ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ
ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДонНТУ

УКРАИНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ

Магистр ДонНТУ Кондратенко Александр Евгеньевич

Кондратенко Александр Евгеньевич

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра металлорежущих станков и инструментов

Специальность: Металлорежущие станки и системы


Тема магистерской работы: Обоснование технологического способа финишных операций при обработке деталей типа «Пуансон прошивной»

Научный руководитель: д.т.н., проф. Калафатова Людмила Павловна


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Коротко о себе:

- имею диплом бакалавра с отличием по направлению «Инженерная механика»;

- средний бал в период обучения в университете: 4.74;

- cвободно владею русским и украинским языками. Английским языком владею на уровне чтения и переписки;

- имею опыт работы в программных средах Microsoft Office, Pascal, Delphy, AutoCad, T-Flex CAD, КОМПАС-3D, WinMachine, ANSYS, MathCAD;

- имею специальность токаря 3-го разряда.


Краткая биография

Детство

      Я, Кондратенко Александр Евгеньевич, родился 5 февраля 1986 года в г. Макеевка. Мои родители: отец - Кондратенко Евгений Александрович работает в механическом цеху Макеевского металлургического завода; мать – Кондратенко Евгения Ивановна работает заведующей аптеки.
      В 1990 году я пошел в детский сад № 121 «Улыбка» г. Макеевки. В детстве я был веселым озорным ребенком, бывало даже хулиганил. С большим интересом смотрел сериалы «Рабыня Изаура», «Санта Барбара» и мультсериал «Черепашки-ниндзя». Также какое-то время посещал секции каратэ и народных танцев. Читать и писать научился примерно в 6 лет, даже немного знал английский алфавит. Так что к школе я подошел вполне подготовленным ребенком. И вообще детство – это, наверное, самый беззаботный период в моей жизни.

Школа

      В 1993 году я пошел в 1-Б класс ОШ №7 г. Макеевки. Сразу серьезно взялся за учебу и четыре года подряд получал грамоты за отличную успеваемость. В старших классах увлекся историей и географией, учавствовал в районных и городских олимпиадах по этим предметам и неоднократно занимал призовые места. Точные науки не любил, они мне давались сложно, но, благодаря труду и упорству, я достиг положительных результатов по этим предметам.
      Во время учебы в школе постоянно занимался спортом. В начальных классах посещал секцию спортивной акробатики. В первом классе занял 1-е место на школьных соревнованиях по этому виду спорта в своей возрастной категории, а уже во втором классе я улучшил свои результаты и занял 2-е место на городских соревнованиях. Но, из-за проблем с финансированием, секция была закрыта и на этом, к сожалению, мои занятия акробатикой закончились.
      Также я не долго занимался какратэ, а в 1996 году я записался в коллектив бального танца «Шанс» Дворца культуры Ясиновского коксохимического завода. После месяца занятий попал из общей группы в основную, где занимался в течении 4-х лет. В составе коллектива принимал участие а различных концертах, конкурсах и иных культурных мероприятиях. За это время коллектив бального танца «Шанс» удостоился звания образцового и неоднократно становился призером различных областных и всеукраинских конкурсов.

Университет

      В 2003 году я окончил школу. И передо мной стал выбор: куда поступать дальше. Так как в школе больше любил гуманитарные науки, то решил, что буду поступать в Донецкий инженерно-экономический колледж на специальность «Учет и аудит». Также, в качестве запасного варианта, я подал документы в Донецкий национальний технический университет (ДонНТУ) на специальность «Технология машиностроения». По результатам собеседования и рейтинговых испытаний, я поступил на обе эти специальности, но выбрал «Учет и аудит». Поначалу учиться было интересно и увлекательно, но уже после третьего семестра, по причинам личного характера, я был вынужден забрать документы. В дальнейшем передо мной встал выбор: что делать дальше. И, после долгих раздумий, я решил поступать на специальность «Технология машиностроения». Однако собеседование прошел не удачно и решил подать документы на специальность «Металлорежущие станки и системы», так как данные специальности по своей сути являются общими. Вступительные экзамены сдал на «отлично» и стал студентом ДонНТУ.
      С первых дней учебы я понял, что обучаться на технической специальности намного сложнее чем на экономической, свидетельством тому является то, что к концу 2-го курса около половины первоначального состава нашей группы были отчислены или, не выдержав нагрузки, ушли сами. Однако трудности меня не испугали и уже по итогам второго семестра я получал повышенную стипендию.
      На протяжении обучения принимал активное участие в следующих предметных олимпиадах:

- университетская олимпиада по технологии конструкционных материалов. Занял 3-е место;

- университетская олимпиада по высшей математике. Какое место занял я не знаю, но явно не последнее :);

- I этап Всеукраинской олимпиады по деталям машин, где занял 12 место;

- Всеукраинская олимпиада по металлорежущим станкам и инструментам, которую проводил Приазовский государственный технический университет. По итогам данной олимпиады занял почетное 15 место.

      Также, в составе группы из трех студентов, участвовал в конкурсе проектов который проходил под патронатом фирмы APM WinMachine, и за проект «Прочностное обоснование модернизации привода главного движения вертикально-фрезерного станка модели 6С12 в среде САПР APM WinMachine» был удостоен поощрительной премии.
      Все эти результаты для меня являются личным достижением, так как особым талантом в изучении точных предметов я не обладаю. И поэтому я считаю, что можно освоить и понять любую науку, любой предмет если изо всех сил стремиться к этому. Так что зачастую талант играет далеко не определяющую роль, главное это трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели, по крайней мере это мое мнение.
      В 2009 году я получил диплом бакалавра с отличием по направлению подготовки «Инженерная механика» и поступил в магистратуру, где в данное время работаю над магистерской работой на тему «Обоснование технологического способа финишных операций при обработке деталей типа «Пуансон прошивной», которую мне предложила мой научный руководитель – доктор технических наук, профессор и просто хороший человек Калафатова Людмила Павловна. Данная тема, на мой взгляд, является очень интересной и поэтому я с большим желанием взялся за ее разработку.

Планы на будущее

      В ближайшем будущем планирую защитить магистерскую работу и устроиться на работу, желательно по специальности, ну а дальше буду действовать по ситуации. А вообще хочу внести свой вклад в развитие машиностроения Украины, состояние которого сейчас оставляет желать лучшего. Одним словом «за державу обидно». Но, не смотря ни на что, нужно всегда надеяться на лучшее и прилагать для этого все усилия, работать над собой, постоянно совершенствоваться, а не сидеть сложа руки и ждать чуда.


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ
ПОРТАЛ МАГИСТРОВ ДонНТУ