Даниленко Сергей Игоревич

      Факультет: компьютерных информационных технологий
       и автоматики (КИТА)
      Кафедра: автоматики и телекоммуникаций (АТ)
      Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)
      Тема магистерской работы: «Исследование и
      усовершенствование синхрогенератора на основе ФАПЧ с
      улудшенными характеристиками захвата и слежения»
      Научный руководитель: д.т.н. профессор Воронцов А.Г.

      UKR | ENG

Автобиография

Дата рождения: 18 января 1988
Средний бал в период обучения: 4,99
Владение языками: русский, украинский, английский
Работа с программами: MatLab, Компас, AutoCAD, Photoshop, System View, Microwave Office,
Cisco Packet Tracer, Algorithm Builder, LabView
Языки программирования: Pascal, C++
Увлечения: культуризм, настольный теннис, КВН

ДЕТСТВО

      Родился 18 января 1988 года в городе Донецке. С детства был очень энергичным, любознательным и смекалистым ребенком. В возрасте трех лет я стал ходить в детский сад. Вообще за тот прекрасный период можно долго рассказывать, но если быть лаконичным, то можно отметить, что в садике было весело и, что у меня была добрая и терпеливая воспитательница.

ШКОЛА

      В возрасте шести лет я пошел в общеобразовательную школу №2 с углубленным изучением английского языка. Обучение в школе давалось мне достаточно легко, и я всегда находил время, чтобы ходить на различные спортивные секции. Мне всегда нравилось смотреть, как ребята постарше играют в настольный теннис. Поэтому, как только я подрос, и смог видеть, что происходит на столе, я начал учится играть в теннис. Это увлечение у меня осталось до сих пор, поэтому, когда у меня есть время, я стараюсь находить возможность поиграть в теннис. В пятом классе я стал заниматься волейболом, на который проходил достаточно продолжительное время, в течение которого я был капитаном команды. В восьмом классе параллельно с волейболом я начал заниматься туризмом. В десятом классе я вынужден был перестать на время заниматься такими подвижными видами спорта и поэтому стал ходить в тренажерный зал, чем занимаюсь до сих пор. Но не подумайте, что весь описанный период был связан исключительно со спортом. Он шел параллельно с довольно успешным обучением и простыми школьными радостями. В старших классах я участвовал в различных олимпиадах, в основном по математике и химии, потому что, начиная с начальных классов, я всегда отдавал предпочтение более точным наукам. Это, кстати, стало определяющим при выборе будущей профессии. В одиннадцатом классе я уже четко знал, что хочу поступить на ТКС. Поэтому, закончив одиннадцатый класс на отлично, я, не раздумывая, поступил в  Донецкий Национальный Технический Университет на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики на специальность телекоммуникационные системы и сети.

УНИВЕРСИТЕТ

      Учеба в университете оказалась не слишком  сложной, как я себе представлял, учась в школе. За все пять лет обучения в университете я получил всего одну четверку. Учиться мне интересно и поэтому, я дополнительно участвовал в различных конференциях и олимпиадах. В университетской олимпиаде по ТОЭ я занял третье место. Начиная с третьего курса, я стал получать стипендию облсовета для одаренных студентов.
       Учеба это не единственное, чем я занимаюсь в университете. С первого курса я начал увлекаться КВНом. С однокурсниками мы создали свою команду КВН и назвали её “Вторая смена”. Начинать, конечно, было тяжело, но с каждой игрой наш уровень рос и на сегодняшний день наша команда одна из лучших в Донецке, о чем свидетельствуют ее достижения: Бронзовые призеры Открытой Донецкой Лиги 2009; Обладатели Кубка КВН-газеты Украины 2009; Финалисты Студенческой лиги 2008-2009 ассоциации КВН Украины; Победители второго тура Чемпионата ассоциации КВН Украины 2009-2010; абсолютные чемпионы Кубка Ректора ДонНТУ (3-е в 2007,2-е в 2008 и 1-е место в 2009); победители Национальной Лиги КВН в сезоне 2009-2010. Играя в ассоциации КВН Украины, мы побывали в различных городах Украины (Львов, Киев, Луцк, Ровно, Луганск, Одесса), где мы приобрели огромное количество друзей. КВН дает много положительных эмоций и навыков, которые мне помогают в жизни.
       После четырех лет обучения, я получил красный диплом бакалавра и поступил в магистратуру. Моим научным руководителем стал профессор Воронцов Александр Григорьевич. Он подсказал мне направление исследований, и я стал заниматься усовершенствованием синхрогенераторов на основе ФАПЧ. Благодаря поддержке Александра Григорьевича я довольно успешно продвинулся в этом направлении и добился хороших результатов.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

      Окончить университет с красным дипломом, и устроится на работу, связанную с проектированием и эксплуатацией телекоммуникационных сетей, где бы я смог продолжить развиваться в этом направлении. По мере развития ставить и достигать новые цели, но при этом всегда находить время для своей семьи и друзей.

автореферат | библиотека | ссылки | отчет о поиске | инд. раздел | ДонНТУ | портал магистров
UKR | ENG



    автореферат
    библиотека
    ссылки
     отчет о поиске
     инд. раздел





UKR
ENG