Сайт ДонНТУ Портал Магистров ДонНТУ
Автобиография
Реферат
Библиотека
Отчет о поиске
Генеалогия
Ссылки
Магистр ДонНТУ Фазульянов Сергей Валерьевич
Магистр'09

Фазульянов Сергей Валерьевич

Факультет: компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)
Кафедра: автоматики и телекоммуникаций (АТ)
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)
Группа: ТКС-09м

Тема магистерской работы:
«Разработка и исследование методики приоритезации услуг в мультисервисных телекоммуникационных сетях»

Научный руководитель: доцент, к.т.н., доцент кафедры АТ Дегтяренко Илья Вячеславович


Ссылки

Материалы магистров ДонНТУ

1. Исследование особенностей обеспечения показателей качества в мультисервисных сетях при внедрении новых сервисов в стандарте GSM
Автор: Соловьёв Максим Сергеевич
Научный руководитель: Дегтяренко Илья Вячеславович

2. Разработка методов оценки параметров трафика мультисервисной сети
Автор: Щитникова Анастасия Николаевна
Научный руководитель: Дегтяренко Илья Вячеславович


Научно-технические электронные библиотеки, энциклопедии

3. URAN
Украинская научно-образовательная телекоммуникационная сеть УРАН обеспечивает открытый доступ к электронным научным публикациям

4. Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського
Опис: Найбільша бібліотека України, головний науково-інформаційний центр держави. Входить до числа десяти найбільших національних бібліотек світу.

5. ДЕРЖАВНА НАУКОВО-ТЕХНІЧНА БІБЛІОТЕКА УКРАЇНИ
Описание: Всеукраїнська бібліотека загальнодержавного значення, входить до бібліотечної системи України та системи науково-технічної інформації Міністерства освіти і науки України.

6. Engenegr - Техническая литература для инженеров
Описание: Масса технической литературы, нормативные документы, книги по CAD/CAM. Кроме чисто технической литературы есть разделы книг по физике, математике, биологии, программированию и компьютерным технологиям, фото и видео.

7. Библиотека МГТУ им. Н.Э. Баумана
Описание: Научная библиотека Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана - одна из старейших вузовских библиотек России. Фонд библиотеки насчитывает более 2,5 миллионов единиц хранения.

8. Библиотека ДонНТУ
Описание: Научная библиотека Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана - одна из старейших вузовских библиотек России. Фонд библиотеки насчитывает более 2,5 миллионов единиц хранения.

9. Государственная публичная научно-техническая библиотека России
Описание: Электронная Государственная публичная научно-техническая библиотека России. Содержит более 1 млн. книг по различной тематике.

10. Библиотека RTFM
Описание: Электронная документация по информационным технологиям. Есть возможность заказа литературы.

11. «Рубрикон»
Описание: «Рубрикон» – крупнейший энциклопедический русскоязычный ресурс Интернета. На его страницах собрана лучшая коллекция отечественных энциклопедий, словарей и справочников, снабжен средствами навигации, тематической рубрикацией статей, полнотекстовым поиском, поиском по иллюстрациям и гипертекстовыми ссылками.

12. Проект eBdb
Описание: Книжная поисковая система. Проект eBdb является специализированной поисковой системы в области электронных книг. Система предоставляет возможность просмотра списка всех отсканированных книг из конкретной библиотеки; возможность поиска книг внутри конкретной библиотеки; возможность поиска книг по нескольким библиотекам; возможность поиска, как отдельных слов, так и точных фраз и прочие возможности.


Организации по стандартизации и сертификации

13. International Telecommunication Union
Описание: Сайт международного союза электросвязи. Организация занимается стандартизацией в области телекоммуникаций. Сайт содержит текстовые варианты стандартов, рекомендаций, а так же последние новости в области связи.

14. Institute of Electrical and Electronics Engineers
Описание: Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) - международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектронике и электротехнике. IEEE издаёт третью часть мировой технической литературы, касающейся применения радиоэлектроники, компьютеров, систем управления, электротехники

15. Telecommunications and Internet converged Services and Protocols for Advanced Networking
Описание: TISPAN - основное подразделение ETSI по стандартизации. Специализируется на выделенных сетях и конвергенции Интернета с другими сетями данных.

