ДонНТУ Портал магистров


Богданов Дмитрий Александрович

Богданов Дмитрий Александрович


Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики


Кафедра электронной техники


Специальность: Электронные системы



Тема выпускной работы:


Разработка и исследование структуры электронной системы определения поврежденной фазы в промышленных трехфазных сетях с изолированной нейтралью
Научный руководитель: Кочин Александр Евгеньевич


О себе (главное):


Средний балл в период обучения в университете 4.36. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в сфере разработки электронных устройств, разработки встроенного программного обеспечения микроконтроллерных систем.
Увлекаюсь фотографией, рисованием, радиотехникой.


Краткая биография:


Детство

Родился в городе Донецке 16 октября 1988 года.

В детстве ходил в детский сад, и на работы к маме и бабушке, что оставило яркие впечатления и определило дальнейшие интересы и даже повлияло на выбор специальности. Особыми талантами не отличался, если не считать умения попадать в всевозможные нелепые ситуации, и бросать незаконченными начинания. Впрочем эти таланты сохранились и преумножились до настоящего времени.

Школа

Учился в двух школах до 9-го класса в ОШ №150 (в разное время ОКНР, гимназия «Успех»), после 9-го класса перешел в ОССИУ «Эрудит». В школе был обычным ребенком, внимания особого не привлекал, к директору попадал не чаще, но и не реже других, как все имел два дневника. Особого внимания учителей не привлекал. Принимал участие в соревнованиях по брейн – рингу среди школьных команд, где команда занимала призовые места на районных и городских соревнованиях. Основными достижениями школьных лет считаю поступление в «Эрудит», дипломы олимпиад по физике и программированию районного и областного масштабов, призовые места на соревнованиях по брейн-рингу. В школе основным увлечением становится туризм, который является увлечением и по сей день, но из-за неимения времени это увлечение имеет созерцательный характер и вызывает острый рефлекс слюноотделения.
Особая благодарность администрации ОССИУ «Эрудит», которая дважды пожалела и не отчислила меня за неподобающее светлому образу лицеиста поведение.

Университет

Выбор ВУЗа был прост – самый качественный ВУЗ технической направленности в Донецкой и близлежащих областях, специальность была выбрана методом случайного выбора среди специальностей имеющих электронную направленность. В период обучения в университете особых достижений не имел, принимал участие в олимпиадах по программированию микроконтроллеров.

Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов посвященных специальности и предметам общетехнической направленности, которые в отличии от предметов гуманитарных несут практическую пользу.

Особо необходимо отметить следующих преподавателей Сенько В.Ф., Хламова М.Г., Кочина А.Е., Коренева В.Д., как преподавателей читающих самые конструктивные, практически полезные и удобоваримые лекции.

В магистратуру поступил потому что было выделено такое количество бюджетных мест, которое позволяло мне поступить в магистратуру. Научный руководитель был выбран потому, что читает курс лекций связанный с основным направлением интересов – программированием встраиваемых систем на основе микроконтроллеров. Тема была предложена научным руководителем.

На ближайшее будущее основной является написание и защита магистерской работы, и завершение нескольких проектов связанных с электроникой.