Сайт ДонНТУ Портал Магистров ДонНТУ English Русский Українська
Библиотека
Реферат
Ссылки
Отчёт о поиске
Индивидуальное задание
Магистр ДонНТУ Чудинова Марта Олеговна

Чудинова Марта Олеговна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматизации

Кафедра автоматики и телекоммуникаций

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети


Тема выпускной работы:

Исследование телекоммуникационной сети мобильной связи с обеспечением услуг при временных резких перегрузках сети

Научный руководитель: Турупалов Виктор Владимирович


АВТОБИОГРАФИЯ

Коротко о себе


В 2009 г. Получила диплом бакалавра по специальности «Телекоммуникационные системы и сети» средний балл, которого составил 4,749. За 4 года обучения в ДонНТУ получила навыки работы с программными пакетами такими как: SystemView, Microwave office, Packet Tracer 4.1 (Cisco), Algorithm Builder, NetCracker, MathCad, MatLab, LabView, MS Visio, Компас 3D 5.1; ознакомилась с языками программирования Pascal и C++. Свободно владею русским и украинским языками, на уровне выше среднего владею английским языком, а также изучала польский язык.

ДЕТСТВО

Родилась я в светлое теплое утро 10 апреля 1988 года в знаменательный для христиан день - Пасху в год 2000 крещения Руси. Моя мама, Чудинова Елена Ивановна, и папа , Чудинов Олег Рудольфович, не были особо верующие, но все же посчитали это хорошим знаком. Но имя мне выбрали совсем не православное и даже не совсем стандартное для нашей страны. Росла я вместе со своим младшим братом Сашей, который младше меня на год.
В детский сад я пошла в возрасте 2 лет. Садик свой я очень любила и ходила туда с большим удовольствием , единственное что терпеть не могла – это сонный час, энергия во мне била ключом и днем спать совсем не хотелось. Читать я научилась в раннем возрасте и до сих пор обожаю читать. Но больше всего я обожала распевать песни, а моей любимой была «Белые розы» группы Ласковый Май.

ШКОЛА

В школу №25 города Донецка я пошла как и большинство в 7 лет. По собеседованию прошла в Б класс. После месяца обучения учителя решили меня перевести в А класс, но уже я отказалась, потому что нашла друзей в классе Б. Первый класс закончила с отличием, а остальные всегда заканчивала с одной четверкой – по русскому языку. За годы, проведенные в школе, я посещала огромное множество разнообразных кружков-курсов: от классических для любой девочки танцев, до, популярного в то время, плетения бисером. После 7 класса, сдав экзамен по математике, я поступила в Донецкий Технический Лицей. Там по своему желанию выбрала обучение в украиноязычной группе. Поначалу было трудновато с терминами, но мы все быстро привыкли. Лицейские годы были очень весёлыми, конкурсы, самодеятельность и тому подобное, множество друзей, с некоторыми из которых вместе поступила в университет и до сих пор учусь вместе. Лицей я закончила без медали, но с отличным аттестатом.

УНИВЕРСИТЕТ

В последний год школы наступил момент выбора будущей профессии. Изначально я хотела поступать на экономический факультет, но узнав, что мест для поступления по рейтингам на бюджетные места всего несколько, я остановила свой выбор на ТКС. Также параллельно сдала внешнее тестирование, проводившееся в первый раз в Донецком Национальном Университете и, как оказалось позднее, только на математический факультет. В итоге, оказавшись на везучем 13 месте по рейтингам, я все же поступила в ДонНТУ.
Пять студенческих лет пролетели так быстро и незаметно, вроде бы еще так недавно я шла на свою первую пару по инженерной графике, сдавала первую сессию, когда вот уже совсем скоро буду защищать магистерскую работу.
На пятом курсе, осознав насколько важно знать иностранный язык, продолжила изучать английский и планирую в декабре 2010 года сдать экзамены FCE (First Certificate in English – первый кембриджский сертификат). Так же два семестра учила польский язык. Так же моим хобби всегда являлся спорт, но не какой-то конкретны, а всегда разный: три года я занималась плаваньем, сейчас увлеклась пилатесом.
Поступая в магистратуру колебалась до последнего, так как в нашей стране понятие “магистр” не совсем сформировавшееся. Но пройдя на бюджетное место, решила все же идти до конца.
В выборе темы для написания магистерской работы «Исследование телекоммуникационной сети мобильной связи с обеспечением услуг при временных резких перегрузках сети» мне помог мой научный руководитель Турупалов Виктор Владимирович.
И в конце я бы хотела выразить благодарность всему преподавательскому составу ДонНТУ, в особенности преподавателям кафедры АТ. Отдельное спасибо хотелось бы сказать декану нашего факультета Турупалову Виктору Владимировичу.

БУДУЩЕЕ

Планы, касающиеся ближайшего будущего, пока связаны только с успешной защитой магистерской работы и поиском интересной работы по специальности. Очень хотелось бы совершенствоваться, как специалист. Моей мечтой является путешествие в космос в качестве космического туриста. Кто знает, может вскоре это не будет стоить миллионы долларов . =)