Українська English ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Трофимова Юлия Александровна

Магистр ДонНТУ
Трофимова Юлия Александровна

Факультет: инженерная механика и машиностроение

Кафедра: энергомеханические системы

Специальность: энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного оборудования

Тема квалификационной работы магистра: «Выбор и исследование принципиальной схемы гидромолота с целью определения оптимальных параметров»

Руководитель: к.т.н., доцент кафедры ЭМС Устименко Татьяна Алексеевна

 
Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

О СЕБЕ

На момент поступления в магистратуру мой средний балл составил 4,73.

Свободно владею русским, украинским языками, а английским языком – в объеме, достаточном для чтения и переписки.

Имею опыт работы в Microsoft Word, Excel, Power Point, MathCAD, MatLab, КОМПАС, FluidSim, Automation Studio, Curve Expert.

Мои личные качества: целеустремленность, организаторские способности, коммуникабельность, ответственность, оптимизм, креативность, инициативность.


Детство Школа Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я, Трофимова Юлия Александровна, родилась 19 октября 1987 года в г.Артемовске Донецкой области. Мой папа, Трофимов Александр Юрьевич, родился 4 октября 1954 года в г.Кривой Рог, закончил Криворожский Горно-рудный Институт по специальности «Горный инженер-маркшейдер», сейчас работает экспертом по качеству угля на ОАО «CCI Украина Лимитед». Мама, Трофимова Раиса Ивановна, родилась 2 февраля 1957 года в г.Торез Донецкой области, закончила Киевский Геологоразведочный Техникум по специальности «Гидрогеология и инженерная геология», 23 года проработала гидрогеологом в «Донбассгеологии» и 12 лет – оператором на предприятии «Артемовскэнерго», сейчас пенсионерка. Моя жизнь стремительно летела вперед. В 10 месяцев – первые шаги, в 11 – первое слово. Беззаботная пора – детство. Сначала ясли, затем детский сад. Еще в совсем «юном возрасте» проявила себя как общительный, жизнерадостный и дружелюбный ребенок. К тому же мои родители все время пытались меня чем-то увлечь. Сначала были танцы, затем музыкальная школа по классу «фортепиано». А 1 сентября 1995 года прозвенел первый звонок, и начались самые веселые и незабываемые школьные годы.

Школа

Первая учительница Елена Анатольевна начала первый урок, наверное, с самого главного в нашей жизни. Это был урок о вечных ценностях человека: о доброте и любви, о красоте внешней и красоте души, о том, что нужно людям помогать. Я запомнила эти слова, и они стали для меня девизом по жизни.

Школа мне давалась интересно и легко. Наш класс на удивление оказался очень дружным и талантливым. Уже в 5-ом весь наш класс участвовал в школьном хоре и не зря, так как хор школы №18 г. Артемовска не раз занимал призовые места в городских конкурсах.

В 7-ом классе меня увлекла спортивная жизнь. Я занималась легкой атлетикой в детской и юношеской спортивной школе.

В 10-ом классе я участвовала в литературном кружке школы. Хочу выразить особую благодарность учителю русского языка и литературы Селезневой Елене Владимировне за открытие во мне любви к высокому и вечному, к захватывающему миру литературы. А в течение всех школьных лет активно принимала участие в школьных и городских олимпиадах.

Вот так и подошел выпускной класс. Стал вопрос о выборе университета. Я решила не идти по стопам родителей. У меня был интерес к физике и математике, поэтому выбор пал на технический ВУЗ. В 2005 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет энергомеханики и автоматизации (сейчас факультет инженерной механики и машиностроения) на специальность «Энергомеханические комплексы горного и горно-обогатительного оборудования». Собеседование я прошла легко, так как в школе меня отметили золотой медалью за добросовестную, отличную учебу.

Университет

С первых дней обучения в университете я поняла, что выбор специальности был неслучайным. На протяжении всей университетской жизни я занимала активную позицию. На 1-ом курсе - конференция по истории Украины, на 3-ем – по деталям машин. Также на 3-ем курсе я принимала участие в олимпиаде по электротехнике. Мой результат оказался лучшим в университете. Затем была областная олимпиада по деталям машин. Во второй половине 3-его курса я поняла, что хочу большего. Поэтому решила получить второе высшее образование и поступила на факультет переподготовки кадров на специальность «Менеджмент организаций». Обучение в университете сложное, но интересное. Вспоминая каждый год, хочется сказать огромное спасибо преподавателям: доц. Исадченко В.С., проф. Потапову В.Г., проф. Грудачеву А.Я., доц. Устименко Т.А, доц. Яценко А.Ф., ст. преп. Мизерному В.И. и многим другим за то, что пробудили у меня интерес к науке и открыли новые знания.

В 2008 году я получила диплом бакалавра. Наша группа решила запечатлеть это событие: мы отправились на водохранилище в г.Курахово. Солнце, вода и дружная компания – что может быть еще лучше? Затем было поступление в магистратуру. Моим научным руководителем стала доц. Устименко Т.А. Перед нами стала весьма сложная задача выбора темы магистерской работы. Прежде всего, стали руководствоваться тем, что объект исследования должен быть актуальным. Тогда, перебрав множество вариантов, остановились на исследовании гидроударных устройств, а именно гидромолотов, так как в связи с нехваткой электроэнергии и значительными трудностями, которые испытывают шахты и рудники, вопросы создания энергосберегающих технологий и машин становятся особенно актуальными.

Итак, тема моей магистерской работы звучит так: «Выбор и исследование принципиальной схемы гидромолота с целью определения оптимальных параметров».

Планы на будущее

Ближайшие планы – это успешное написание и защита магистерской работы. А на второй специальности отлично сдать государственный экзамен и получить диплом бакалавра.

Уже сегодня я поставила перед собой цель и в дальнейшем шаг за шагом хочу ее осуществить. Хочу престижную, интересную, достойно оплачиваемую работу и укрепиться как личность в социальном обществе; хочу уютный, просторный дом и здоровую семью. Кажется, простые истины! А человека делают безгранично счастливым. Наступит время - сделают счастливой и меня!

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров