русукрeng ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шальская Елена евгеньевна

Шальская Елена Евгеньевна

Факультет инженерной механики и машиностроения

Специальность: Технология машиностроения

Тема выпускной работы:

"Повышение продуктивности обработки и качества деталей машин за счет выбора рациональных условий использования современных инструментальных материалов"

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Ивченко Татьяна Георгиевна

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел


О себе:

В 2009 году окончила ДонНТУ по специальности «Технология машиностроения» с присвоением диплома бакалавра с отличием (средний балл 4.89) и поступила в магистратуру. Имею опыт работы со следующими системами автоматизированного проектирования: Компас, Автопроект, SolidWorks, Вертикаль, ТехноПро, Gemma3D, Ansys, CosmosWorks, APM WinMachine, Mathcad. Свободно владею русским и украинским языками, на базовом уровне владею английским языком.


Краткая биография:

Детство

В весенний день 20 марта 1987 года в заснеженном, окруженном тундрой поселке Иультин, Анадырьского района Магаданской области, в семье диспетчера поселкового аэропорта – Шальского Евгения Тимофеевича и машиниста угольной котельной - Шальской Людмилы Васильевны появилась вторая долгожданная дочь. Моей сестре Ане, на момент моего рождения исполнилось 5 лет, она стала бесценной помощницей родителям в моем воспитании.

Детский сад

В 1990 году меня отдали в детский сад «Золотой ключик», который являлся к тому же единственным в нашем маленьком поселке. О садике запомнилось много позитивных моментов, там было очень интересно: помню птиц и кроликов в живом уголке, походы в бассейн, спортзал, утренники, игры. Добрые и внимательные воспитатели учили считать, читать, а одна из воспитательниц (жаль уже не вспомню имя отчества) учила нас немецкому языку. Я очень радовалась первым успехам в учебе.

Школа

В 1994 году я поступила в первый класс Иультинской общеобразовательной школы №1. Тут были прочитаны первые страницы букваря, кропотливо выписывались буквы и слова в прописях, решались первые задачи по математике. Отличницей я не была, но и троек не получала.

В 1995 году наша семья переехала в город Горловка Донецкой области Украины. В Горловке я поступила во второй класс «В» общеобразовательной школы 1-3 ступеней №85, где проучилась 7лет. Вспоминаю, как трудно мне давался Украинский язык, так как до этого я его почти не слышала, живя в России.

Любимыми предметами в школе были история, география, русский язык и литература, а со временем и украинская литература, любовь к которой прививала нам наш классный руководитель Маслова Ирина Юрьевна, за что я ей очень благодарна. В это время начали проявляться такие черты характера как исполнительность, целеустремленность, чувство долга. Очень любила, да и сейчас люблю читать произведения различных жанров от классики до фантастики. В школе я активно участвовала в культурных мероприятиях.

В школьные годы посещала различные кружки – от вязания до танцев. Интересовалась спортом, с 15 лет записалась с сестрой на занятия шейпингом, а через год мне предложили заниматься спортивными танцами, я согласилась и не пожалела. Очень нравилось танцевать на сцене. Участвовала в концертах нашего коллектива, выступала на сценах КСКЦ (культурно спортивный комплексный центр) «СТИРОЛ», ДК «Шахтер» города Горловки, принимала участие в соревнованиях по разным направлениям танцев «HIP-HOP», «Disko», «Tehno», в последнем занимала призовые места.

Закончив девятый класс на 4 и 5, я решила перейти в другую школу, так как в 85й школе 10-11 классы считались лицеем с медицинским уклоном, а у меня не было склонности к естественным наукам. Так я оказалась учеником 10 «А» класса, с экономическим уклоном, общеобразовательной школы №14 города Горловки, где провела свои последние, и как мне кажется, самые веселые и запоминающиеся школьные годы, приобрела много хороших друзей, с которыми поддерживаю связь, продолжаю общаться и сейчас. Сдав выпускные экзамены, имея в аттестате всего лишь несколько четверок, весело отгуляла выпускной в 2004 году.

Колледж

После окончания школы, я, пройдя собеседование, поступила на второй курс Горловского машиностроительного колледжа на специальность «Обработка материалов на станках и автоматических линиях». Поступая на эту специальность, я не отчетливо понимала всю суть выбранной мною профессии, но в процессе обучения всё прояснилось. Новые предметы по специальности оказались довольно интересны, и преподаватели колледжа очень хорошо и профессионально их читали, совмещая с практическими и лабораторными работами, проводимыми в лабораториях колледжа. Продолжала принимать активное участие в культурной жизни ГМК, учавствовала во всех проводимых мероприятиях. Во время обучения в ГМК окончила курсы и получила диплом младшего специалиста по специальности «Экономика предприятия». Так же получила опыт работы и второй разряд фрезеровщика во время производственной практики, которую проходила на заводе ООО «Универсал». С колледжа вместе с накопленными знаниями вынесла много новых знакомств и настоящих друзей.

Университет

В 2007 году, окончив колледж с отличием, поступила на 3 курс Донецкого национального университета, и продолжила обучение на специальности «Технология машиностроения»

Новая обстановка, новые знакомства, новая жизнь вне родительского дома – вот что ожидало впереди. Учеба в ДонНТУ требовала затрат некоторых усилий, но показалась очень интересной. Пришлось много работать самостоятельно, более ответственней подходить к учебе. Кроме учебы участвовала в культурной жизни нашего факультета, участвовала в научных конференциях, проводимых кафедрой «Технология машиностроения»

В 2008 году успешно окончила бакалаврат со средним баллом 4,89 , и приняла решение поступать в магистратуру и продолжать обучение.

На данный момент начала работать над магистерской работой, темой которой является «Повышение продуктивности обработки и качества деталей машин за счет выбора рациональных условий использования современных инструментальных материалов». Я считаю, что эта тема весьма актуальна в условиях современного машиностроения и требует более детального изучения.

Научным руководителем моей магистерской работы стала доцент, кандидат технических наук, высококвалифицированный преподаватель нашей кафедры и просто хорошая и уважаемая всеми женщина Ивченко Татьяна Георгиевна.

Планы на будущее

В самые ближайшие планы на будущее входит написание и защита магистерской работы. Так же, хотелось бы найти достойную, интересную и хорошо оплачиваемую работу по специальности, которая дала бы возможность учится, развиваться дальше.

Хотела бы выучить Английский язык и получить второе образование – юридическое. Думаю, если ставить перед собой цели, и идти к их осуществлению, то все получится.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