16. 3rd Generation Partnership Project
Описание: 3GPP - консорциум, разрабатывающий спецификации для мобильной телефонии третьего поколения. Является продолжением группы 3G.IP которая была создана для продвижения возможностей интернет протокола в сетях операторов мобильной связи.

17. European Telecommunications Standards Institute
Описание: Европейский Институт по Стандартизации в области Телекоммуникаций (ETSI) — независимая, некоммерческая, организация по стандартизации в телекоммуникационной промышленности (изготовители оборудования и операторы сети) в Европе.


Интернет порталы по телекоммуникациям

18. Telecommunication technologies - телекоммуникационные технологии
Описание: Портал Семенова Ю.А., посвященный телекоммуникациям. Содержит большое количество теоритической информации по теме.

19. Издательский Дом ITC.
Описание: ITC.UA – самый популярный украинский онлайн-ресурс, посвященный информационным технологиям. Имеется база знаний (статей и обзоров) с возможностями полнотекстового поиска – одна из самых крупных среди всех русскоязычных сайтов.

20. Центр Информационных Технологий
Описание: Центр Информационных Технологий. Большое количество аналитической информации по вопросам телекоммуникаций, Не имеющая аналогов техническая библиотека свободно доступных материалов по информационным технологиям на русском языке.

21. НИИ Телекоммуникационных Систем
Описание: На сайте можно ознакомится с результатами научных исследований в области телекоммуникационных систем, провести анализ разработок новых аппаратно-программных средств, получить консалтинговые и информационные услуги.

22. Журнал «Вестник Связи»
Описание: Ежемесячный научно-технический журнал "Вестник связи". Журнал освещает состояние и перспективы развития рынка телекоммуникаций и почтовой связи в странах СНГ.

23. Портал Networkworld
Описание: Англоязычный портал о современных тенденциях в мире телекоммуникаций.

24. SecurityLab.ru
Описание: SecurityLab.ru - информационный портал, оперативно и ежедневно рассказывающий о событиях в области защиты информации, интернет права и новых технологиях.

25. Информационно-издательский центр «CONNECT!»
Описание: Портал содержит публикации известных исследователей в области телекоммуникаций, предоставляет консалтинговые услуги.

26. «Сети и системы связи»
Описание: «Сети и системы связи» – журнал о компьютерных сетях и телекоммуникационных технологиях. Журнал является ведущим изданием, специализирующимся на публикации статей по тематике компьютерных сетей и систем связи. Предназначен для специалистов, развертывающих и эксплуатирующих указанные системы, лиц, принимающих решение о комплексной автоматизации своих предприятий и о закупке соответствующего оборудования и программного обеспечения.

27. PBXLib: Сервер систем связи.
Описание: Портал содержит статьи в области телекоммуникаций, базовые технологии и описания оборудования.

28. «Интернет Университет информационных технологий»
Описание: «Интернет Университет информационных технологий». На ресурсе представлено большое количество курсов о безопасности информационных технологий, Интернет-технологиях и прочее.

29. The Inquirer
Описание: Авторитетное британское издание. Популярные новости, обзоры, публикации.

30. Журнал «Сети и телекоммуникации»
Описание: «Сети и Телекоммуникации» - журнал для профессионалов в области связи. Большое количество статей по основным направлениям развития телекоммуникаций.

31. Computerworld Украина
Описание: Русскоязычное издание популярного английского журнала Computerworld. Это деловой информационно-аналитический еженедельник по высоким технологиям в мире.

32. Журнал «КомпьютeрПресс»
Описание: На страницах журнала «КомпьютерПресс» есть все, что необходимо знать о компьютерах и обо всем, что с ними связано. Актуальность журнала не только в том, что он своевременно реагирует на новые веяния и тенденции компьютерной моды, но и в том, что он имеет практическую направленность и является ценным практическим руководством в самых разных ситуациях. Журнал адресован в первую очередь специалистам в области информационных технологий.

33. "T-Comm"
Описание: «T-Comm» — издание для специалистов в области телекоммуникаций, а также для конечных пользователей средств связи. В журнале публикуются новости о событиях в области коммуникаций, репортажи и интервью ведущих компаний, мнения специалистов, новые технологии, оборудование и решения, аналитические статьи, маркетинговые исследования.

34. Интернет портал издательства «Открытые системы»
Описание: Портал издательства «Открытые Системы». Содержит огромное количество статей в сфере телекоммуникаций, информационных технологий.


Компании по производству телекоммуникационного оборудования

35. Cisco Systems, Inc
Описание: Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи, сотрудничества.

36.Nokia Siemens Networks
Описание: один из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи в мире.

37. Kineto Wireless
Описание: Поставщик оборудования и сетевых решений для мобильных операторов, использующих технологию UMA/GAN.

38. Nokia
Описание: Nokia - один из лидеров рынка телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонных, в том числе двухрежимных GSM/UMA терминалов.

39. Erricson
Описание: Erricson - один из лидеров рынка телекоммуникационного оборудования, так же предлагает соверменные решения UMA/GAN.

40. Motorola
Описание: Компания Motorola занимается инновационными научно-техническими разработками и создает творческие дизайн-концепции. Наше главное достижение – мировое лидерство в области телекоммуникационных технологий. Компания Motorola известна своими революционными изобретениями в области широкополосных и встроенных систем связи, а также беспроводных сетей.

41. Alcatel-Lucent
Описание: Решения, ориентированные на пользователя, широкополосные решения для всех, надежные телекоммуникационные решения для бизнеса, эффективные решения для трансформации.


САПР системы, пакеты для моделирования телекоммуникационных сетей

42. "Matrix Laboratory"
Описание: Програмный пакет для математического моделирования. Содержит блоксэты и тулбоксы с телекоммуникационной тематикой, позволяет моделировать каналы связи с различными видами модуляции, параметрами шумов и прочее.

43. Opnet Technologies Inc
Описание: Пакет для моделирования телекоммуникационных сетей. Содержит множество сетевых протоколов, хорошую базу обородувания, позволяет моделировать различные процессы.

44. Radio Planning System 2
Описание: Универсальная Система RPS-2 предназначена для автоматизированного проектирования беспроводных сетей различной архитектуры (радиорелейных, транкинговых, сотовых), применяющих различные стандарты передачи данных.


Электронные статьи

45. Triple Play: технология создает новую реальность.
Автор: Голышко А.
Описание: Мировая телекоммуникационная отрасль находится в состоянии грандиозной реконструкции, связанной с конвергенцией информационных и телекоммуникационных технологий, с переосмыслением базовых понятий и моделей, с изменением парадигмы связи.

46. Регуляторы трафика 
Автор: Николай Ткаченко
Описание: В связи с увеличением потребления трафика в локальных сетях встречаются ситуации, когда одни приложения монополизируют весь сетевой канал. Решить эту проблему можно с помощью сетевого оборудования, позволяющего контролировать или регулировать поток трафика.

47. Оптимизация IP-трафика
Автор: Михаил Северов
Описание:  В статье рассматриваются основные производители уплотнителей трафика и алгоритмы функционироания приборов.

48. Защищаемся маршрутизатором: QoS
Автор: Сергей Фёдоров 
Описание: Статья,  посвященная  методам защиты сетей с использованием настроек маршрутизаторов для обеспечения требуемых уровней QoS. 

49.Advanced Routing и QoS 
Автор: Andy Gorev
Описание: Рассматривается обеспечение QoS в ОС Linux

50. Введение в систему управления трафиком
Автор: Максим Кульгин
Описание: Статья описывает принципы функционирования систем управления трафиком, требования по качеству обслуживания и механизмы его обеспечения.

Автобиография Реферат Библиотека Отчет о поиске Генеалогия Ссылки