микропроцессорной технике (1-е место), во Всеукраинской олимпиаде по электромеханике в г. Кременчуге (1-е место), во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ в г. Днепродзержинске (2-е место), во Всеукраинской студенческой научно-технической конференции в г. Севастополе (1-е место).
        Я выбрал магистратуру потому, что планирую связать свою дальнейшую жизнь с наукой. Выбором темы своей магистерской работы «Исследование наблюдателей неопределенностей в электроприводах на базе синхронной машины с постоянными магнитами» я обязан Божко Владиславу Владимировичу, ассистенту кафедры ЭАПУ. Тема выбрана благодаря тому, что в настоящее время существует тенденция развития систем электропривода на базе синхронных двигателей с постоянными магнитами. В таких системах выдвигаются высокие требования к точности отработки заданий в динамике и статике, но в объекте управления всегда присутствуют сигнальные и параметрические неопределенности, которые тяжело или невозможно измерять непосредственно. Именно по этой причине встает необходимость в их определении. Работу над данной темой я веду под руководством профессора Толочко О.И. и ассистента Божко В.В.

        Планы на будущее

        В будущем я планирую работать по специальности и продолжить заниматься научной деятельностью.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел