RUS | UKR | ENG || ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Голодова Анастасия Николаевна

Голодова Анастасия Николаевна

Факультет экологии и химических технологий
Кафедра природоохранной деятельности
Специальность: Экология в горном деле

Тема выпускной работы: Усовершенствование технологии очистки шахтных вод для уменьшения вредного влияния на окружающую среду при доработке запасов шахты им. М.И. Калинина

Научный руководитель: профессор, зав.кафедрой «Природоохранной деятельности»  Костенко Виктор Климентьевич

 


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

     Закончила бакалаврат по специальности «Экология в горном деле». Средний балл в период обучения в университете составил 4,54. Свободно владею русским и украинским языками, а также английским - в объеме достаточном для чтения и переписки. Имею опыт работы с персональным компьютером, а также с  пакетами программ: Microsoft Word, Microsoft Excel, AutoCad, 3D Max, Corel Draw, Photoshop, Pinnacle Hollywood Studio, Adobe Premiere. Мои хобби – дизайн помещений, фотография, танцы. Личные качества – пунктуальность, сдержанность, ответственность, коммуникабельность, доброта.


Краткая биография:

Детство

Я, Голодова Анастасия Николаевна, родилась15 октября 1987 года в городе Пенза (Российская Федерация).

Мои родители: мама – Голодова Татьяна Валентиновна 1964 года рождения, работает главным бухгалтером  в ООО  «DECORA STUDIO», папа – Голодов Николай Николаевич 1964 года рождения, военнослужащий, командир воинской части г.Урман (Российская Федерация).

Детство я провела в г. Пенза, затем моя семья переехала в г. Донецк. До 7 лет я ходила в детский сад «Черешенка».

Школа

С 1995 по 2000 год училась в школе №16  Калининского района г.Донецка. В школе я была спокойным и дисциплинированным ребенком. Училась на отлично, увлекалась эстрадными танцами.

В 2000 году перешла в 7-й класс школы № 20 Калининского района. На протяжении школьных лет  принимала активное участие в общественной жизни школы и класса: выступала на праздниках, принимала участие в олимпиадах по истории, праву, географии и украинскому языку.

В 11-м классе шла плодотворная подготовка к экзаменам, окончанию школы и поступлению в высшее учебное заведение. Я выбрала важную и актуальную в настоящее время профессию эколога. По рейтингам  ДонНТУ в  2005 году я поступила на специальность «Экология в горном деле» на бюджетной основе. Затем я сдала  школьные экзамены, закончив историко-правовой класс школы №20 с отличием.

Университет

В сентябре 2005 года  я - студентка первого курса Донецкого национального технического университета.

В первое время было тяжело ориентироваться  в корпусах университета, воспринимать большой поток новой информации, приспосабливаться к требованиям преподавателей и, конечно же, сдавать первую сессию. Как и для каждого студента, индивидуальные задания, курсовые, модули и модульная система стали нововведением в учебном процессе.

На 4 курсе стал вопрос выбора руководителя и темы научной работы. Я остановила свой выбор на одной из важнейших экологических проблем Донецка и Донецкой области – загрязнении водных ресурсов, а также вторичного использования шахтных вод для нужд других предприятий и получение экономического эффекта для шахты. Моим руководителем стал Костенко Виктор Климентьевич, профессор, зав.кафедрой «Природоохранной деятельности».

В 2009 году я получила диплом бакалавра по специальности «Экология в горном деле» и поступила на магистратуру. Тема моей магистерской работы: «Усовершенствование технологии очистки шахтных вод для уменьшения вредного влияния на окружающую среду при доработке запасов шахты им. М.И. Калинина».

Во время учебы на магистратуре участвовала в трёх научных конференциях, проходивших в стенах университета.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

Планирую успешно защитить магистерскую работу, а после окончания ДонНТУ хотелось бы получить второе высшее образование - экономическое или юридическое. Было бы хорошо найти свое место в жизни, получить работу, которая будет приносить доход и в которой я смогла бы реализовать себя. Надеюсь, что знания, полученные во время учебы в университете, пригодятся в жизни и помогут мне принести пользу обществу. Также хотелось бы выучить в совершенстве английский язык и побывать во многих странах мира.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание