Магистр ДонНТУ Левчик Дмитрий Валентинович

Левчик Дмитрий Валентинович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Специальность: подъемно-транспортные, строительно-дорожные, мелиоративные машины и оборудование

Тема выпускной работы:

Исследование напряженно-деформированного состояния клеевого стыка конвейерной ленты с применением метода конечных элементов

Научный руководитель: к.т.н., профессор кафедры ГЗТиЛ, Грудачев Анатолий Яковлевич

Главное о себе:

Герб ДонНТУСредний балл в период обучения в университете составляет 4,75.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточно для чтения владею английским языком.

Имею опыт работы в следующих приложениях: MS Office 2003-2010, Компас 3D V12, MathCad V14, Adobe Audition 3.0, Fruity Loops Studio 9.03.



Краткая автобиография

Детство

Здравствуйте! Меня зовут Левчик Дмитрий Валентинович, я родился 15 апреля 1988 г. в городе Донецке, в семье инженеров. Замечательный был день. Я, конечно, не помню, но по рассказам родителей была наудачу хорошая погода, когда как целую неделю шли весенние дожди. Из истории помню, что в этот день родились такие люди, как Леонардо Да Винчи, Леонард Эйлер, Екатерина 1, Алла Борисовна Пугачева и многие другие известные личности. Если вам интересно, более подробный список вы можете найти по этой ссылке. Мой отец – Левчик Валентин Антонович, мать – Левчик Людмила Ивановна. Детство было безоблачным и беззаботным. Наверно, как и все дети в это время любили бегать, играть, исследовать что-либо, в общем, занимались познанием мира. Самое большое воздействие в формировании меня, как личности, оказало воспитание моих родителей, чем я им безмерно благодарен. Жизнь в дет. саде проходила весело и ярко. Именно здесь, как оказалось в будущем, я впервые познакомился с большинством своих одноклассников. До сих пор помню название подгруппы («Солнышко»). Сейчас на месте моего бывшего детского сада стоит корпус Донецкого Юридического Университета. Когда мне исполнилось 7 лет, мне открылись двери в новый мир под названием «Школа».

Школа

Первый раз – в первый класс! Наконец-то, в 1995 году я поступил в первый класс общеобразовательной школы №57 г. Донецка (не знаю почему, но мне хотелось как можно быстрее пойти в школу =). Школьные годы были очень интересны и красочны. Наш класс был очень дружен, и поэтому мы часто все вместе ходили в различные походы и лагери. С детства, можно сказать даже с самого раннего, я любил две, казалось бы не сочетаемые контрастные вещи: спорт и музыку. Примерно, с 5-го по 8-й класс ходил на тренировки по баскетболу, а потом по футболу. А в свободное время играл на гитаре или клавишных (смотря, что первое попадалось в руки). При переходе в 9й класс, нас ждали перемены. В наш класс пришли новые учащиеся, из расформированного «Г»-класса. Но даже с новым коллективом, мы спокойно нашли общий язык. За годы учёбы у меня сложились дружеские отношения практически со всеми учителями, я старался с одинаковой ответственностью относиться ко всем предметам, но больше всего я тяготел к точным наукам. Участвовал в различных школьных и городских олимпиадах, как по математике и черчению, так, и даже, по трудовому обучению. Принимал участие в спортивных соревнованиях по футболу и баскетболу в первенствах среди школ Донецка. К середине 11 класса я задумался о поступлении в ВУЗ… Куда идти дальше? На какую специальность? Сложный был выбор. В итоге, почитав много проспектов с различных ВУЗов, я остановил свой выбор на Донецком национальном техническом университете. Понравилась специальность ЗИС (защита информационных систем) на факультете вычислительной техники и автоматики (ныне ФКНТ). И я начал готовиться по информатике и математике. Занимался с репетиторами. Школу я закончил практически на «отлично» (всю картину испортила всего одна 8-ка по физике). Пришло время вступительных рейтингов. Рейтинг я написал хорошо, но так как был большой конкурс на эту специальность, мне не хватало баллов для того, чтоб с уверенностью можно было сказать, что я поступил на бюджет. И в самый последний момент я решил сменить специальность на ПТМ (подъемно-транспортные машины) факультета энергомеханики и автоматизации, на которой учился мой брат. По собеседованию я без проблем был зачислен на эту специальность.

Университет

Началась студенческая жизнь… Конечно, было ощущение, как будто потерял что-то родное, но студенческая жизнь тоже очень весела и разнообразна. До сих пор помню, как весело погуляли на первую стипендию. Учился на «отлично», и, начиная со 2-го курса получаю повышенную стипендию. Участвовал в различных ВУЗовых и межвузовых олимпиадах, ездили в Харьков на ежегодную Всеукраинскую олимпиаду по подъемно-транспортным машинам. Когда пришло время выбирать себе научного руководителя на дипломный проект, я, по советам брата и студентов старших курсов, остановил свой выбор на профессоре кафедры горнозаводского транспорта и логистики, к.т.н. Грудачеве Анатолии Яковлевиче. Имею несколько публикаций в различных научных сборниках. В 2009 году поступил в магистратуру на эту же специальность. Не могу не упомянуть о том, что за время студенчества я поступил и успешно окончил обучение на кафедре военной подготовки ДонНТУ. Два с половиной семестра отмаршировал, и вот из меня сделали младшего лейтенанта запаса войск ПВО. Наиболее запоминающимся моментом стало торжественное принятие присяги.

Планы на будущее

В ближайших планах получение диплома магистра. Найти перспективную и интересную работу или открыть свой частный бизнес. Не люблю загадывать на будущее, в общем, поживем – увидим.